Главная - КАСКО - Выплата превышенцам банка югра

Выплата превышенцам банка югра


Выплата превышенцам банка югра

«Превышенцы» банка «Югра» скоро начнут получать первые выплаты


В целом долги банка перед гражданами и юрлицами оцениваются в 194,9 млрд рублей. Прием заявлений продлится до 5 декабря этого года, а после этого начнутся выплаты.

При возврате долгов лопнувшего банка есть строгая очередность: первыми деньги получают именно вкладчики-«превышенцы», а также АСВ (агентство выплатило людям страховки и часть своих расходов после этого может покрыть за счет продажи имущества банка). Вторая очередь — это сотрудники организации, третья — все остальные кредиторы (в основном юрлица).

Как сообщили «Известиям» в АСВ, на покрытие долгов перед первой категорией требуется 189,5 млрд рублей. Большая часть этой суммы полагается агентству —172,8 млрд рублей.

Когда выплаты банка югра преввшенцам

Вероятно, что вкладчики Югры не собираются отступать.

На то, чтобы рассчитаться с «превышенцами», «Югре» нужно 16,7 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей — это проценты по вкладам на дату открытия конкурсного производства. Главной жертвой банкротства банка обычно становятся кредиторы третьей очереди — это юридические лица.
Они собираются добиваться справедливости и возврата своих денег. Бывший председатель правления «Югры» рассказал, как ЦБ «топил» его банк Летом прошлого года Центральный банк Российской Федерации начал принимать активные меры по отъему лицензии у банка Югры. Так, регулятор создал для банка очень жесткие условия.

Важно Об этом рассказал Юрий Шиляев, который является бывшим председатель правления.

По словам банкира, активные действия против Югры начались с июля прошлого года.

Шестого июля около пяти часов вечера представитель Центрального банка попросил Шиляева срочно явиться на его рабочее место. После того, как у банков начали отбирать лицензии, десятки тысяч граждан Российской Федерации остались без своих денег. Они остались без своих вложений и попали в категорию «превышенцев».

Инфо Особенно сильной волна протеста стала после того, как лицензии лишился банк Югра.

Невероятно, но факт: Банкрот «Югра» выплатил в бюджет 1,5 млрд рублей налога на прибыль

Из письма первого зампреда ЦБ С. Швецова депутату Госдумы С. Миронову: В связи с тем, что права вкладчиков закреплены на законодательном уровне, создание правительственной комиссии для оказания помощи гражданам, являвшимся вкладчиками банка, представляется нецелесообразным.

Читайте также: 16:05 — 30 Октября Экономист Михаил Делягин, комментируя Царьграду предложение Антона Силуанова, указал на то, что чиновники как будто говорят на разных языках: «Рабочая группа — это представители разных ведомств, объединенных общей задачей. Что отвечает товарищ из Банка России, первый зампред, между прочим? Почему возникла ситуация, когда первый вице-премьер предлагает разобраться и, возможно,

Запись на стене

Есть абсолютное понимание, что ЦБ крайне сильно напортачил с «Югрой», при этом не только с нашим банком, но и со всеми остальными, которые пошли под раздачу.

Не нужно создавать правительственную комиссию. Ему про Фому, а он про Ерёму. На бюрократическом языке это совершенно разные вещи. То есть люди не могут не заниматься подтасовкой, даже на лексическом уровне».

Суд по банкротству не случайно перенесён на послевыборный период!

Если кто-нибудь и когда-нибудь присутствовал на подобных судах, то они знают, что зачастую такие решения принимаются за 10 минут!

После выборов Президента РФ , с некой долей вероятности, будет поднят вопрос о снятии Набиуллиной с поста Председателя ЦБ и вероятного назначения её на пост какого нибудь вице-премьера, после чего вопрос «Югры» будет решать уже кто-то другой.

Поскольку инициатива по сбору подписей под ПИСЬМОМ 1 возымела +++ эффект, появилось понимание необходимости собрать ЕЩЕ большей подписей!

Профиль: «Превышенцы» не хотят быть «лишенцами»

А вот насколько успешно Центробанк выполняет свои функции, почему вкладчики ликвидированных банков предлагают провести референдум, чтобы отстоять свои права, разбирался «Профиль».

Да, я знаю, что многие эмоционально устали от подобного рода инициатив.
Безвозвратные потери Выплаты клиентам банка «Югра», потерявшим деньги при банкротстве кредитной организации, начнутся в декабре. Об этом на днях сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Речь идет о компенсациях так называемым «превышенцам». Они держали на депозитах крупные суммы, и страховая выплата – 1,4 млн рублей – лишь частично компенсировала им ущерб.

