Главная - Завещание - Ворма доверенности для участия в деле по банкротству

Ворма доверенности для участия в деле по банкротству


Как правильно составить доверенность на ведение дел по банкротству


Внизу страницы должны стоять подпись и фамилия доверителя. Этот документ обязательно необходимо заверить нотариально. Образец доверенности на участие в деле о банкротстве от юридического лица отличается тем, что его нужно подтвердить лишь подписью и печатью руководителя. В использовании услуг нотариуса нет никакой необходимости.

В остальном же доверенность составляется по указанной выше форме, за исключением второго пункта.

Там необходим текст следующего содержания: «ЗАО (ООО или ОАО) в лице (указание должности доверителя и его ФИО) на основании (документы, которые дают ему право на составление доверенности) уполномочивает гражданина (ФИО, номер паспорта и сведения о прописке доверенного лица) на ведение от имени доверителя процесса о банкротстве (здесь указывается информация по делу: номер и название суда)».

Кредитор может использовать указанный образец доверенности со стороны должника при банкротстве.

Доверенность на ведение дела о банкротстве

35 ФЗ «Об исполнительном производстве».

По содержанию доверенность должна включать:

  1. перечень прав, которые ему предоставляются на решение тех или иных действий.
  2. перечень действий, по вопросам которых будет действовать поверенный;

Помимо этого, доверенность должна включать дату выдачи и срок действия.

Если срок действия указан не будет, в таком случае действует общее правило, согласно которому документ действует в течение одного года с даты выдачи. Представителя кредитора или должника доверенность наделяет следующим кругом полномочий:

  1. право подачи и подписи исков;
  2. право обжалования судебных документов;

Образец доверенности при банкротстве физического лица

Например, для участия в собрании кредиторов, на представительство в конкретном судебном заседании и др.

Доверенность может быть выдана как на одного, так и на несколько поверенных, причем каждый из них вправе выполнять указанный круг полномочий как вместе, так и по отдельности. При указании конкретных специальных полномочий, их необходимо прописывать детально и подробно.

2 ст. 185.1 ГК РФ: доверенности от имени военнослужащих, находящихся на лечении в профильных лечебных учреждениях, могут заверяться начальником такого медучреждения или его заместителем, а при их отсутствии — старшим или дежурным врачом; доверенности от имени военнослужащих, членов их семей могут удостоверяться начальником воинской части, военного учебного заведения / учреждения; доверенности от имени лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, могут удостоверяться начальником соответствующего места лишения свободы;

Как оформить доверенность на участие в деле о банкротстве?

Рассматриваемый документ отличается следующей структурой:

  1. Дата оформления настоящего документа прописью;
  2. Определение временного периода, в течение которого настоящий доверительный акт обладает юридической силой;
  3. Реквизиты сторон (паспортные данные или информация о юридическом лице);
  4. Место, где составлялся данный доверительный акт;
  5. Блок, заполняемый нотариусом.
  6. Наименование — «Доверенность на ведение дела о банкротстве»;
  7. Личная подпись доверителя;
  8. Указание возможности права на передоверенность, или отсутствие таковой;
  9. Текст доверенности с предоставлением подробного перечня полномочий доверенного лица в деле о банкротстве;

В соответствии с актуальным законодательством, нотариальное заверение доверительного акта на участие в деле о банкротстве обязательным не является.

Полномочия могут предоставляться в одной доверенности как единственному лицу, так и сразу нескольким. Доверенности от физических лиц для представительства в суде должны быть удостоверены либо нотариусом, либо иным способом, предусмотренным п.
Однако документ, заверенный нотариусом,

Примерная форма доверенности на ведение дела о банкротстве (от физического лица) (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ.

Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня. Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе. Примерная форма доверенности на ведение дела о банкротстве (от физического лица) Разработана: Компания «Гарант», март 2016 г.
16 мая 2023 Вход Введите адрес электронной почты: Введите пароль: Запомнить Вы можете войти, используя учетную запись одной из социальных сетей:

Доверенность банкротство

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:Материалами дела подтверждается, что ООО «Статус Оптима» проводились работы в рамках исполнения договора на оказание юридических услуг от 17.08.2006: между ООО «Статус Оптима» и НК «РСОПАУ» 20.08.2006 был подписан промежуточный акт подготовленных по договору документов (заявление о признании банкротом, проект договора о сотрудничестве, проект доверенности, проект договора поручения).

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:

«.Письмом от 18.07.2001 N 4/18-07 внешний управляющий ОАО «

Дальэлектромонтаж» А.П.Бондаренко заявил отказ от исполнения вышеперечисленных агентских договоров на основании пункта 2 статьи 77 Федерального закона от 08.01.1998 N 6-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», как влекущих существенные убытки для предприятия должника, отозвав ранее выданные доверенности, что не противоречит ст. 1010 ГК РФ, предусматривающей

Доверенности в делах о банкротстве

Такая бумага необходима, если:

  1. гражданин, который обязан был решать эти вопросы, заболел.
  2. человек плохо разбирается в том, как правильно оформить банкротство;

Доверенность может быть составлена для суда либо для решения вопроса, относительно банкротства в других инстанциях. В законодательстве установлены права и обязанности, которые появляются у доверенного лица.

Чаще всего доверенность выдается на полный перечень действий, главными из которых являются:

  1. подача жалобы на судебное решение;
  2. изменение исковых заявлений;
  3. признание иска (полностью либо частично).
  4. отправление и заверение иска;
  5. участие в собрании кредиторов;
  6. подписание мирного соглашения;
  7. написание ходатайства;
  8. получение денег;

Читайте также: Как видно, вопросы достаточно серьезные.

При составлении документа можно выбрать все, либо наделить своего представителя какими-либо определенными действиями.

Доверенность на ведение гражданских дел в судах, с правом заключения мирового соглашения

и Закона представители могут иметь по доверенности полномочие подписывать мировое соглашение. Подписанное мировое соглашение является ведет к прекращению производства по делу о банкротстве гражданина ( Закона).

В доверенности на банкротство обязательно должна быть указана дата ее выдачи представителю, в противном случае она считается недействительной. Кроме того необходимо указать срок действия доверенности на ведении дел о банкротстве. Если этого не будет указанно, то доверенность будет действовать в течение одного года с момента её подписания (ГК РФ).

Может быть предусмотрено право передоверия (возможность представителю передавать свои полномочия другому лицу). Доверенность от имени юридического лица должна быть подписана ее руководителем (директором) или иным лицом, которое имеет на это право и скреплена печатью (при её наличии) ( АПК РФ). С этим шаблоном часто используют:Популярные

Образец доверенности в деле о банкротстве

МО УФМС России» г.