Главная - Земельное право - Высота потолков по бти с перекрытиями или без

Высота потолков по бти с перекрытиями или без


Высота потолков по бти с перекрытиями или без

Перекрытия в сталинке


Также нужно быть осторожным, раскапывая жженый песок деревянных перекрытий.Вот некоторые значения по нагрузкам на перекрытия согласно СНиП 1954 , действавших во время строительства сталинок с 30-х по 60-е годы. В строительных нормах также приводятся расчетные формулы для определения максимальной нагрузки на перекрытия сталинских домов, перечислены материалы и типы перекрытий.

В СНиП 1954г можно получить справку об устройстве канализации, электросетей, крыши, тепло- и звукоизоляции итп. Степени огнестойкости зданийМеждуэтажные и чердачные перекрытия сталинок I II Кирпичные своды, гипсовые, железобетонные и керамические сборные и монолитные конструкции с железобетонными балками, а также с металлическими балками, защищенными от огня, с пределом огнестойкости не менее 1,5ч Кирпичные своды, гипсовые, железобетонные и керамические сборные и монолитные конструкции с железобетонными балками,

Перепланировка сталинки

Ведь получается, что такое количество вентканалов в принципе не нужно, а демонтировать их нельзя (п.11.5 ППМ № 508 в редакции 840). Нередки случаи, когда короб вентиляции в сталинке разделяет , а это накладывает запрет на такое популярное решение, как создание совмещенного санузла.

Перекрытия в сталинских домах Данные жилые здания возводились примерно с середины 30-х до начала 60-х годов. Необходимо отметить, что в это время в технологиях строительства происходили большие изменения: постепенно намечался переход от индивидуального домостроения к типовому (фактически до хрущевок — некоторые позднесталинские дома являются серийными).

И если до начала 50-х годов дома строились с деревянными или смешанными перекрытиями, с ж/б участками под санузлами и ванными, то поздние дома сталинской эпохи имели уже железобетонные перекрытия.

Впрочем, в ходе капремонтов, во многих обветшавших или горевших сталинских домах деревянные перекрытия заменялись на железобетонные.

Перепланировка в панельных домах

Использовались изделия с трещинами, ржавой арматурой либо со слишком тонким защитным слоем бетона. Последний фактор может проявиться при сверлении стен или перекрытий.

Бывали случаи, когда арматура выступала за поверхность плиты. Сталь, незащищенная бетоном, ржавеет, что приводит к медленному разрушению конструкции. Колоссальный вред панельным зданиям наносят незаконные перепланировки. Многие дома находятся в полуаварийном состоянии именно благодаря несанкционированному проделыванию проемов, устранению балконного порожка, штроблению в неположенных местах и т.
д. На возможность проведения того или иного мероприятия по переустройству влияют изменения в плане БТИ квартир, располагающихся этажом ниже или выше.

Например, проем можно располагать только под проемом, расположенным сверху или снизу, либо на расстоянии более 2 метров от него. Если расположить проемы в шахматном порядке, возникнет крутящий момент, способный привести к деформации перекрытия.

Квартиры в сталинских домах. Преимущества и недостатки, советы по покупке и ремонту квартир в сталинских домах 4.36

Рынок недвижимости в тот период еще не был так насыщен всевозможными предложениями. А сталинские дома — символ добротного, качественного жилья, построенного на совесть.

Людям, уставшим от тесных комнатушек, перспектива поселиться в просторных апартаментах «сталинки» казалась заманчивой. Многие старые дома к тому же имели историческую ценность, интересную архитектуру, широкие лестницы.

Одним словом, чувствовался пафос, которому оставалось придать какое-то материальное выражение. И придавали: случалось, до кризиса новые жильцы ремонтировали не только свою квартиру, но весь подъезд. Правда, при этом нередко возникал классовый вопрос: старожилы смотрели на новоселов, мягко говоря, неодобрительно.

С 1996 г. спрос на квартире в старом жилом фонде начал падать. Появились как отдельные новостройки на любой вкус, так и элитные жилые комплексы.

Замеры БТИ

БТИ также замеряет квартиру для решения следующих задач: Определение планируемой кадастровой стоимости недвижимости.

Страдающим от клаустрофобии представился шанс сменить «хрущевку» на необъятные пространства квартиры со «свободной» планировкой.
На основании этого будут начисляться налоги, производиться сделки купли-продажи и так далее. Признать объект жилым или нежилым в зависимости от соблюдения законодательных санитарных норм помещений (СНиП). Кроме того, сведения о площади по БТИ могут потребоваться в ситуации, когда принимается решение о возможности прописать в квартиру родственников или знакомых.

