Главная - КАСКО - Возложения обязанностей кассира на генерального директора

Возложения обязанностей кассира на генерального директора


Образец приказа о назначении кассира на генерального директора

– главного бухгалтера с 20.01.2009 г.

2. Внимание Контроль выполнения приказа поручаю заместителю руководителя по экономике и финансам Зеленюку В.К.

Костерина « » 20 г. Это может быть:

  1. принтеры, не работающие без компьютера или терминала (их называют фискальными регистраторами) вида FPrint -5200ПТK и подобных;
  2. мобильные терминалы оплаты с модемом и аккумулятором типа YARUS C2100;
  3. АМС 100К – если организация занимается продажей продуктов питания;
  4. чековые принтеры (у них нет встроенной памяти, а значит, их не нужно регистрировать в налоговой) видов Штрих 600, MPRINT R58 USB и пр.
  5. автономные кассовые аппараты с ЭКЛЗ и фискальной памятью типа ОРИОНа-100К или МЕРКУРИЯ-180К;

Словом, вне зависимости от модели, ККМ должен быть прописан.

Руководитель Ю.П. Сорокин подпись С приказом ознакомлена: Л.К.

Приказ о возложении обязанностей: тонкости вопроса

Он на время заменит основного работника.

Помимо назначений, в приказе прописываются полномочия работника на ведение журнала, составление необходимых отчетов, подписание кассовых документов от должностного лица «кассир» или «администратор».
Выбор должно сделать руководство предприятия, и только после этого составлять приказ о возложении обязанностей. На принятие решения могут повлиять лишь два фактора: трудовые ресурсы (наличие сотрудников, которые смогут исполнять дополнительные функции) и материальные возможности (производить частичную или полную оплату).
Существует несколько причин, по которым наниматель принимает решение о том, что определенный круг обязанностей в дальнейшем будет выполнять другой сотрудник:

  • Сотрудник совмещает работы по разным профессиям.
  • Необходимо выполнять обязанности, соответствующие должности (профессии), которой нет в штатном расписании.
  • Основной работник отсутствует в данный момент по уважительной причине (отпуск, командировка и другие).

В каждом из этих случаев должны поочередно выполняться следующие действия:

Возложение обязанностей главного бухгалтера на генерального директора

Приказ должен быть оформлен на фирменном бланке и содержать все учредительные реквизиты (название организации, ИНН, КПП, ОГРН, юридический адрес).

Если директор имеет право и считает возможным принять на себя ведение бухгалтерского учета, ему необходимо также издать соответствующий приказ по организации: Если бухгалтер на предприятии есть, то на время его отсутствия необходимо возложить обязанности по ведению бухгалтерского учета на другого сотрудника. Это можно оформить приказом на исполнение обязанностей или совмещение должностей. Если на предприятии нет сотрудника, который мог бы справиться с такой должностью, и кроме директора передать обязанности главного бухгалтера некому, издается приказ на совмещение директором этих должностей.

Приказ о возложении обязанностей кассира и менеджера по продажам

81 ТК РФ.

Кроме этого, оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, где уточняется срок совмещения, размер дополнительной оплаты за него и причина отсутствия бухгалтера.

И ещё много чего у Вас НЕ ЗАКОННОГО…. Олеся, если есть необходимость, то с учётом моего ответа уточните свой вопос. Можно прямо мне в личку.——————————————————————— Ответ юриста на вопрос : обязанности кассира В течении месяца после Вашего увольнения надо подать исковое заявление в суд о восстановленти на работе.
——————————————————————— Вопрос юристу: В штате нет должности кассира. Может ли кладовщик выполнять обязанности кассира?

Ответ юриста на вопрос : обязанности кассира Здравствуйте!

Да, может ——————————————————————— Вопрос юристу: Возложение обязанностей кассира на другого работника кем оформляется Ответ юриста на вопрос : обязанности кассира Оформляет работодатель на основании согласия работника в зависимости от ситуации соглашение о постоянном или временном изменении условий трудового договора.

Статья 72, 72.1, 60.2 ТК РФ . Как правило, исполнителем является отдел кадров.

