Главная - Лицензирование - Возврат нижнего белья и носков закон

Возврат нижнего белья и носков закон


Мужские носки подлежат ли обмену или возврату по закону


К таким дефектам относится любой тип повреждения изделия, например, неаккуратно прокрашенный материал, некачественно простроченные швы, отсутствие части элементов декора, изменение цвета или размера после первой стирки изделия, порча белья после первой носки, несовпадение реального размера белья с размером, указанным на упаковке, загрязнения, дырки, повреждения на ткани изделия, сломанная фурнитура, разорванные швы, корректирующее белье не выполняет своих функций и многое другое. Если в приобретенном комплекте белья был обнаружен хотя бы один из вышеперечисленных изъянов, то покупатель может обратиться в магазин и потребовать обмена некачественного комплекта.

Внимание Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.(в ред.

Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)Перечень

Закон о возврате чулочно носочных изделий

Возврат по причине неправильности вложения и наличии дефекта принимается только, если товар проверялся на правильность вложения и отсутствие брака при курьере. В противном случае, возврат принимается на общих основаниях.

Несовпадение оттенка товара дефектом или неправильным вложением не считается.

Спорные вопросы качества изделия решаются независимой экспертизой, результаты, которой в случае необходимости проведения гарантийного ремонта или обмена оплачиваются Продавцом, в случае нарушения условий гарантии — Покупателем. Для возврата или обмена брака Вам необходимо написать письмо, указав № заказа, дату, модель, размер и цвет изделия и отправить на электронный адрес: Возврат и обмен единицы товара производится только при условии: 1.
Сюда входят квитанции об оплате, письменные показания свидетелей и прочие доводы. Не забудьте указать сроки, в которые ваше заявление необходимо рассмотреть.

Возврат белья и чулочно-носочных изделий

Нижнее бельё, купальники, чулки, носки, колготки являются предметами личными, интимными. Вряд ли кому-либо из потребителей захочется совершить покупку таких вещей, бывших в употреблении неизвестных лиц.

Чтобы избежать разочарования от покупки и неприятного общения с продавцом, перед покупкой следует внимательно проверять такой товар, как нижнее бельё, носки, чулки, колготки в магазине. Если приобретённые колготки или нижнее бельё являются товаром надлежащего качества, то вернуть продавцу такое изделие в течение 14 дней не получится.

Это правило не распространяется на изделия, которые относятся к верхнему трикотажу, а именно: пижамы, майки, различное бельё для сна, топы и прочее. В таком случае вернуть или обменять такой товар можно в установленный 14-дневный срок, но при этом изделие должно сохранить товарный вид и не подвергаться носке.

Как сделать возврат нижнего белья по закону о защите прав потребителей

Сделать это можно в добровольном порядке (обратившись к продавцу), через службу по защите прав потребителей (обратившись за помощью в этот орган и получив от них необходимые экспертные заключения) либо через суд.

Что делать, если колготки и бельё окажутся ненадлежащего качества?
В третьем случае с продавца полагается взыскивать не только стоимость, но и компенсацию всех сопутствующих трат (на экспертизы, юриста, судебный сбор и т.д.).Если деньги за товар были возвращены продавцу без написания им заявления, то это значит, что для магазина и продавцов никаких штрафных санкций не последует, так как факт возврата зафиксирован не был.

Когда клиент хочет наказать нечестного поставщика товара, ему необходимо оформить письменную претензию.Закон не устанавливает перечень «нижнего» белья, но подобная классификация существует в кругах производителей. К этой категории относят не только лифчики и трусы, но и любую другую одежду, которая носится с гигиеническими целями.

Статья в правилах торговли о не возврате нижнего белья

Средняя месячная покупательская способность таких клиентов составляет 10000–15000 рублей, что в разы превышает стоимость одного изделия, про экспертизы и суды вспоминать не хочется. Бывают ли покупатели неправы? Конечно, но экономика бизнес-процесса говорит об обратном.

Чего стоит сарафанное радио?!

Какова репутация магазина, в котором поменяли непонравившуюся вещь?!

Или, наоборот. Предпринимательство у нас в стране на то и является индивидуальным, чтобы каждый сам выбирал для себя приемлемый формат отношений… но обязательно в рамках закона.

