Главная - КАСКО - Зачем нужны правовые законы

Зачем нужны правовые законы


Зачем нужны законы?


Каждый из нас взаимодействует постоянно с другими людьми (мы пользуемся общественным транспортом, ходим в магазин за продуктами, общаемся с близкими и друзьями, ходим на работу и т.д.). И для того, чтобы это взаимодействие было не хаотичным, чтобы каждый из нас знал свои права, обязанности, понимал, как себя вести, как поступать в той или иной ситуации, и нужны законы.Например, человека принимают на работу.

Весь процесс приема на работу регламентирован таким законом, как Трудовой кодекс РФ, в котором прописаны права, обязанности каждой стороны отношений, которые возникают в этом случае — трудовых.

Благодаря закону человек знает, что если ему не выплачивают заработную плату, он имеет право обратиться в суд, работа которого также регламентирована законами, например, Гражданско-процессуальным кодексом РФ, или в другие инстанции, порядок обращения в которые и работы которых опять же урегулирована законами.Человек приходит в магазин за хлебом.

Для чего нужно знать право

Он не будет знать, как можно цивилизованно добиваться своего и защищаться, не выходя за рамки закона, он просто вынужден терпеть унижение, и не понимает, что можно нарушителей призвать к ответу.

И очень много людей даже не догадываются, что в руках у них есть мощное средство для решения всех проблем, называемое «право», которым не очень то и сложно пользоваться, как может показаться. Т.е ПРАВО — система социальных норм и отношений, охраняемых силой государства права и свободы человека и гражданина эти права закреплены в Конституции Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации.

Конституция которая действует сейчас была Принята народом в 1993 году. Конституция обладает высшей юридической силой, это самый важный закон РФ ему не может противоречить какой либо другой закон . 1. Каждый человек имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров.

Почему необходимо соблюдать законы?

А если не соблюдать закон, то это и приведет к таким последствиям.

Поэтому для того, чтобы избежать сурового наказания и нужно вести себя в рамках закона;законы защищают человека и его имущество. Если представить хоть на минуту, что будет твориться в стране, если все люди перестанут соблюдать законы, то станет страшно за свою жизнь, за жизнь близких и свое имущество.

На улицах будут бегать воры, насильники и убийцы, а полной анархии не нужно никому;законопослушных граждан защищает государство. Человек, который не нарушает закон, никогда не будет наказан государством, его имущество никто не арестует и не посадит человека в тюрьму.

А если человек нарушает закон, то, какое отношение к себе он хочет получить от государства?Законы, которые принимают и издают в нашей стране, призваны утверждать и защищать справедливость.

Образец справедливости – Конституция и в ст.

Зачем нужны законы?

И их стоит соблюдать, ведь их не соблюдение может привести к плохим последствиям.Но все же, большую роль в нашей жизни играют государственные законы. Ведь, если б их не было, в стране не было б порядка.

Ведь они создаются только для этой цели.

Система законов направлена на то, что б люди чувствовали себя комфортно в стране. Каждый человек должен придерживаться законов. И знать, хотя б самые главные законы страны – это Конституцию и Гражданский Кодекс. Например, Конституция – это основной закон любого государства. В Конституции четко закреплены основные права и обязанности человека.
И желательно их знать, что б в любой сложившийся ситуации суметь себя защитить или же, хотя б знать, что делать.Может кому то, и не нравиться жить по законам государства, но все же приходиться.

Ведь каждый человек хочет жить, так как он хочет, а не так, как написано в законах. Жить свободно, как говориться. Но

Для чего право нужно человеку

Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .Конечно же, в наши дни, каждый гражданин понимает, что без определенных прав, закрепленных в Конституции, он бы не существовал.

Так, все мы имеем право на образование, которое закреплено в вышеуказанном документе. Другое дело, что одни родители распоряжаются этим правом совсем иначе, чем необходимо, лишая возможности ребенка посещать школу.

За такие нарушения прав ребенка, их лишают родительских прав, забирая детей в специализированные учреждения. Другие родители всеми возможными способами пытаются реализовать право ребенка на обучение, давая ему возможность получить образовательные и профессиональные знания.Но, к сожалению, человеческая практика, особенно в Эру Рыб, показывает, что государство, вместо того, чтобы быть полезным народу, очень быстро может перерастать во враждебный народу институт.

Зачем нужны законы?

Отсутствие законов, ведет к анархии.

Общество лишенное законодательной базы, обречено скатится к первобытному состоянию, где правил единственный закон — силы. Тем самым, в итоге оно проиграет в духовном и интеллектуальном плане. Что приведет к резкому падению уровня жизни, и возможно к сокращению численности членов общества.Законы — это правила, соблюдение которых позволяет людям сосуществовать с друг другом заботясь о своих интересах и не нарушая интересов других.
Это в лучшем случае. То есть есть общечеловеческие законы, часть из которых известна в христианстве под названием десяти заповедей. Однако есть еще и законы государственные, которые не вступают в противоречие с общечеловеческими, но существенно ограничивают права и свободы граждан, чтобы сделать из неуправляемой массы людей единое общество.

К сожалению, иначе нельзя, ведь люди в большинстве жуткие индивидуалисты и свое для них гораздо ценней чужого.

Совет 1: Для чего нужно право

Какие документы необходимы?

Зарания спасибо!» — 1 ответ Все люди разные. У каждого человека свой неповторимый характер, привычки, потребности, взгляды, убеждения.

И уж такова человеческая натура, что именно их он считает самыми правильными, полезными и естественными. Поэтому привычки и потребности одного человека легко могут привести его к конфликту с другим человеком, которому они почему-то не нравятся.

Именно поэтому нужны четкие и понятные правила, обязательные для всех граждан государства.

Если они нарушены в результате чьих-то преступных посягательств или превышения полномочий со стороны каких-то должностных лиц,

Для чего нужно знать законы?

И порой, незнание законодательной базы приводит прямо к катастрофическим последствиям.

Чтобы каждый человек ясно знал и понимал, какое поведение допустимо, а какое – нет. Что он может делать, а что уже является правонарушением и повлечет административную, а то и уголовную ответственность.Другая важнейшая функция права – защита законных интересов граждан.
Так что, становится очевидно, что очень важно, иметь пусть хоть поверхностные, но познания законодательной базы, которые бы стали неоспоримой основой формирования защиты своих интересов и прав, а также четкое осознание всех обязанностей.Законы что-то разрешают, что-то допускают или же вовсе запрещают.
Знание закона позволяет человеку ощущать свою безопасность, и получать перспективы идеальной защищенности.

Каждый день нас подстерегают ситуации, которые могли бы иметь совершенно иной исход, если бы мы более глубже проникали в знание законодательной базы. Например, покупка несвежих продуктов в супермаркете, как правило, заканчивается для нас исключительно разочарованием, ничем больше.

Но, с другой стороны, знание закона позволяет многим не только вернуть свои средства, но еще получить своеобразную компенсацию

Зачем нужны законы

Например – духовные, нравственные, этические.

Человеку, хочешь не хочешь, приходится считаться и с ними. Несоблюдение одних – может сразу сказаться на моральном устое общества, других – обязательно отразиться позже, по прошествии некоторого времени. принимает собственный свод законов, который может иметь как минимальные отличия, так и кардинальные.

Простой пример: Россия и Беларусь, или Россия и Израиль. В Беларуси практически идентичные с нашей страной духовные ценности, направления в культуре, быт.

В Израиле же отличия довольно существенные: там многие носят оружие без разрешения, там нельзя жениться или выходить замуж за лиц, не принадлежащих к еврейской национальности.