Можно ли возложить выполнение обязанностей главбуха и кассира на гендиректора?

В связи с отсутствием в штатном расписании ООО «Альбатрос» должности главного бухгалтера его обязанности возлагаю на себя.

Основание: протокол собрания учредителей». Обязанности кассира также могут быть возложены на руководителя организации.

В таком случае оформляется аналогичный приказ о выполнении руководителем организации обязанностей кассира в силу того, что такая должность не предусмотрена штатным расписанием организации. Следует учесть, что должность кассира предусматривает полную индивидуальную материальную ответственность – эта должность предусмотрена списком должностей, утв.

Постановлением Минтруда России от 31 декабря 2002 г.

№ 85. Следовательно, с кассиром можно заключить договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Стоит обратить внимание на то, что материальная ответственность у кассира и главного бухгалтера разная.

Материальная ответственность главбуха заключается

Приказа о возложении обязанностей кассира на руководителя

2.1.13. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 2.1. Бухгалтер-кассир: 2.1.1.

Подчиняется непосредственно главному бухгалтеру. 2.1.2. Инфо Выполняет операции по приему, учету и выдаче денежных средств с обязательным соблюдением правил, обеспечивающих их сохранность. 2.1.3. По оформленным в соответствии с установленным порядком документам получает деньги в банке для выплаты работникам заработной платы и выдачи денег под отчет.

2.1.4. Внимание Оформляет в установленном порядке кассовые документы, документы по расчету и выдаче заработной платы.

2.1.5. По оформленным в соответствии с установленным порядком документам принимает наличные деньги в кассу и выдает их из кассы. 2.1.6. Ведет на основе приходных и расходных документов кассовую книгу, сверяет фактическое наличие денежных сумм с остатком по кассовой книге и счетом 50 «Касса».

Рекомендуем прочесть:  Осаго для нового автомобиля

2.1.7. Вынужденная мера Довольно часто на предприятиях складывается ситуация другого рода.

Приказ возложение обязанностей кассира на директора

Дата уже стоит в начале.Важно! Даже если в штатном расписании нет должности работника касс и существует единая должностная инструкция с указанием, что весь функционал кассира находится в ведомости бухгалтера, наличие приказа о возложении обязанностей обязательно.Кассиром может быть как человек, специально принятый на должность кассира (старшего кассира) или бухгалтера-кассира, так и другой работник, в том числе главный бухгалтер или руководитель организации (п.

4 Порядка ведения кассовых операций). Важно, чтобы такому работнику уже исполнилось 18 лет, иначе вы не сможете заключить с ним договор о полной индивидуальной материальной ответственности (ст.

244 ТК РФ).Кассир — это работник, в должностные обязанности которого входит ведение кассовых операций в кассе организации (прием и выдача наличных денег, их учет (в т.ч.

в программе), оформление кассовых документов) (п.

п. 4, 4.2 Порядка ведения кассовых операций).

Приказ о возложении обязанностей кассира на бухгалтера

ответственности, заверяется, затем – в трудовой договор бухгалтера (или главного специалиста по бухучету в организации, в зависимости от обстоятельств) вносятся изменения, которые предусматривают выполнение им всего функционала кассира. Этот вариант более логичен. Второй вариант.

Формируются и подписываются приказ и договор, как и в первом варианте, плюс выполняются правки об и.о. кассира в . В верхней части бумаги располагается шапка, в которой прописываются название документа и дата его составления. Затем после заглавия указываются причины отсутствия сотрудника как такового.

Этими причинами могут быть:

  1. командировка основного сотрудника;
  2. уход в отпуск (по уходу за ребенком и пр);
  3. предприятие малое, и самой должности не предусмотрено, и другие причины.
  4. увольнение предыдущего работника;

Вот так это должно выглядеть: После вводной части обязательна формулировка (как в любом другом приказе) «Приказываю», и ставится двоеточие.

Приказ возложение обязанностей кассира на директора

Если должность главного бухгалтера отсутствует в штатном расписании, а руководитель организации возложил обязанности главбуха на себя, то факт ведения бухгалтерского учета руководителем организации должен быть отражен в приказе об учетной политике организации.