Главная - КАСКО - Жалоба на действия должностного лица образец

Жалоба на действия должностного лица образец


Закон РАА


____ (указать наименование органа власти или должностного лица) _____ в отношении меня были совершены неправомерные действия ______ (указать, какие действия) _____, нарушающие мои права и свободы, что подтверждается _____ (привести обоснование) _______.На основании ст. 1-4 Закона РФ

«Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

,ПРОШУ:Обязать _____ (указать наименование органа власти или должностного лица) ______ выполнить ____ (указать, какие действия) ____.Приложения: 1.

Доказательства, подтверждающие неправомерность действий ответчика 2. Копия жалобы для ответчика 3.

Квитанция об уплате государственной пошлиныПодпись ______________ Дата _____________ Facebook Twitter Мой мир Вконтакте Одноклассники Pinterest

Как пожаловаться на неправомерные действия должностного лица

Такой документ можно оформить самостоятельно и подать в надзорный орган. Должностные лица могут выполнять различные функции, в том числе регулировать земельные отношения собственников дачных участков, поэтому жалоба должна быть не только правильно составлена, но и адресована в надзорный орган, занимающийся рассмотрением обращений граждан. Если жалоба будет написано на имя адресата, в обязанности которого не входит разбирать подобные обращения, то жалоба будет возвращена обратно.

Чтобы не потерять драгоценное время, необходимо заранее выбрать организацию, сотрудники которой занимаются рассмотрением подобных обращений. При подаче жалобы в вышестоящий орган во многих случаях удаётся полностью устранить проблему в течение непродолжительного времени. Непосредственному начальнику можно пожаловаться в , но в этом случае на руках у гражданина не будет никаких факта подачи жалобы.
На письменные обращения вышестоящее начальство отреагирует с большей долей вероятности.

Жалоба в прокуратуру на действия должностного лица

Прокурору __________ городской прокуратуры__________________________адрес: ____________________________________________________проживающей по адресу:__________________________ (зарегистрирована по адресу:_________________________).

ЖАЛОБАна действия должностных лиц Я, ___________________, являюсь бабушкой ______________________, _____________ г.р.Матерью ребенка является моя дочь __________________, _____ г.р.

Она является — матерью одиночкой. ________ __________ района.С __________ года моя дочь поставлена на учет в органе опеки и попечительства, как неблагополучная семья.С указанного времени к нам домой периодически приезжали работники социальной службы, органа опеки и попечительства и каких-либо претензий или нареканий по поводу содержания

Жалоба на действия должностного лица образец

Так, как я являюсь диабетиком, что подтверждено справкой я регулярно принимаю лекарственные препараты.

С самого рождения ребенка, фактически, его воспитанием занимаюсь я.Мы все зарегистрированы по адресу: ____________________, а фактически проживаем в пос.

Также в автомобиле находились свидетели, а именно:1) _______________________, зарегистрированный по адресу: ____________________________2) ________________________, зарегистрированный по адресу: ____________________________Возле дома № ___ меня остановил сотрудник ГАИ. По его словам основанием в остановке автомобиля марки ___________________ ____ года № ________ принадлежащего моей матери _____________________ на праве собственности, послужило отсутствие ближнего света фар.
Причем фары была на самом деле включены, что могут подтвердить мои друзья, которые находились со мной и которых сотрудники отказались слушать. Также ни в одном протоколе не указана никакая причина послужившая предметом остановки и проверки.

Правил дорожного движения я не нарушал, в ДТП не попадал.В Приказе МВД РФ от

Административный иск на действия должностного лица

Астрахань, ул.

Б. Хмельницкого, д. 71Административный ответчик: Управление МВД Россиипо Астраханской области,адрес: 414056, г.

Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, д. 7117 сентября 2016 г. Василенко Ю.Б., генеральный директор ООО «Бригантина», обратилась в Управление МВД по Астраханской области с целью оформления лицензии на осуществление частной охранной деятельности с правом оказания охранных услуг по защите жизни и здоровья граждан, охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке).
Для получения указанной лицензии мною представлены документы, указанные в перечне Административного регламента МВД, а именно: заявление, копия документа о наличии образования и др. Должностное лицо, осуществляющее прием документов, затребовала у меня предоставить копии учредительных документов на фирму.

Я ответила отказом, поскольку в перечень обязательных документов такие материалы не входят, следовательно, отказ в приеме документов на лицензию будет нарушать мои права и законные интересы.

Образец жалобы на действия должностных лиц

________ ___________ от __________ года я, ______________, был привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ и назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на ________В тот же день — __________ года мировым судьей __________ в отношении меня было вынесено еще одно постановление о привлечении к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ и назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на ________ Согласно ч.1 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В соответствии с требованиями ч.2 ст.32.7 КоАП РФ срок лишения специального права начинает течь со дня сдачи специального разрешения. В связи с тем, что мне было известно

Жалоба на действия должностных лиц

_______ __________ области, направлен для прохождения военной службы в в/ч № __________.

В ходе указанного выше обследования у меня диагностирован ряд сердечно-сосудистых хронических заболеваний в виде:1) вегето-сосудистой дистонии,2) пролапса митрального клапана, 3) хронической сердечной недостаточности,4) кардиопатии;5) брадикардии;6) стенокардии;7) амблиопии.Наличие указанных заболеваний подтверждается документально.Согласно статьи 42 Расписания Болезней Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе «Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих,

Жалоба на действия должностного лица

В жалобе на неправомерные действия должностного лица необходимо указывать следующие данные: наименование инстанции (государственный орган, суд, прокуратура и прочее) в которую подаётся жалоба ФИО адресные и прочие контактные данные заявителя наименование документа подробное описание незаконных действий, повлекших необходимость их обжалования законодательное подтверждение незаконности действий должностного лица, также можно указать нормы, регулирующие правила обжалования и прочие факты, указанные в жалобе.

В период проведения призывных мероприятий проходил амбулаторное обследование в поликлинике по месту жительства.

Данный пункт является необязательным, но рекомендуемым, поскольку это может ускорить процесс и одновременно не дать возможность трактовать регулирующему органу нормы на своё усмотрение резолютивная часть — требование исполнить, вытекающие из незаконности действий должностного лица. Также можно указать требование о наложении дополнительных

Как написать жалобу на должностное лицо?

Лучше всего заручиться поддержкой квалифицированного юриста.

В этом случае можно избежать риска неправильной трактовки законодательства, несоответствия сроков подачи претензии и других ошибок, способных оказать негативное влияние на итоговый результат. Чтобы сэкономить время, необходимое для визита к специалисту, а также больших финансовых затрат, рекомендуется получить помощь юриста дистанционным способом. В случаях, когда имеет место нарушение, допущенное должностным лицом, у гражданина, который стал жертвой этого действия или просто заметил содеянное, есть 90 дней для обжалования.

Для написания соответствующей претензии у человека должны быть весомые причины. Основанием могут стать неправомерные действия, превышение служебные полномочий, незаконный арест, бездействие и иные поступки.