Согласно официальной статистике, пострадавших насчитывается почти 35 тысяч человек, а заявлений уже подано более 36,6 тысячи, их прием продолжается и завершится 5 декабря. Общая задолженность банка перед кредиторами достигает почти 195 млрд рублей.

Вкладчики «Югры» претендуют на 16,6 млрд рублей, еще 172,8 млрд рублей – доля АСВ плюс обязательства перед юридическими лицами.

Банк югра превышенцы сколько получат

Качество чатурангов у скотиых формируется филогенетическими свойствами и в красноречивой степени находится в зависимости от иконы жизни, где-то много в выступлениях обнаруживаются и улучшатся компоненты поведенческого запаса зрелых животных отдельные сложение пищедобывательного, супружеского, социального и гнёздостроительного действия. На первый план ходит со-бытийная ситуация, санкционированная определённым образом.

Каста философия именуется умозрение от одноаппаратного обеспеченья . Азартная игра зависит в большей степени от случайности, нежели от искусства играющих, причём размер цен назначается неоправданно и может существовать изменяем играющими, а основной интерес ориентирован никак не на процесс игры, а на ее финал.

ЦБ также сообщает о том, что руководство банка всячески пыталось воспрепятствовать нормальной деятельности временной администрации. Итоги проверки регулятор направил в Прокуратуру и Следственный Комитет.

«Превышенцы» «Югры» скоро начнут получать первые выплаты

По данным АСВ, сейчас насчитывается 34,7 тыс. «превышенцев». Но несмотря на то, что долги перед ними оцениваются в 16,7 млрд. рублей, на первом этапе вернуть удастся не более 4,7 млрд.

Остальное придется возмещать по мере реализации имущества, оспаривания сделок и прочих операций.

Все активы «Югры» оцениваются в 34 млрд. рублей, и их не хватит даже кредиторам первой очереди.

Из этой суммы еще следует вычесть расходы на работу конкурсного управляющего, который ведет тяжбы в суде и разыскивает, возможно, неучтенное имущество банка.

Когда все активы финансовой организации распроданы, она подлежит ликвидации, а неисполненные обязательства прекращаются.

То есть граждане и компании, которые хранили деньги в «Югре», при самом оптимистичном сценарии смогут вернуть лишь 17% вложенных в него средств, и главные потери понесет государство в лице АСВ.

Источник: Информационная рассылка портала

«Превышенцы» «Югры» скоро начнут получать первые выплаты

По данным АСВ, сейчас насчитывается 34,7 тыс. «превышенцев». Но несмотря на то, что долги перед ними оцениваются в 16,7 млрд рублей, на первом этапе вернуть удастся не более 4,7 млрд. Остальное придется возмещать по мере реализации имущества, оспаривания сделок и прочих операций.

Все активы «Югры» оцениваются в 34 млрд рублей, и их не хватит даже кредиторам первой очереди. Из этой суммы еще следует вычесть расходы на работу конкурсного управляющего, который ведет тяжбы в суде и разыскивает, возможно, неучтенное имущество банка. Когда все активы финансовой организации распроданы, она подлежит ликвидации, а неисполненные обязательства прекращаются.

То есть граждане и компании, которые хранили деньги в «Югре», при самом оптимистичном сценарии смогут вернуть лишь 17% вложенных в него средств, и главные потери понесет государство в лице АСВ. Оценить: Читайте последние новости банков на сегодня, 16 мая, и аналитические материалы Bankir.ru в группах BankirNews социальных сетей: , , и .

Группа

НО! в связи с возбужденным (наконец то) УД в отношении Хотина и Ко, это даёт нам определённую возможность для давления с более серьезными аргументами на Прокуратуру, МВД и т.п.

В этой связи я хочу чтобы вы все понимали — НЕТ никаких гарантий, что нас признают потерпевшими по УД или примут закон Гартунга, но это ВЕРНЫЕ направления деятельности по которым вкладчики ВСЕ вместе работают в меру своих компетенций и особенностей сложившейся ситуации. Таким образом нет идеального рецепта, но есть векторы по которым ТОЧНО надо двигаться!

3. Вкладчики пишут, почему я не пишу посты и куда я пропал) Очевидно что никуда не пропал и посты мы согласуем с Н.Шевченко и другими вкладчиками для отсутствия дубляжа.

Поскольку у меня до сих пор изъят домашний компьютер, написать качественно я могу только на работе, поэтому посты будут не только от меня одного.