Главная - КАСКО - Заявление учителя на выезд с детьми

Заявление учителя на выезд с детьми


Заявление учителя на выезд с детьми

Образцы заявлений в школу о пропуске занятий, на каникулы


Н. от _________________________ (Ф.И.О.

родителя)проживающего по адресу _________________________________________________тел.

________________________________ заявление. Прошу разрешить отсутствовать на учебных занятиях в школе с _________ по ______________________ моему сыну/моей дочери ______________________, ученику/ученицы __________ класса пропустить уроки с ______ по _______ в связи _______________________________ .
Ответственность за жизнь и здоровье моего ребёнка, а также освоение им учебной программы в указанный период беру на себя.

__________дата __________ подпись /расшифровка Фамилия, инициалы/ Директору ГБОУ «Гимназия № 1583» Пермяковой Л. Н. от _________________________ (Ф.И.О. родителя)проживающего по адресу _________________________________________________тел.

Мой сын/моя

Адвокат Анисимов Представительство и защита в суде

Для перевозки детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет .

________________________________ заявление.

2. Автобус должен быть оборудован спереди и сзади знаком «Дети», ремнями безопасности, кнопками подачи сигнала водителю, средствами громкой связи, медицинской аптечкой, тахографом и системой ГЛОНАСС. 3. Допустимая скорость 60 км/ч. Сопровождающих группу должно быть по количеству дверей в автобусе. 4. На городских и пригородных маршрутах — как обычно.
СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА ПОЕЗДКУ РЕБЕНКА Я, _________________________________________________________________________________ ФИО родителя (законного представителя) выражаю согласие на поездку моего сына (дочери) _________________________________________________________________________________, ФИ ребенка __________________ года рождения, обучающегося ____________________________ класса, в________________________________________________________________________________

Доверенность на ребенка при поездках по России без родителей

Требования действующего законодательства не устанавливают необходимость наличия доверенности на сопровождение несовершеннолетнего ребенка для поездок внутри России. Такая доверенность в обязательном порядке необходима при выезде ребенка за границу РФ, а если поездка не предусматривает пересечения границ Российской Федерации, то доверенность от родителей не обязательна, но наличие такой доверенности может упростить жизнь в ситуациях, когда у сопровождающего спросят: чей это ребенок и где его родители?

Если, как в нашем примере, ребенок едет вместе с бабушкой, то снять вопросы проводников в поезде или у сотрудников транспортной полиции о том, кто именно сопровождает ребенка, поможет именно данная доверенность. Судите сами: в паспорте бабушки ведь нет сведений о ее несовершеннолетних внуках, а в свидетельстве о рождении ребенка нет записей о бабушках/дедушках, как же доказать, что между ними

Sokolieds.ru

2. Если экскурсия загородная, то написать ходатайство на имя руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования.

3. После того как получено разрешение от руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования, поручить ответственному за технику безопасности провести инструктаж с руководителем группы и сопровождающими лицами.

Перечень документов (см. Приложение 1-9 к настоящим рекомендациям) 1. Заявка на поездку, экскурсию.

2. Согласие родителей. 3. Ходатайство о разрешении поездки за пределы города на имя руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования. 4. Приказ директора школы о поездке. 9.

Приказ о поездке директора школы.

5. Журнал инструктажа учащихся. 6. Примерный перечень продуктов питания для организации питания детей. 7. Образец заявки на сопровождение организованной перевозки группы детей автобусами. 8. Инструкция по технике безопасности при перевозке учащихся.

Ходатайство о разрешении поездки за пределы города на имя председателя Комитета по образованию

Согласие родителей.

4. Журнал инструктажа обучающихся, воспитанников по охране труда. 5. Приказ о поездке директора школы. 6. Ходатайство о разрешении поездки за пределы города на имя председателя Комитета по образованию. 7. Приказ председателя Комитета по образованию о разрешении на поездку. Директору МБОУ СОШ №31 ___________________ классного руководителя ___ класса ____________________ ЗАЯВКА В связи с планом воспитательной работы ___ класса, прошу разрешить выезд учащихся на экскурсию в ________________________________.

В программу экскурсии входит посещение __________________, проведение _____________________________. Ответственность за жизнь и здоровье детей беру на себя.

Дата Подпись СОГЛАСИЕ на выезд ребёнка _________________________ с _______ по ________ Мы, нижеподписавшиеся ____________________________________ _________________________________________________________,

Организация экскурсий для учащихся


3.

После того как получено разрешение от руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования, поручить ответственному за технику безопасности провести инструктаж с руководителем группы и сопровождающими лицами.

Перечень документов (см. Приложение 1-9 к настоящим рекомендациям) 1. Заявка на поездку, экскурсию.

2. Согласие родителей. 3. Ходатайство о разрешении поездки за пределы города на имя руководителя органа, осуществляющего управление в сфере образования. 4. Приказ директора школы о поездке.

5. Журнал инструктажа учащихся. 6. Примерный перечень продуктов питания для организации питания детей.

7. Образец заявки на сопровождение организованной перевозки группы детей автобусами. 8. Инструкция по технике безопасности при перевозке учащихся.

9. Инструкция по охране труда при перевозке учащихся автомобильным транспортом.

Предоставляемые детям туристские экскурсионные услуги должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 50644, ГОСТ Р 50690 и ГОСТ Р 51185.

Форма заявления на выезд

(ФИО руководителя) (ФИО, должность)За работу в выходной день прошу предоставить неоплачиваемый день отдыха в сроки по согласованию (либо за работу в выходной день прошу произвести оплату в двойном размере) в соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации, с личного согласия. Вызов (приглашение) прилагаются (при наличии).Руководитель ОУ ________/________Согласен на исполнение обязанностей ________/________Согласовано:начальник отдела образования ________/_______Согласовано:начальник управления персоналом ________/________Р.s: в случае, если на мероприятие планируется выступление, его проект и презентация согласуется с начальником управлениястратегическогопланирования.ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА КУРСЫ (СЕМИНАР, КОНФЕРЕНЦИЮ)(в случае, если курсы (семинар, конференция) приходится на выходные дни) Начальнику департамента образования администрации города Перми Л.А.ГаджиевойФИО руководителя

Требования к выездам/выходам учащихся

и Вильде Ю.А. о результатах его проведения.

Заместителям директора после получения информации о возвращении учащихся доложить о завершении мероприятия директору гимназии. Незамедлительно информировать директора гимназии обо всех чрезвычайных ситуациях и несчастных случаях с участниками мероприятия. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по безопасности Вильде Ю.А.

Директор И.И.Шеляпина С приказом ознакомлены: Приложение 1 к приказу директора МОУ «Гимназия №9» от 08.05.2014 № 036 — ОД/ОВ УТВЕРЖДАЮ УТВЕРЖДАЮ Начальник Управления образования Начальник ГИБДД Администрации города Электростальского ОВД Электросталь Московской области __________________ М.Н.

Закон РАА

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации едет в другой город Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и города (городов), которое (которые) он намерен посетить.В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е.

без родителей.

На сопровождение ребенка по России пишется заявление в свободной форме (заверять у нотариуса необязательно, образец прилагается), а не доверенность ().