Главная - Социальное обеспечение - Выезжая с парковки задним ходом ударил машину кто виноват

Выезжая с парковки задним ходом ударил машину кто виноват


Что будет, если задел чужую машину на дворе или на парковке и уехал, и как поправить положение


Именно поэтому, кстати, многие и уезжают после задевания чужой машины во дворе.Если срочно надо уехать, можно оставить на машине (обычно прижимают «дворником») записку, с извинением и просьбой созвониться для обсуждения урегулирования конфликта. В целом это хороший способ выхода из ситуации, когда надо срочно уехать.

Но лучше так поступать, когда хозяин потерпевшей машины вам знаком.

Иначе эта записка может сыграть с вами злую шутку, когда недобросовестный владелец оформит без вас ДТП, а вас объявят скрывшимся, и по указанным вами данным быстро найдут, а про записку скажет, что ничего не видел и не знал.Хорошим доказательством будет фотография расположения автомобилей, самой записки, положенной на авто. Этим вы сможете доказать в суде, что уехали неумышленно, то есть не хотели скрываться и уходить от ответственности, следовательно, не заслуживаете наказание за сокрытие.Некоторые оправдываются, что уехали случайно, так как не заметили соприкосновения.

ДТП на парковке

Специалисты готовы изучить ситуацию и предложить наиболее выгодные варианты решения проблемы.

Похожие темы 296 юристов сейчас на сайте Все темы Парковка у жилых домов на перекрёстке. Выезжала осторожно задним ходом. Смотрела дорога была свободной.

Выехаламна половину дорожного полотна, захватив встречную полосу. В этот момент с перекрёстка стала выезжать машина и как будто подставилась по. 30 Января 2023, 21:35, вопрос №2243170 Лариса, г. Тюмень Категория: 1500 стоимость вопроса вопрос решен Добрый день! ситуация: супруг сегодня попал в ДТП: выезжал задом с парковки направо, а через дорогу с этой же парковки выезжала другая машина налево.
столкнулись: кто задом ехал — задним бампером левым углом, кто вперед выезжал — передним. 24 Января 2023, 13:13, вопрос №2235612 Татьяна, г.

Альметьевск Категория: Здравствуйте, во дворе в узком проезде пропустил встречное авто и при этом задел стоящее справо авто в попутном направлении.

Сдавал назад ударил машину кто виноват

Ваша вина очевидна. Юрист: Андрей Железкин сейчас offline Добрый день, Ольга!

На решение комиссара ориентироваться не стоит.

В виновности в данной ситуации разберется суд.

Надеюсь Вы зафиксировали все факты, описанные Вами в обращении. Обязательно присутствуйте на судебном разбирательстве. Юрист: Сергей Купченко сейчас online 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.

Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго. Юрист: Сергей Купченко сейчас online 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Авария при движении задним ходом

Еще с 90-х известны случаи, когда мошенники использовали правила дорожного движения в свою пользу и имели с этого выгоду. Не исключением стал и вышеуказанный пункт. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, обратитесь за помощью к пассажирам вашего автотранспорта и пешеходам, которые помогут выполнить маневр, а также засвидетельствовать его безопасность.

Особое внимание уделите местам с ограниченным участком маневра на парковках и автостоянках. Согласно пункту 8.12 ПДД, водитель транспортного средства может сдать назад в случае, если этот маневр не препятствует движению других транспортных средств, а также пешеходам. На основании этого и определяется правило, согласно которому при ДТП виновным признают водителя, который сдавал назад.
Однако возможны и другие причины ДТП.

Например, превышение скорости вторым автомобилем.

В таком случае, виноваты оба водителя. Хорошим вариантом предотвращения

dtpstory.ru

я перегородил ему дорогу осуществляя парковку.Я продолжил маневрирование задним ходом в карман и вдруг неожиданно произошёл удар в мой передний бампер.Как рассказывает водитель таврии,как только образовалась по его словам достаточное расстояние для проезда мимо меня,он поехал,но ошибся с расчетами и своей задней левой дверью и крылом процарапал мне мой передний бампер. Вызвали ГИБДД.Гибдд составили схему и отправили на группу разбора,но сотрудник ГИБДД заведомо мне сказал,что в 90% я не прав,т.к.

