Главная - Земельное право - Заплатить патент до 29 включительно или нет

Заплатить патент до 29 включительно или нет


Дата выдачи патента


Вы ориентируетесь на дату выдачи. 02.2023 я оплатил патент и получил его, а дата выдачи написана 12.02.2023 Заходу в личный кабинет написано что ваш патент онулирован, как быть?

Уточнить информацию сможете по месту выдачи патента. Первый чек за патент я платил 13.11.2023 когда только оформил патент, дата выдачи 03.12.2023 и следующие два месяца я платил 10.12.2023 а щас пробил в базе данных и не могу его найти. Почему? Оплата патента производится до числа в которое он выдан.

В Вашем случае оплата должна была производится не позднее 2-го числа каждого месяца. А вы платили 10-го числа, а значит просрочили.

При просрочки платежа патент аннулируется, видимо поэтому его нет в базе. Иностранный гражданин имеет оплаченный (4500 р-первый чек) патент с датой выдачей 21.08.2023 с временной регистрцией до 20.10.2023.

Был принят на работу официально 10.09.2023 и уведомил трудовой договор в отделению МВД по г.

Порядок и сроки оплаты патента для ИП, декларация патента

В этом случае один патент будет действовать в отношении всех торговых точек, расположенных на территории одного субъекта РФ.

Главное, чтобы все эти объекты торговли были указаны в патенте и учтены при расчете его стоимости. Аналогичная ситуация и при оказании услуг общественного питания. Если площадь зала обслуживания посетителей не более 50 кв. м в каждом объекте общепита и все эти объекты расположены в разных городах на территории одного субъекта РФ, предпринимателю достаточно приобрести один патент.
Примечание: Письмо Минфина от 08.02.2013 № 03-11-11/59.По общему правилу применять ПСН можно в любое время.

Для этого достаточно приобрести патент на определенный срок.

Но допустим, предприниматель работает на упрощенке или ЕНВД и не нарушает условия этих спецрежимов. Тогда он вправе перейти на ПСН по видам бизнеса, в отношении которых применялись упрощенка или ЕНВД, только с начала следующего календарного года (п. 6 , ст. 346.28 НК, письма ФНС от 20.09.2023 № СД-4-3/18795, от 28.07.2023 № СД-4-3/14850, от 06.11.2015 № СД-4-3/19344)

Порядок оплаты авансовых платежей по патенту

Патент я получила 29.04.2015 г.

после того, как получила СМС от ММЦ о его готовности. Оплачивала авансовый платеж за первый месяц также 29.04.2015 г.

перед получением согласно выданной квитанции. В самом патенте датой выдачи стоит 14.04.15 г.

На какую дату мне ориентироваться для уплаты последующих платежей? Заранее спасибо за ответ! 02 Мая 2015, 02:54, вопрос №824978 Татьяна, г.

Москва

    , ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 10% 10,0 Рейтинг Правовед.ru 22450 ответов 8572 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Екатеринбург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 10,0рейтинг
  2. эксперт

Уважаемая Татьяна, хотелось бы уточнить, Вы о каком патенте говорите?

Вы иностранный гражданин или

Как оплачивать патент иностранным работникам?

Закон не предусматривает такого способа.

Следовательно, если дата выдачи патента – 23 июля, а дата первой оплаты – 28 июля, то патент уже недействителен.

Исходя из сказанного, срок действия патента отсчитывается от даты его выдачи и исчисляется в календарных месяцах. Таким образом, срок действия патента нужно отсчитывать от даты его выдачи, и прибавлять не 30 дней, а календарный месяц. Так, если патент выдан, например, 23 июля и оплачен на один месяц, срок его действия истекает 22 августа – до этой даты патент следует продлить путем уплаты фиксированного авансового платежа.

Подробности в материалах Системы Кадры: 1. Ответ: Как оформить патент временно пребывающему иностранцу, въехавшему на территорию России без визы Нина Ковязина, заместитель директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Для осуществления трудовой деятельности временно пребывающему безвизовому иностранцу нужно оформить патент.