Расчет коммунальных тарифов в случае отсутствия счетчиков, осуществляется на основании фактической площади.

Справку о ее величине БТИ выдает на основании осуществленных замеров. В определенных случаях владельцам недвижимости положены льготы и субсидии.

Для определения их размера также могут потребоваться данные о площади недвижимости.

Предоставление сведений о недвижимости в судебные органы, а также для решения конфликтов с привлечением посредников (медиаторов).

Стандартная высота потолка для квартиры

Например в сооружениях санаторного типа стандартная высота потолков не может быть ниже 3 м. Это относится к жилым комнатам и общественным помещениям.

Спортивно-оздоровительные комплексы возводятся со средней высотой потолков 3,3 м.Строительные нормы и правила (СНиПы) обязывают строить помещения, где соблюдается минимальная высота потолка.

Для жилых зданий высота потолков в квартире не должна быть меньше 2,5 м. Стоит отметить, что такие потолочные перекрытия встречаются не часто. При покупке жилья новоселы стараются выровнять потолки, сделать хорошие половые покрытия, поэтому каждая такая процедура уменьшает норматив.В разное время, при строительстве, существовали негласные нормы высоты потолков в квартирах:знаменитые «сталинки» и по сей день не потеряли в цене благодаря своим высоким квартирам в 3-3,5 м, большим окнам и просторным комнатам, не смотря на то, что коммуникации в таких домах морально и физически устарели; послевоенная разруха и теснота принудила правительство к быстрой постройке «хрущевок».

Вопросы из категории «Смешанные/деревянные перекрытия»

Старый фонд, ванна была на кухне, хозяин квартиры обнес ее перегородкой из гипсокартона. Получилось. 08 апреля 2023 | Дмитрий Здравствуйте, хотим у вас проконсультироваться по наболевшему вопросу.

Живем мы в городе Мурманске, не так давно 6 лет назад, в ипотеку приобрели 2-х комнатную квартиру в 2-х этажном доме.

Дом старая сталинка, кирпичный. 25 декабря 2023 | Игорь. День добрый! Делаю ремонт в квартире с частичной перепланировкой!

Сразу времени на согласования не было! Возможно ли после завершения ремонта уже постфактум с вашей компанией сделать согласования и новый план БТИ. 21 декабря 2023 | Олег Здравствуйте! Рассматриваю возможность покупки квартиры в старом доме в квартале Нижняя Пресня. Насколько сложно там провести следущие мероприятия, учитывая, что перекрытия деревянные, износ дома 47 процентов, этаж 4 из.
25 октября 2023 | Алёна Добрый день.

От какого места измеряется высота дома

КубинкаОбщаться в чате

  1. эксперт
  2. 9,8рейтинг
  1. получен гонорар 40%Юрист, г.

    КалининградОбщаться в чате

  2. эксперт
  3. получен гонорар 40%Юрист, г. КалининградОбщаться в чате
  4. ЮристОбщаться в чате
    • 9,1рейтинг
  5. получен гонорар 40%Юрист, г.

    КалининградОбщаться в чате

  6. Общаться в чате
  7. Юрист, г.

    ЕкатеринбургОбщаться в чате

    • 10,0рейтинг
    • эксперт
  8. Юрист, г. СамараОбщаться в чате
  9. Общаться в чате
  10. получен гонорар 40%Юрист, г. КалининградОбщаться в чате
  11. 9,1рейтинг
  12. получен гонорар 30%Юрист, г.

    ЧертковоОбщаться в чате

  13. получен гонорар 40%Юрист, г.

    КалининградОбщаться в чате

  14. 10,0рейтинг

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 01 Февраля 2023, 13:57, вопрос №1521545
  2. 07 Февраля 2023, 13:44, вопрос №1899232
  3. 04 Марта 2023, 19:43, вопрос №1560747
  4. 16 Сентября 2023, 16:48, вопрос №1753527
  5. 21 Июля 2023, 12:13, вопрос №1702433

Смотрите также

Особенности смешанных перекрытий в домах

Смешанные перекрытия – по сути, деревянный каркас, который опоясывает металлические стержни.

Вся проблема заключается в небольшой несущей способности смешанных перекрытий.

Строение перекрытия Достоверно невозможно спрогнозировать статическую нагрузку, которую они смогли бы выдержать. Но с высокой долей вероятности можно говорить о том, что они не способны выдерживать статическую нагрузку от новой бетонной стяжки, чугунной ванны или перегородки из пеноблоков.

Но это в том случае, если в здании не проводился капитальный ремонт.

Еще одна отличительная особенность зданий со смешанными перекрытиями – это «разгружающие перегородки».