Главная - Завещание - Военный санаторий дивноморское официальный сайт 2023

Военный санаторий дивноморское официальный сайт 2023


Дивноморское


Лечащий врач каждому пациенту разрабатывает индивидуальную схему лечения. Основой исцеления являются курортные факторы: аэро-, гелио-, талассотерапия. Дорожки для терренкура проходят по сосновым аллеям. Бювет слабоминерализованной натриево-гидрокарбонатной воды «Геленджикская» находится непосредственно на территории санатория.

Для питья она используется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ОДА (артритах и артрозах), сахарном диабете.

Доказано также, что в терапевтических дозах эта вода способствует оптимальному снижению веса при ожирении I и II степени. Дополняют эффект специально подобранные фиточаи и кислородные коктейли. В санатории работает также 2 кабинета с искусственным климатом – галокамера и нормобарическая установка Био Нова 204 «Горный воздух».

Сеансы содействуют снижению частоты и интенсивности приступов при астме и бронхитах с астматическим компонентом, нормализации давления, восстановлению режима сна.

Дивноморский военный санаторий мо рф официальный сайт

Холодное водоснабжение постоянно, горячая вода подаётся по графику.Физиотерапевтические методы: амплипульсотерапия, аэронизация, гальванизация, диадинамотерапия (ДДТ)/токи Бернара, КВЧ терапия, лазеротерапия, магнитотерапия, СВЧ терапия, светолечение, УВЧ терапия, ультратон терапия, франклиризация локальная, электрофорез лекарственный.Проживание в отеле: на территории санатория Дивноморское находятся два спальных корпуса.

Отдыхающие санатория Дивноморское размещаются в уютных 2-х местных номерах с холодильником и телевизором, туалетом и душем, 2-комнатных люксах с телевизором, холодильником, телефоном, ванной и туалетом.Если окна номера 2 корпуса выходят на площадь с колонной, украшенной корабликом и парк, то Вам гарантирована ночная тишина, но днём -это солнечная сторона и номер сильно нагревается. В выходные и праздничные дни просыпаешься под звуки церковных колоколов подворья, (это фото с балкона нашего номера)и душем с пресной водой.

Санатории в Дивноморском. Цены 2023

Кроме того, у санаториев обычно большая и ухоженная территория площадью до нескольких гектар!.

Можно гулять по парку, любоваться экзотическими растениями, дышать воздухом, наполненным ароматом хвои и моря, в общем отдыхать по полной программе.

Ни одна гостиница вам такого не предложит.

Еще один плюс — у многих санаториев в Дивноморском есть собственные благоустроенные пляжи.В санаториях Дивноморского широко используют природные факторы при лечении заболеваний — минеральные воды и лечебные грязи. А море, солнце и климат повышают эффективность оздоровительных процедур.В категории «Санатории в Дивноморском» представлены и пансионаты.

Лечебные процедуры там не предлагаются, а набор оздоровительных услуг минимален. Пансионат — просто место для отдыха.

Здесь существует определенный распорядок дня, предлагается несколько вариантов питания (общий и диетический стол).Пансионаты и санатории в Дивноморском расположены преимущественно вдоль берега моря.

Военный санаторий «Дивноморское»Геленджик.

Медицинские услуги.

В санатории Дивноморское : лабораторные, общеклинические, серологические, цитологические методы лечения. Методы функциональной диагностики в санатории Дивноморское : бронхоскопия, велоэргометрия (ВЭМ), мониторинг по Холтеру, мониторирование артериального давления, рентгеновские исследования. УЗИ диагностика, эндоскопия. Природные методы лечения в санаторий Дивноморское : воздушные ванны, горная терапия, солнечные ванны, спелеотерапия, талассотерапия.

Физиотерапевтические методы: амплипульсотерапия, аэронизация, гальванизация, диадинамотерапия (ДДТ)/токи Бернара, КВЧ терапия, лазеротерапия, магнитотерапия, СВЧ терапия, светолечение, УВЧ терапия, УЗвук терапия, ультратон терапия, франклиризация локальная, электрофорез лекарственный. Положительные отзывы о лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы о .Сама природа и прекрасные специалисты на современном оборудовании способствуют лечению и оздоровлению.