До какого числа нужно оплачивать патент иностранному гражданину

Уплата авансового платежа по НДФЛ и срок, за который он уплачивается, определяется самим иностранным гражданином.

Иностранец может не вносить авансовых платежей, в этом случае по окончании периода, за который ранее был внесен авансовый платеж, срок действия патента будет прекращен. Это его право. Иностранец может работать не у одного работодателя. Уплатив авансовый платеж по НДФЛ, иностранец сам выбирает, кто из его работодателей, как налоговый агент, сможет зачесть данный платеж в счет начисленного с доходов данного работника НДФЛ.

Может ли организация оплачивать за патент мигранта Или следующий случай: патент выдан 01.07.2016г., а налог за первый месяц Вы оплатили 04.07.2016г. Платеж данным способом надлежит осуществлять по следующему алгоритму: На сайте налоговой службы или органа региональной власти, ведающего вопросами трудовой миграции, перейти на страницу формирования квитанции.

Мне нужно было оплатить патент до 26.04, сегодня 29.

Для продления патента лично обращаться в миграционную службу нет необходимости, он продляется автоматически после уплаты налога.

Юрист Россия, г. Стерлитамак Рейтинг: Отзывов: 29.04.2015 в 02:18 Помимо нового уведомления о прибытии, копии паспорта и миграционной карты потребуется копия разрешения на работу, которое и является документом, подтверждающим Ваше право на продление срока пребывания.

Кроме того, нужны старые отрывные части бланков уведомлений, ходатайство принимающей стороны о продлении миграционного учета по ее адресу, заявление от Вашего имени с просьбой о продлении срока временного пребывания с указанием оснований для принятия такого решения. Эти документы не могут быть направлены почтой, а должны быть представлены принимающей стороной лично.
При наличии оплаченного патента обращаться в миграционную службу для продления сроков временного пребывания не нужно.

Рекомендуем прочесть:  Не оформлена недостача

Новыеформы.рф

— новая форма заявления на получение патента ИП 2023 скачать (действует с 09.02.2016г.) С 9 февраля 2016 года индивидуальный предприниматель, применяющий налоговую ставку в размере 0% (пониженную налоговую ставку, установленную законом субъекта РФ) подает заявление на получение патента в соответствии с Разъяснениями ФНС России от 01.07.2015 № ГД-4-3/[email protected] «О заполнении рекомендуемой формы заявления на получение патента для налогоплательщиков, применяющих налоговую ставку 0% (пониженную налоговую ставку)» по рекомендуемой форме.

— новая рекомендуемая форма заявления на получение патента ИП 2023, применяющих налоговую ставку в размере 0% (пониженную налоговую ставку) скачать Что такое патент для ИП? Патентная система налогообложения введена с 1 января 2013 года в отношении ряда видов деятельности, осуществляемых индивидуальными предпринимателями.

Этот специальный налоговый режим могут применять

Патентная система налогообложения

Полный перечень видов деятельности перечислен в законе о применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения того субъекта Российской Федерации в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность. ^ Положения главы не запрещают индивидуальным предпринимателям совмещать несколько режимов налогообложения. При применении патентной системы налогообложения и осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальным предпринимателем применяется иной режим налогообложения, индивидуальный предприниматель обязан вести учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в соответствии с порядком, установленным в рамках применяемого режима налогообложения ().

^ — Это патент на осуществление 1 из видов предпринимательской деятельности, который действует на территории того муниципального образования, городского округа, города федерального значения или субъекта Российской Федерации, который указан в патенте ().

Сроки оплаты патента и последствия просрочки

При этом базой для определения суммы налога становится возможный годовой доход предпринимателя по его виду деятельности. Ставка ПСН-налога в общем случае — 6%.

Если патент получен на срок меньше 12 месяцев, то сумма рассчитывается пропорционально числу месяцев периода, на который был оформлен этот патент. Если оплата патента не произведена в установленные законодательством сроки, то налоговые органы предпринимают в отношении ИП следующие действия: Не знаете свои права?

Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ.

Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю. Подписаться Направляют требование об уплате налога.