Главная - Социальное обеспечение - Воры в законе стерлитамака

Воры в законе стерлитамака


Воры в законе стерлитамака

Как бандиты в Уфе вершат справедливость


И сам дядя Миша ни разу не сидел. Он действовал чужими руками, формально сажать его было не за что. Руководство бандой нужно было еще доказать, чтобы те, кого посадили, сказали, что это он их заставил. Вот такая вот «добродетель» — грабишь десятерых, одному помогаешь.

Понимала ли условная обманутая пенсионерка, обратившаяся к нему за справедливостью, что из-за таких вот михалычей ее сына дальнобойщика чуть не убили на трассе, а у племянника сожгли на рынке ларек. Принято считать девяностые годы разгулом преступности. И если происходит какой-нибудь погром, убийство или взрыв, говорят: 90-е возвращаются.

Но они, судя по всему, никуда и не уходили, просто бандиты «переквалифицировались в управдомы».

Теперь это предприниматели, депутаты, меценаты и т.д. — в общем, почтеннейшие и благороднейшие господа. Только вот методы конкурентной борьбы во многом остались прежними: убийства, вымогательства, рейдерские захваты… Специально не буду приводить конкретные примеры, сами в новостях найдете.

Башкирские воры в законе

Это Омар Уфимский, Костя Маленький, Ислентий, Край Салаватский, Мирончик, Михо и Геворик Нефтекамский.

Был еще Прыщ Серега, похоронен в Стерлитамаке. Простите, кого упустил.Забавно читать, как в комментариях на сайте выясняют отношения по фене сторонники и противники одного из авторитетов, споря о том, является ли он по-прежнему вором в законе или нет.Девяностые живы, они существуют в параллельной реальности, изредка выползая на белый свет, когда все СМИ с придыханием информируют нас о пышных похоронах того или иного пахана.

Tags: Башкирская АССР, Социально-антропологическое, земляки, история, криминал,

Обсуждения

На дядю Мишу (так звали Адигамова в Деме) покушались дважды, в него стреляли и нападали с ножом, но он, как заколдованный, выходил из этих переделок живым.57-летний Адигам никогда не был судим, во время экономического беспредела 90-х, сколотив группировку из спортсменов-дзюдоистов, сумел подчинить себе район железнодорожников.Многим помнится судьбоносный случай в 1995 году , когда неизвестные расстреляли на Демском повороте машину Адигамова. Все, кто находился в иномарке, погибли, но самого «пахана» в авто не было.

Расстрелянными оказались лишь его «пехотинцы».Тогда Адигамов делился с приятелями, что не сел в эту машину только потому, что «сердце екнуло», звериное чутье подсказало о готовящемся нападении.

В другой борьбе за власть на «своей» территории Адигам лишился глаза и потерял подвижность плеча, но был уверен, что умрет своей смертью. Однако пал от руки молодого парня, по сути, только

Убийц Михаила Круга казнили воры в законе?

Мол, петь о зековской жизни, о блатных и ворах разрешалось только тем, кто мотал срок, как тот же Танич.

Рекомендуем прочесть:  Норма температуры в сварочном цеху

А Круг в тюрьме не сидел. Однако эту версию быстро отмели как следователи, так и авторитеты, которые устроили сходку и убедились, что никто из них не поднял бы руку на певца.

Ведь из-за дружбы с ворами в законе Круг считался в родной Твери неприкасаемым. Говорят, он не запирал двери собственного особняка. Как в своей песне «Приходите в мой дом, мои двери открыты.».

Его коттедж был обнесен заборчиком, через который легко можно было перелезть.

Не было у Круга и охраны. Ничего личного — только бизнес? После гибели Круга поползли слухи, что он якобы перешел кому-то дорогу в бизнесе.

ГАЛИМый беспредел

Дело в том, что многие участники галимовской банды за прошедшие шесть лет здорово «поднялись», а некоторые сейчас представляют… местную законодательную власть.

В Твери на ура продавалась водка «Михаил Круг», поговаривали, что скоро он откроет сеть ресторанов и автозаправок. Но бард и не помышлял о бизнесе. А водка — подарок его первой любви, которая и занималась алкогольным бизнесом.
Их имена, несомненно, прозвучат на заседаниях, поскольку предметом судебного исследования станут многие преступления галимовской группировки, начиная с 1998 года. Кроме тех, кто желал властвовать над миром с помощью пистолета Макарова и получил свои состояния благодаря рэкетирской деятельности, на суде прозвучат и фамилии предпринимателей, утверждающих, что ведут честный бизнес, но в 90-е не чуравшихся выбивать долги с помощью «галимовских пехотинцев».