Отзывы Санаторий «Дивноморское»

Присутствуя на её занятиях ЛФК – заряжаешься положительной энергией и хорошим настроением на весь день.

Это удивительно светлый, доброжелательный человек. Она – эталон профессионализма.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, успехов и процветания вашему санаторию. С уважением семья Гусевых 27.03.2023 Опубликовано Автор Рубрики Дорогой Владимир Геннадьевич, спасибо Вам за коллектив Вашего санатория.

Мы семьей ездим каждый год в санатории России, а с таким санаторием мы встретились первый раз.

Все началось с приезда. У жены было давление 200, а дежурный врач, медсестры, так отнеслись к ней как в сказке.

Новости

Опубликовано Автор Рубрики С 25 октября 2023 года начинается реализация санаторно-курортных путевок на 2023 год, в соответствии с Распоряжением начальника ГВМУ МО РФ от 23 октября 2023 года № 161/2/2/748.

У мужа тоже случилась беда — камешек в желчном пузыре дал о себе знать. Все врачи и медсестры были в таком напряжении, что я подумал о том, что такого не бывает. Они тряслись надо мной. К сожалению я не помню число, когда это произошло, но я очень хочу, чтобы Вы отметили этих врачей лично.
Реализация путевок осуществляется на период со сроками заездов с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года. Просим следить за информацией о порядке реализации санаторно-курортных путевок и наличии мест на официальном сайте Минобороны России . Опубликовано Автор Рубрики Опубликовано Автор Рубрики Согласно пункту 4 статьи 10 Федерального закона от 2 мая 2006 г.

№ 59-ФЗ

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

, обращения, выполненные в форме электронного документа, также являются документом. Документы, полученные в форме электронного документа, следует принимать в качестве документа, подтверждающего предоставление или приобретение путевки в санаторно-курортную (оздоровительную) организацию.

Санаторий Дивноморское

Болезни сердечно-сосудистой системы: Атеросклеротический кардиосклероз, ишемическая болезнь сердца (стенокардия напряжения I–II ф.к.), гипертоническая болезнь I–II ст., вегетативно-сосудистые дистонии, болезни периферических сосудов. Заболевания нервной системы: Болезни периферической нервной системы (мигрень, болезнь Рейно и другие). В санатории функционирует лечебно-диагностический корпус (до 700 посещений в сутки).

Лечебные и диагностические отделения, а также кабинеты размещены в отдельном 3-х этажном здании, соединенном со спальными корпусами теплым переходом. В лечебно-диагностическом корпусе развернуты отделение функциональной диагностики, где проводятся исследования сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, лабораторное отделение, в котором выполняются общеклинические, биохимические и иммунологические исследования. Также функционируют эндоскопический, гинекологический, офтальмологический, отоларингологический, рентгенологический кабинеты.

Соцобеспечение

и справки (оригиналы) для получения санаторно-курортных путевок направляются через официальный сайт Минобороны России (Оформить Заявку) или официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России (см. текст ниже), а также могут быть направлены почтой установленным порядком в санаторно-курортные организации Минобороны России.

Согласно распоряжению начальника ГВМУ МО РФ от 2 марта 2016 года № 161/2/1/191 в санаторно-курортных организациях Минобороны России установлен единый расчетный час. Время заезда и выезда граждан с 00.00 до 23:59:59 дня прибытия и убытия. Перед направлением заявки на санаторно-курортное лечение просим ознакомиться с графиком работы санаторно-курортных организаций, наличием мест и их профилизацией.

Если Вы ознакомились с рекомендуемой информацией, предлагаем отправить заявку и ). и Вы можете оправить через официальные сайты санаторно-курортных организаций Минобороны России.

Военные санатории МО РФ

Санаторная терапия предполагает ежедневное посещение медицинских процедур.

Также обязательно соблюдение диетического питания.

Частые прогулки на свежем воздухе.