Палка о двух концах Возврат нижнего белья ни один магазин не сможет документально оформить. Только обмен. И дело здесь не только в соображениях гигиены, но и в этике. Правда, это не означает, что женщина может относить топ в течение года и вернуть его в магазин, как ни в чем не бывало. Ей дается 14 дней на оформление возврата, при этом она должна принести вещь в идеальном состоянии.

Согласно какой статье не подлежит возврату нижнее белье

Обычно в магазинах просят заполнить заявление на возврат, указать в заявлении свой номер телефона и когда возврат будет оформлен, вам сообщат и вы сможете приехать и забрать деньги или обменять товар.

Заявление пишется в свободной форме или на бланке продавца, один экземпляр с подписями продавца остается у вас и в случае если в течении 10 дней вам не перезвонят чтобы сообщить о положительном или отрицательном решении, не вернут деньги то вы вправе обратится с претензией к магазину (продавцу), за нарушение статьи 22 «Закона о защите прав потребителей», далее мы с вами разберем как пишется претензия и в каких еще случаях вам необходимо будет ее направить продавцу, а если он не ответит на вашу претензию в течении 10 дней, то можно обращаться в суд. На практике вернуть деньги намного сложнее, чем получить такой же продукт. Ни один продавец не заинтересован в том, чтобы покупатель обращался

Можно ли вернуть в магазин нижнее белье?

Поэтому приобретая белье, покупатель должен заранее побеспокоиться о том, что он не сможет в дальнейшем обменять вещь, и тщательно подходить к своему выбору.

Рассчитывать на возврат или обмен нижнего белья хорошего качества в четырнадцатидневный срок после покупки, покупатель может только в том случае, если в магазине нет соответствующего информирующего объявления со ссылкой на запрещающий закон, а также если продавец не предупредил об этом покупателя устно в момент совершения покупки или выбора изделия. То есть, по закону, покупатель может отказаться от приобретенного комплекта белья хорошего качества, если он не был проинформирован о том, что белье не может быть обменено в дальнейшем. Но такие случаи встречаются крайне редко, и к тому же, незнание закона не освобождает от ответственности.

Покупатель может отказаться от совершенной покупки белья только в том случае, если на нем был обнаружен брак или недостаток.

Процедура возврата нижнего белья по закону. Когда можно вернуть, а когда нет?

Если купленный товар не подошел вам по размеру, его в данном случае можно вернуть обратно.

Делается это не позднее семи дней с момента покупки. Как правило, срок устанавливает магазин и размещает на своем сайте.

Он может быть и больше.Что бы вернуть изделие с дефектами необходимо первым делом найти чек из магазина. При его отсутствии можно привлечь свидетеля, который был с вами в момент покупки или консультанта данного магазина. По возможности нужно упаковать в ту же упаковку, что была при покупке.В магазине покажите продавцу товар и объясните, в чем заключается дефект.

Как правило, продавец предложит вам заполнить заявление на возврат. Но для быстрого рассмотрения вопроса о возврате, рекомендуется такое заявление заполнить.В нем указываются паспортные данные покупателя, стоимость и дату покупки, причины возврата, свои требования согласно закону, способ

Можно ли вернуть нижнее белье в магазин?

“Браком” можно считать:

  1. Неровный цвет (если “неровности” не являются задумкой дизайнера);
  2. Если размер, указанный на этикетке, не соответствует действительному размеру бельевого изделия;
  3. Недостающие пуговицы;
  4. В процессе первых носок белье раскроилось по швам;
  5. Неаккуратный шов в местах прошивки нижнего белья;
  6. Если после первой стирки белье изменило цвет деформировалось или ужалось;

Если у купленного комплекта нижнего белья вы обнаружили один из перечисленных в предыдущем разделе дефектов, то необходимо предпринять следующие действия:

  1. Найдите чек, который продавец дал вместе с покупкой;
  2. Соберите нижнее белье и, по возможности, упакуйте его в ту же упаковку/пакет, в котором оно было выдано в магазине;

Если чек вы не сохранили, то вместо него вы можете использовать показания какого-нибудь свидетеля, который видел, как вы покупали нижнее белье.