Главная - Авторское право - Замена непригодной газовой колонки по закону о защите прав потребителей

Замена непригодной газовой колонки по закону о защите прав потребителей


Замена непригодной газовой колонки по закону о защите прав потребителей

Права потребителя в течение срока эксплуатации газовой плиты


Однако тот факт, что компания, выпустившая прибор, устанавливает такие временные промежутки, не значит, что устройство сломается, как только пройдет десять лет.В соответствии с ГОСТом, среднее время службы газовых плит составляет 14 лет. Это промежуток времени, в течение которого гражданин может использовать прибор без его диагностики и ремонта. По истечении четырнадцати лет, устройство отправляется на диагностику, и, если необходимо, ремонт. В дальнейшем ТО устройства должен проходить не менее одного раза в год.Но даже в том случае, если ежегодная диагностика не обнаруживает неполадок в газовой плите, устройство нельзя использовать более двадцати лет подряд.

Это крайний период эксплуатации одного изделия, после чего оно должно быть заменено на новый прибор (в обязательном порядке, вне зависимости от состояния старого). Обычно на это действие дается шесть месяцев.Читайте о том, .А информация

Установка газовой колонки

Мне сказали что можно не делать проэкт на установку газовой колонки а просто вписать её в договор по то. Здравствуйте. Нет, нужно внести изменение в имеющийся проект.

Нам навязывают установку счетчика на газ, в квартире газовая колонка и плита. Правомерно ли такое действие газовой службы? Учитывая, что 1 января 2023 г.

нет обязанности устанавливать газовый счётчик, то никакого штрафа за не установку газового счётчика в квартирах не предусмотрено.

Нет обязанности устанавливать газовые счётчики в квартирах, где максимальный объем потребления природного газа составляет менее чем два кубических метра в час. Данное исключение указано в пункте 1 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Кроме того, до 1 января 2023 г.

газовые счётчики в квартирах можно не устанавливать (п.12 ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 г.

№261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

Купила газовую колонку оказалась бракованная как вернуть

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Важно Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Что делать, если в возврате вам отказали? Что делать, если в возврате вам отказали?
Зачастую покупателям приходится сталкиваться с отказом в возврате даже в том случае, если они правы.

В этом случае стоит сразу обращаться в суд.

Возврат колонки, как вернуть колонку в магазин и можно ли получить деньги

Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна.

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленная вами колонка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак колонки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Газовые колонки

Теперь собственнику придётся ответить за Ваши необдуманные неправомерные действия.

Мкд. Газ в доме. Чтобы поставить газовую колонку для подогрева воды облгаз просит акт от УК о том что дымоход исправен. Я написал заявление с просьбой произвести осмотр и составить этот акт. Главный инженер сказал чтобы мы одеколоном пофышкали и послали нюхать кого-нибудь, потом зажигалкой поводили, еще сказали что незнают где дымоход, а где вентиляция, и есть ли он вообще.?

Должен быть дымоход в доме с газом?

Доброе утро Глеб. Главный инженер и работники Вашей УК лукавят, все они знают, а если нет, то в УК должен быть план дома, где все указано, и о дымоходах и о вентиляции, так что если не ответили, идите к директору, либо пишите в прокуратуру за несвоевременный ответ. Те быстро пошевелят УК, и все они узнают.
Всего доброго. У меня возникла проблема по газовому проекту.

Я купила дом, хозяева повесили

sovetnik36.ru

Для того, чтобы провести возврат, вам потребуется заключение эксперта о том, что в вашей покупке имеется заводской брак.

Когда вы будете возвращать колонку, у вас будет на выбор несколько вариантов действий:

  1. Сдача колонки и получение назад денег;
  2. Обмен колонки на аналогичную модель;
  3. Ремонт колонки за счет производителя.

Для того, чтобы сдать колонку, вам потребуется написать претензию. К ней потребуется приложить заключение эксперта и документы, подтверждающие факт покупки. В этом случае продавец будет обязан провести возврат по закону “О защите прав потребителя”.

Обратите внимание на то, что если вы покупали колонку в кредит, то вам так же должны будут компенсировать различные проценты (например, процент за использование денег).

Для того, чтобы получить компенсацию, возьмите в банке расчет за весь период оплаты кредита.

Рекомендуем прочесть:  Иск после покупки автомобиля

Возврат колонки хорошего

Старая газовая колонка. Как законно заменить и сэкономить?

Не всегда, а точнее в основном, с нарушениями всех установленных правил.

Но правила требуют проектную документацию, плюс справки и необходимый объём работ, то есть вложения немалых денег. Обращения в сервисный центр при горгазе с вопросом замены колонки классифицируют как комплексную услугу на платной основе. Это разработка проекта,- газоснабжения, места установки газового счётчика и самой колонки, расположения дымовентиляционных каналов и их соответствие строительным нормам.
Разработка проекта сервисном центром при горгазе стоит от 100 $. Монтажные работы по реализации проекта оцениваются от 162 $.

В целом вся процедура замены обойдётся от 262 $. Как сэкономить при таких расходах в 4 раза?Обратится в жек с просьбой предоставить заверенные ксерокопии проекта вашей квартиры в части устройства газоснабжения, дымовентиляции, водоснабжения, места установки и параметров газовой колонки.

Это значит вы производите замену колонки на том же самом месте и в том же помещении.

Зачем менять исправную газовую плиту?

Взрывы же происходят не из-за старости оборудования, а из-за плохого техобслуживания. Для большей убедительности сообщаю.

Расчетный ресурс автомобиля, который в 1000 раз сложнее газовой плиты, составляет 10 лет эксплуатации. Но если при техосмотре автомобиль признается технически исправным, его можно эксплуатировать и далее.

Необходимо срочно изменить закон, позволяющий газовщикам терроризировать наших граждан необоснованными и разорительными требованиями. Владимир Фоменко, Могилев». Ольга Прудникова, заместитель Министра энергетики: — В соответствии с подпунктом 42.15 пункта 42 Правил пользования газом в быту, утвержденных постановлением Совета Министров от 19 ноября 2007 года № 1539, запрещается пользоваться газоиспользующим оборудованием с истекшим сроком эксплуатации, указанным в руководстве по эксплуатации газоиспользующего оборудования (но не свыше 20 лет), при отсутствии положительных результатов его диагностики.

Можно ли вернуть газовое оборудование ненадлежащего качества по гарантии?

От бесплатного ремонта клиент отказался и потребовал замены колонки на новую или возврата денежных средств.

АСЦ отказал в замене колонки и возврате денег, сказав что колонка является технически сложным товаром. (в списке технически сложных товаров я газовое оборудование не нашёл, но оно есть в

«Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату»

).

22 февраля 2016 года клиент написал и передал мне претензию с просьбой

«Возместить убытки в полном объеме, причиненные в следствии продажи товара ненадлежащего качества»

. Я позвонил в Москву на Ariston, там мне сказали, что клиент не имеет права на возврат товара, ссылаясь опять же на

«Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату»

, и отказали мне в возврате.