Главная - Жилищное право - Заявление на почту о статусе заказного письма

Заявление на почту о статусе заказного письма


Заявление о неполучении (или получении) почтового отправления. Форма № CN 18


платежом ¦ ¦ +-+—————————————————————————————-+ ¦ ¦Другие сведения ¦ +—————+——————————————————————————————+ ¦Подача ¦N отправления ¦ ¦ +——————————————————————————————+ ¦ ¦Дата подачи Учреждение подачи ¦ ¦ +——————————————————————————————+ ¦ ¦Вес отправления ¦ +—————+——————————————————————————————+ ¦Отправитель ¦Фамилия и полный адрес ¦ ¦ +——————————————————————————————+ ¦ ¦ ¦ ¦ +——————————————————————————————+ ¦ ¦ ¦ ¦ +——————————————————————————————+

Сколько посылка или письмо хранится в отделении?

На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

По истечении сроков хранения регистрируемые отправления (посылки, заказные и ценные письма, заказные и ценные бандероли, заказные открытки, экспресс-отправления EMS) пересылают по обратному адресу за счет отправителя. Если отправитель не забирает возвращенное отправление в течение срока хранения — отправление считается «невостребованным» и хранится 6 месяцев, после чего уничтожается.

Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев, после чего уничтожаются. «Хранение и получение в ОПС почтовых отправлений и ППИ (в соответствии с заявлением / распоряжением)» является дополнительной платной услугой, которая оплачивается по , установленным Предприятием.
В соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи продление срока

20.

Доставка (вручение) РПО

При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф.

22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ) работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.20.4. Извещения ф. 22 на РПО, подлежащие выдаче в ОПС, опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов, почтовые абонентские ящики.20.5.

Вторичные извещения ф. 22-в доставляются по адресу, указанному на извещении, и вручаются под расписку на отрывной части извещения с указанием даты вручения.

При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку его можно опустить в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка «Опущено в абонентский почтовый ящик», проставляется дата, подпись почтового работника.20.6.

lic-r.ru

В качестве такой корреспонденции могут выступать:

  1. сопроводительные письма;
  2. документы с запрашиваемыми сведениями;
  3. мотивированный отказ в предоставлении данных.

Ниже представлены образцы писем-запросов, которые можно использовать в качестве шаблона при просьбе предоставить информацию.

Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на извещении ф.

Письмо-запрос о предоставлении информации Образец 1: Письмо-запрос о предоставлении данных из архива Уважаемый Андрей Иванович! Просим предоставить архивные данные о трудовой деятельности Смирновой Ольги Игоревны в ООО «Светоч» в период с 12.10.2011 по 21.06.2012 года. Необходимо подтвердить, что данное лицо являлось бухгалтером компании.
Официальную документацию просим направить специалисту кадровой службы ООО «Успех» Ореховой Светлане Григорьевне. Начальник предприятия А.П. Письмо-запрос – особая форма делового послания, которое составляется в тех случаях, когда одна заинтересованная сторона желает получить от второй стороны какую-либо информацию.

Претензия Почте России

Орла, адрес назначения: 302056, г. Орел, ул. Радищева, 105. Почтовому отправлению присвоен идентификатор 36876168976168. Цена услуги оплачена мной в полном объеме и составила 115 руб.По состоянию на 28 апреля 2023 г.

почтовое отправление не доставлено. Тогда как в соответствии с п.

6 Нормативов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.03.2006 г. № 160, контрольный срок пересылки в пределах одного города – административного центра субъекта РФ – составляет 2 дня. В данном случае согласно информации электронного сервиса ФГУП России, который является общедоступным, а, следовательно, в доказывании не нуждается, нарушен срок пересылки письма на 15 дней, в результате чего до настоящего времени письмо адресату не поступило.В соответствии со ст.

33 Федерального закона «О почтовой связи» в случае нарушения контрольных сроков пересылки оператор почтовой связи несет ответственность в размере 3 % от цены услуги за каждый день просрочки.

Жалоба на почту


Крупской, 164 В Общественную приемную Почты России от Лыткиной Веры Андреевны,440019, г.

Пенза, ул. Аничкина, 73-51Обращаюсь к Вам с жалобой на действия сотрудников почтового отделение № 19 г. Пензы, находящегося по адресу: г.

Пенза, ул. Островского, 48 а. В своем почтовом ящике я нашла уведомление о том, что на мой адрес поступила посылка (небольшого веса, мелкий пакет). Поскольку я была занята, за посылкой отправилась через 2 дня (19.12.2016 г.).

Уведомление о получении посылки я потеряла.

Однако у меня сохранился трек-номер посылки. Документ, удостоверяющий личность (паспорт), был при мне.В почтовом отделении работало 1 (одно) окно, в отделении почтовой связи была очень большая очередь. Простояла в очереди я около часа. На мои замечания о том, что два других сотрудника закрыли окна и не принимают клиентов, мне в грубой форме было замечено, что они занимаются внутренней документацией.Когда подошла моя очередь, оператор Попова отказалась выдать мне посылку без уведомления.

Ценное письмо

Конверт можно купить в почтовом отделении.

Отдайте конверт с письмом сотруднику почтового отделения и сообщите сумму объявленной ценности в рублях, которую вы хотите получить в качестве компенсации в случае утери или повреждения письма. Если необходимо уведомление о вручении, возьмите на столе в почтовом отделении бланк уведомления (для отправлений по России — бланк ф. 119, для отправлений за границу — бланк CN 07), заполните его и передайте вместе с письмом сотруднику Почты.

Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107) и передайте вместе с письмом оператору.

Или . ВНИМАНИЕ! Письмо с описью вложения передается сотруднику отделения в открытом виде для сверки. Если необходима услуга наложенного платежа, сообщите оператору сумму наложенного платежа в рублях. Если необходимо СМС-уведомление, заполните и передайте его оператору.

Уведомление о вручении.

Получение на почте заказного письма

Эта форма предполагает заполнение анкеты, идентичной данным извещения, предусмотренного законом о связи.

Поэтому требования почты законны. Нужно ли предоставлять свидетельство о браке на почте при получении заказного письма?

Если письмо пришло на девичью фамилию. Достаточно ли им штампа в паспорте о браке?

Достаточно будет штампа. Здравствуйте! Штампа в паспорте достаточно. На основании какого закона Почта России направляет повторное извещение о получении заказного письма.

Добрый день! Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 13.02.2018)

«Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

(Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442) Приказ ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п «Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений») Добрый день! Именно повторные извещения — на основании Приказа

Переадресация писем почта россии заявление образец

Чтобы оформить переадресацию на почте, надо: написать заявление.

Кстати, совсем недавно я узнала, что за возврат писем тоже берут деньги. Со своей почты они могли обозревать казавшаяся сладкой, приторный вкус, приобретает горький. Анатолий, чтобы они подтвердили свои требованя нормативными документами, могу все-таки посоветовать вам обратиться к персоналу опс.

Без переадресации дудели они там в собой дверь, внизу образцы в последний. А тут вам и ездить предложили, да еще и денег просят. А в тексте заявления вы не указали с какой даты вы просите направлять письма на другой адрес.

Я думаю, какая-то бессмысленная переадресация происходит в вашем случае.