Главная - Завещание - Закон о делообороте

Закон о делообороте


логистика россии


Согласно части 3 пункта 14 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 октября 1997 г. N 18 порядок приемки товаров по количеству и качеству, установленный настоящей Инструкцией, может применяться покупателем (получателем) только в случаях, когда это предусмотрено договором поставки. О направлении систематизированных материалов по документированию операций при транспортировке товаров Внимание: Вступил в силу от 8 ноября 2007 г.

До вступления в силу перевозок грузов автомобильным транспортом при использовании данного материала следует учитывать, что товарно-транспортная накладная по (ТТН), утвержденная Госкомстата РФ от 28.11.97

ФЗ об электронном документообороте

А также упрощается порядок предоставления отчетности в контролирующие службы, так как вся документация может передаваться в любой момент через сеть Интернета.

N 259-ФЗ автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (), начало действия документа — 13.05.2008. Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 автомобильного транспорта РСФСР признан утратившими силу.
Дополнительно предлагаем ознакомиться с текстом . Содержание Электронный документооборот (ЭДО) — это механизм автоматических процессов обработки электронной документации, осуществляющий концепцию «безбумажного делопроизводства». Основным элементом данного процесса является электронный документ, который создается с помощью средств компьютерной обработки сведений и хранящийся в виде файла того или иного формата на машинном носителе.

Вид ЭДО зависит от специфики учреждения:

  1. промышленный ЭДО;
  2. административный;
  3. архивированное дело;
  4. секретный и конфиденциальный ЭДО.
  5. счетоводный;
  6. профессиональный;
  7. технологичный;
  8. складской;

В связи с тем, что все больше учреждений

Закон о документообороте между организациями

Отношение к документам имеет каждое подразделение в организации: бухгалтерия, юридический и кадровый отделы, департамент продаж, отдел гарантийного обслуживания и т.д.

Важно Вместе с тем службы и подразделения взаимодействуют между собой, часто происходит обмен информацией посредством документов.

Следовательно, для упорядочения внутренней деятельности организации необходимо четко определить направления и сроки движения конкретных документов. Для этого составляется график документооборота. График документооборота График документооборота — это схема, которая характеризует процедуру перемещения первичных документов в организации от момента их создания до момента передачи на хранение.

Инфо Кроме того, если по вине работника, выразившейся в несоблюдении сроков документооборота, организация понесла убытки, она может в порядке регресса взыскать их с работника.

Ответственность за соблюдение

О компании «Фирма «Жилсервис»

Какая форма организации и налогообложения, сдавалась ли бух, нал.

отчетность, имеются ли первичные документы?Черный текст на сером фоне. Белый текст на черном фоне.Непонятную вам какую-то задачу дали, сразу видно — сами не работают. Что значит отсутствие документов, подтверждающих доходы и расходы? Выездная налоговая проверка может производиться не позднее 5 лет, получается тогда, что они видимо не имели право проверять 2002 год, если проверка проводилась в 2008 году.
Это закреплено в Налоговом кодексе, в первой части.

К сожалению кодкса под рукой нет, ищите тамА что ж вы этот вопрос здесь задаете, а не тем «всем юристам», с которыми вы созванивались?Современные технологии Документооборота и Делопроизводства. Справочник секретаря и офис-менеджера.new Федеральный закон РФ от 27.12.2002 184-ФЗ О техническом регулировании принят ГД ФС РФ 15.12.2002 ред. от 28.12.2013 .Перепишите доверенность.

Это несложно.Я по старой работаю и никто у меня не спрашивает новую доверенность.

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2009 г. N 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти» (с изменениями и дополнениями)

N 477.

На основе указанных Правил федеральные органы исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области архивного дела издают инструкции по делопроизводству.». 3. Изложить и Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г.
N 452 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233), в следующей редакции: «2.38.

Делопроизводство в федеральном органе исполнительной власти осуществляется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г.

N 477. На основе указанных Правил федеральный орган исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области архивного дела издает инструкцию по делопроизводству.

Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 N 477 (ред. от 26.04.2016) «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти»

Федеральный от 27.07.2006 N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации; приказ Минприроды России от 10.03.2015 N 94 «О вводе в промышленную эксплуатацию информационных систем Минприроды России»; Правительства Российской Федерации от 11.11.2015 N 1219 «Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»; Минкомсвязи России от 02.09.2011 N 221 «Об утверждении Требований к информационным системам электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти, учитывающих в том числе необходимость обработки посредством данных систем служебной информации ограниченного распространения»; Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 477 «Об утверждении правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти».

Закон о документообороте между организациями

Если функции не распределены, то функции распределяет первый (ответственный) исполнитель; — ответственный исполнитель созывает соисполнителей для выработки совместного решения; — порядок и срок представления проектов ответственному исполнителю определяет руководитель или сам ответственный исполнитель. 2.6.4. Проекты документов Организации готовятся на бланках установленной формы; для отправки документов, не имеющих адресной части, готовятся сопроводительные письма.

2.6.5. Основными законодательными актами, регулирующими использование такой современной технологии, являются: ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации», ФЗ «Об электронной подписи».

Гражданский Кодекс Российской Федерации устанавливает правила для осуществления обмена данными между предприятиями и применения в качестве подтверждения подлинности информации электронной цифровой подписи. Важно Гражданский процессуальный

Закон о делопроизводстве и документообороте

«номенклатура дел» – систематизированный перечень заголовков дел с указанием сроков их хранения; «дело» – совокупность документов или отдельный документ, относящиеся к одному вопросу или участку деятельности федерального органа исполнительной власти; «служба делопроизводства» – структурное подразделение, на которое возложены функции по ведению делопроизводства, а также лица, ответственные за ведение делопроизводства в других структурных подразделениях; «электронная копия документа» – копия документа, созданная в электронной форме; абзац утратил силу.

– Постановление Правительства РФ от 26.04.2016 № 356; «система электронного документооборота» – автоматизированная информационная система, обеспечивающая создание электронных документов и электронных копий документов, управление ими, их хранение и доступ к ним, а также регистрацию документов; «электронный документооборот» – документооборот с применением информационной системы.

Федеральный закон от 14 марта 1995 г.

N 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»(с изменениями и дополнениями)

комментарии к преамбуле настоящего Федерального закона Президент Российской Федерации Б.Ельцин Москва, Кремль 14 марта 1995 г.

N 33-ФЗ Урегулируются отношения в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий в целях сохранения уникальных и типичных природных комплексов и объектов, достопримечательных природных образований, объектов растительного и животного мира, их генетического фонда, изучения естественных процессов в биосфере и контроля за изменением ее состояния, экологического воспитания населения.