Главная - Социальное обеспечение - Закон збайкальского края районный коэффициент

Закон збайкальского края районный коэффициент


Оглавление:

Закон Забайкальского края от 14 октября 2008 года № 39-ЗЗК (ред. от 29.03.2010)


Статья 2 1. Работникам организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, установить процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты (далее — процентная надбавка), в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов.

Работникам указанных организаций, расположенных на территориях муниципальных районов «Каларский район», «Тунгокоченский район», «Тунгиро-Олекминский район», выплачивается процентная надбавка в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждый следующий год работы, но не более 50 процентов. 2. Лицам в возрасте до 30 лет, вступающим в трудовые отношения с организациями,

Что такое районный коэффициент и где он используется

316 ТК говорит о том, что районные индексирующие коэффициенты устанавливает непосредственно Правительство РФ, что не исключает возможности дополнительных «добавок» из местных бюджетов;

  • ст.

    146, ст. 148 ТК подробно расшифровывают понятие РК в качестве гарантированной государством надбавки к различным видам выплат для работающих граждан;

  • территории, на которых будет актуален фиксированный РК, приведены в Постановлении Министерства труда от 11 сентября 1995 года № 49;
  • ст. 10 Федерального закона N 4520-1 от 19 февраля 1993 года подробно освещает «северные» надбавки.
  • Средства с учетом районного коэффициента в качестве гарантированных державой выплат будут получать работники, проживающие и трудящиеся в предусмотренных законом регионах, вне зависимости от формы собственности организации.

    Особенности региона, определяющие для назначения РК:

    1. зависимость от транспорта;

    Информация о размере районных коэффициентах и процентных надбавок на территории Забайкальского края

    Государственным комитетом Совета министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Президиумом ВЦСПС «Об утверждении районных коэффициентов к заработной плате работников просвещения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и общественного питания и других отраслей народного хозяйства, непосредственно обслуживающих население, занятых в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера». — согласно постановлению Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы и Секретариата ВЦСПС от 4 мая 1971 года № 174/13 «О коэффициенте к заработной плате рабочих и служащих, занятых на работах в г. Согласно Постановления Совета Министров СССР «О введении надбавок к

    Рекомендуем прочесть:  Бух счета 2023 активные пассивные

    Закон Забайкальского края от 26.09.2008 № 39-ЗЗК

    (В редакции Закона Забайкальского края от25.09.2014 г.

    Краснокаменске и поселках Краснокаменский и Октябрьский Читинской области» в выше указанных населенных пунктах районный коэффициент составляет 40 %.
    N 1047-ЗЗК) Работникам указанных организаций, расположенных на территорияхмуниципальных районов «Каларский район», «Тунгокоченский район»,»Тунгиро-Олёкминский район», выплачивается процентная надбавка вразмере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работыс увеличением на 10 процентов за каждый следующий год работы, но неболее 50 процентов.
    2. Лицам в возрасте до 30 лет, вступающим в трудовые отношения сгосударственными органами и государственными учреждениямиЗабайкальского края, процентная надбавка выплачивается в полномразмере с первого дня работы, если они прожили не менее пяти лет врайонах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также востальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты, и вразмере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожилине менее одного года в указанных районах и местностях.

    О РАЙОННОМ КОЭФФИЦИЕНТЕ И ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКЕ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (с изменениями на: 25.09.2014)

    Работникам указанных организаций, расположенных на территориях муниципальных районов «Каларский район», «Тунгокоченский район», «Тунгиро-Олекминский район», выплачивается процентная надбавка в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждый следующий год работы, но не более 50 процентов.2. Лицам в возрасте до 30 лет, вступающим в трудовые отношения с государственными органами и государственными учреждениями Забайкальского края, процентная надбавка выплачивается в полном размере с первого дня работы, если они прожили не менее пяти лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты, и в размере 10 процентов за каждые шесть месяцев работы, если они прожили не менее одного года в указанных районах и местностях. Общий размер надбавки не может превышать пределов, предусмотренных настоящей статьей.(в ред.

    )

    Закон Забайкальского края от 9 апреля 2014 года №964-ЗЗК «Об оплате труда работников государственных учреждений Забайкальского края»

    До утверждения Правительством Российской Федерации базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы по профессионально-квалификационным группам устанавливаются Правительством Забайкальского края.

    2. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы работников краевых учреждений устанавливаются локальными нормативными актами краевых учреждений на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности, и профессиональных квалификационных групп с учетом сложности и объема выполняемой работы или профессиональных квалификационных групп в размерах не ниже базовых окладов (должностных окладов), ставок заработной платы по профессиональным квалификационным группам, установленных Правительством Забайкальского края. 3. Оклады (должностные оклады), ставки заработной платы специалистов краевых учреждений, работающих в сельской местности, повышаются на 25 процентов.

    Правомерно ли понижение районного коэффициента в Забайкальском крае ао ЗабТЭК?

    Юрист Россия, г.

    Новокузнецк на сайте Рейтинг: Отзывов: 03.04.2023 в 07:07 Постановление Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 20.11.1967 года №512/П-28 в настоящее время не отменено-это действующий нормативный акт, который на основании ст 423 ТК РФ подлежит применению и в настоящее время Поэтому в вашем случае нет никакого нарушения ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ПО ВОПРОСАМ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПРЕЗИДИУМ ВСЕСОЮЗНОГО ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 ноября 1967 г.

    N 512/П-28 О РАЗМЕРАХ РАЙОННЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА, ЧИТИНСКОЙ ОБЛАСТИ, БУРЯТСКОЙ АССР И ЕВРОПЕЙСКОГО СЕВЕРА, ДЛЯ КОТОРЫХ ЭТИ КОЭФФИЦИЕНТЫ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ, И О ПОРЯДКЕ ИХ ПРИМЕНЕНИЯ Во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г.

    О районном коэффициенте и процентной надбавке к заработной плате работников организаций бюджетной сферы

    Общий размер надбавки не может превышать пределов, предусмотренных настоящей статьей.{часть 3 статьи 2 в редакции г.}Указанные процентные надбавки применяются с учетом процентных надбавок, установленных в соответствии с федеральным законом. Исчисление трудового стажа, необходимого для выплаты процентной надбавки, осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.Установить предельный размер процентной надбавки для работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олёкминском районах — 50 процентов, в других районах и городах области — 30 процентов.Настоящий Закон области вступает в силу с 1 января 2005 года.Председатель областной ДумыА.П.

    РомановN 608-ЗЧОг. Чита{обнародование Закона Читинской области удостоверено Постановлением Главы Администрации (Губернатора) Читинской области 30.12.2004 г. N 115}

    ЗАКОН Забайкальского края от 14.10.2008 № 39-ЗЗК «О РАЙОННОМ КОЭФФИЦИЕНТЕ И ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКЕ К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ » (принят Читинской областной Думой и Агинской Бурятской окружной Думой 26.09.2008)

    Работникам организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, установить процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в остальных районах Севера, где установлены районные коэффициенты (далее — процентная надбавка), в размере 10 процентов заработной платы по истечении первого года работы с увеличением на 10 процентов за каждые последующие два года работы, но не свыше 30 процентов.