Этим людям не повредил даже дефолт, поскольку хорошо оплачиваемые бандиты, состоящие у них на службе, сумели вернуть все вложенные средства. Сейчас эти уважаемые бизнесмены могут сказать, что время было такое, без крови и пота не заработаешь тугую копеечку.

Однако желания любыми способами, вплоть до убийства, извлекать прибыль кажутся, мягко говоря, не совсем здоровыми.

«Воровская Башкирия»: есть ли она?

В результате шесть лет на зоне.К: В Башкирии сидели?

Р: Сначала в Башкирии, затем перевели в другой регион.К: То, что показывают в сериалах про тюрьмы, имеет что-то общее с действительностью?Р: Лишь отчасти, зона — это всегда лишения, и не только свободы передвижения. До 2012 года в Башкирии все лагеря были «красными» (Красный лагерь или зона – колония в которой сотрудники ФСИН, контролируют всё происходящее с помощью осуждённых, согласившихся сотрудничать – красные, они обычно занимают посты завхозов и дневальных.

Черные зоны – те колонии, где у осуждённых больше послаблений режима.

– прим.), сначала удалось перекрасить 13-ую колонию (из красной в чёрную.

– прим.), затем ещё несколько. Вторая волна прошла перед саммитами в 2015 году, осуждённые поняли, что от международных событий тоже могут получить выгоду. И начали голодовку, в ГУФСИНе чтобы не поднимать шумиху ослабили хватку.К: Что значит перекрасили?

Рекомендуем прочесть:  Формула рентабельности продукции

Криминальная Уфа. Вор в законе.
Р: Добились небольших послаблений режима.

Черниковка

«»-попросил более осторожный «» — «А то такими темпами, мы окажемся в Тимашево».

Притормозили у ресторана «», вотчины авторитетного вора — карманника «». «Асян» и «Малай» в норковых шапках, кожаных куртках. Вид что надо. Сегодня гуляем и баста! Похоже «» не хотел чтобы у него были проблемы и быстро исчез. Гуляли до закрытия, потом с двумя девками, рванули на Вологодскую, однокласснику «», Сереге Ложкину.
Кувыркались до утра. Проснулись а девчонок и след простыл.

Гузель нашли через полчаса.

«А ну-ка киска, будь паинькой и приведи к нам подругу»

. Девка молчит. Гузель связали и привезли к крутому обрыву Уфимки.

Апрель месяц, по реке плывут льдины.

Болезненно нервный «Асян» не выдерживает и пинком отправляет упрямую Гузель в свободное плаванье. Избегая бессмысленного убийства, его одноклассник и партнер по боксу, «Альбертушка» (Альберт Сераев) прыгает в реку и спасает девчонку. Ледяное купание развязал язык Гузель, она называет место работы подруги.

Криминальная Уфа, Черниковка.

Воры в законе

Уголовное имя «». В известном смысле «» достиг большего чем кто-либо из ментов, упрятавших его за решетку. Игорь Молодцов стал уголовным генералам, тогда как инспектора уголовного розыска отдела милиции Калининского района Уфы еще бегали в капитанах милиции.

Из троих только Рауль Файрузов станет генералом.

Генералом милиции. После освобождения «» особых проблем в Черниковке, не создавал, сколотил бригаду, и уехал на юг, к солнцу, теплу, на остров Кипр.

Желто – серая Черниковка. Хочешь вернуться в Советский союз, пройдись по Первомайской, сверни на Кремлевскую, а потом еще куда подальше — Пятый лагерь, приют воров и алкашей.

Время тут остановилось. Унылые ряды «» и убогих бараков с облупленными стенами. Что правда, то правда, не будь Игорь Молодцов таким горячим Отелло, он вероятнее всего, повторил судьбу своих сверстников.

Гнул спину за «косую» на заводе, или давно переехал, в Тимашево (Северное кладбище), как половина его друзей детства, черниковской шпаны.

Уфа бандитская

Все большее влияние на взаиморасчеты между коммерсантами имеют бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов, использующие для решения своих вопросов силовые структуры.

Из «воров в законе» наиболее реально способен влиять на криминогенную обстановку в г. Уфе и республике по уголовной кличке «Егор» (Молодцов Игорь Владимирович, 1962 г.р.). Сам Молодцов, в силу своего положения вора в законе, непосредственно бизнесом не занимается, но контролирует ряд предприятий, приносящих хорошую прибыль, в основном торгующих нефтепродуктами.

«Егор» и «Денис» работают по долгам фирм и коммерсантов, занимаются «третейским» судом в спорах коммерсантов, контролируют «Башкирский железнодорожный банк», для которого возвращают долги, там же берут кредиты для «своих» фирм. «Егор» неукоснительно соблюдает кодекс поведения вора в законе.

Отличается пунктуальностью и отвечает за свои слова.