Вопрос по ситуации движения задним ходом на парковочном пространстве, расположенном вдоль дороги (выезд с парковки задним ходом). Такую парковку еще называют околотротуарная парковка (стоянка). Ситуация следующая. Сразу за перекрестком, на расстоянии метров двадцати, имеется въезд-выезд с прилегающей территории.

За этим выездом чуть дальше есть уширение проезжей части, и там организована парковка (стоит знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.6.5).

ДТП при выезде с парковки задним ходом

К сожалению, особенностям перемещения таким способом в ПДД уделено мало внимания.

В них лишь определено, что использовать способ можно лишь в ситуации полной уверенности водителя в его безопасности. На заметку! В ограниченных по площади зонах, в сопровождении большого количества помех и высокой плотности машин на парковке, при маневре назад лучше заручиться посторонней помощью. Это повышает безопасность перемещения для вас лично, для пешеходов и других водителей.
Независимо от наличия в автомобиле системы безопасности, которая оповещает о препятствии, выполнять движение нужно в строгом соответствии с условиями из правил. Их не много, так что запомнить их будет нетрудно.

Рекомендуем прочесть:  Как на нашу пенсию жить на кубе

Осмотр площади. Делается для того чтоб убедиться, что позади машины помехи отсутствуют. Оценка ситуации. Нужно быть уверенным в том, что в результате этого маневра водители, имеющие приоритетную скорость перемещения, не будут вынуждены изменить направление езды или скорость. О возможности движения назад говорится в п.

ДТП задним ходом

Штраф за езду задним ходом.

  • Правила движения задним ходом
    1. Ситуации, в которых движение задним ходом запрещено
  • Штраф за езду задним ходом
  • ДТП при движении задним ходом
  • ДТП при выезде с парковки | Особенности движения задним ходом пункт 8.12 ПДД
  • Как избежать ДТП при движении задним ходом
  • Авария при движении задним ходом Именно эти моменты относительно движения задним ходом каждому водителю должны быть доподлинно известны и неукоснительно соблюдаться. О том, разрешено ли движение задним ходом и в каких случаях, расскажем вам ниже. Когда маневрирование разрешено Итак, в каких случаях и местах разрешается движение задним ходом:

    1. Маневрирование задним ходом допускается на участках дорог и дорогах одностороннего движения;
    2. На парковках и стоянках, если отсутствуют знаки и обозначения, запрещающие или ограничивающие подобный маневр.

    Выезжал с парковки задним ходом, ДТП

    В объяснении написал на всякий случай что выехал — остановился (СТОЯЛ НА МЕСТЕ) — хотел начать движение вперед- не успел.

    Как думаете, какое решение примет комиссия? Красноярск Уточнение клиента нариисовал для ясности 18 Мая 2014, 19:49

      , , ,

    300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) получен гонорар 33% 7,5 Рейтинг Правовед.ru 445 ответов 164 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    Свидетель есть — мой пассажир. Спасибо 18 Мая 2014, 19:48, вопрос №453206 Алексей, г.

    Владимир Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. 7,5рейтинг

    Алексей, здравствуйте,надеемся, что у комиссии в отличие от юристов проекта «Правовед.ру» будет схема, потому как со слов здесь можно что угодно представить.Пока из Вашего описания выводы могу

    Как действовать, если задел машину во дворе

    И каким бы незначительным не оказалось полученное повреждение, оно всегда может перерасти в конфликт между собственниками. Чтобы избежать выяснения отношений, водитель всегда должен знать о том, как правильно действовать, если задел автомобиль во дворе. В случае если виновник столкновения понимает всю степень своей вины, самое правильное, что он может сделать – попытаться найти владельца поврежденного транспортного средства и разрешить сложившуюся ситуацию мирным путем.

    Существует несколько способов, руководствуясь которыми, автовладельцу может удаться избежать конфликтной ситуации: В случаях, когда поврежденному транспортному средству был причинен минимальный ущерб (небольшая царапина, скол или неглубокая вмятина), лучше всего дождаться появления собственника авто.