Главная - Авторское право - Владелец домена и администратор домена в чем разница

Владелец домена и администратор домена в чем разница


Владелец домена и администратор домена в чем разница

Администратор домена — кто это и как им стать


Например, если Вы хотите стать администратором домена RU, то Вам нужно будет заплатить 99 рублей. будет закреплено за Вами ровно на 1 год, по истечении которого Вам нужно будет продлевать регистрацию.

Продление будет стоить столько же — 99 рублей. Такие цены действуют в нашем сервисе.

Так что, и стать администратором Вы можете прямо сейчас. Во втором случае механизм немного другой. Например, домен, который Вы хотели купить уже занят и Вы договорились с его администратором о покупке. Если речь идет о домене RU или , то Вам придется писать заявление о передаче прав на домен в письменной форме и заверять его у нотариуса и только после этого оформлять сделку, т.к.
эти домены оформляются на паспортные данные. С иностранными доменами намного проще — никаких заявлений писать не надо, можно просто сменить e-mail и контактные данные.

Администратор домена несет ответственность за возможное нарушение прав на торговую марку, а так же за конфликтные ситуации, возникающие при использовании домена.

Администратор доменного имени за всех в ответе?

Право администрирования существует в силу договора о регистрации доменного имени и действует с момента регистрации доменного имени в течение срока действия регистрации.

Поскольку фактическое использование ресурсов сайта невозможно без участия в той или иной форме администратора домена, являющегося лицом, создавшим соответствующие технические условия для посетителей своего интернет-ресурса, владелец домена несет ответственность за содержание размещенной на соответствующем сайте информации. Постановление Суда по интеллектуальным правам от 16.03.2015 № С01-131/2015 по делу N А56-17193/2014 Да, такая

Как узнать, кто является Администратором (владельцем) домена?

Какие-либо иные требования помимо требований, установленных к адвокатским запросам законодательством РФ, не предусмотрены.

Вопреки возражениям ответчика, в материалы дела представлены надлежащие и достаточные в своей совокупности доказательства того, что он является администратором спорного домена, следовательно, именно ответчик допустил нарушение исключительных прав истца на принадлежащие ему товарные знаки.
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что иные данные помимо ФИО/наименования и адреса по запросу адвоката не предоставляются.В соответствии с п. 9.1.5. Правил регистрации Регистратор вправе сообщить информацию о полном наименовании (имени) администратора и его местонахождении (местожительстве) по письменному мотивированному запросу третьих лиц, содержащему обязательство использовать полученную информацию исключительно для целей предъявления судебного иска.
Таким образом, запрос Правообладателя должен содержать обязательство использовать полученную информацию исключительно для судебных целей.

Запрос должен быть оформлен на фирменном бланке организации-Правообладателя, иметь печать и подпись уполномоченного лица, к запросу должна быть приложена копия свидетельства на ТЗ/ТМ

Proright

В зоне .ru и .рФ зарегистрировано более 6 000 000 доменов. Доменное имя может быть образовано любым словом, аббревиатурой или набором символов, оно может быть брендом компании, фамилией, названием магазина, региона или товарного знака. В некоторых ситуациях частным лицам или бизнесу необходимо получить сведения о владельце домена, например, для покупки домена, урегулирования доменного спора или защиты бренда.

Что такое доменное имя? Название нашей компании PRORIGHT совпадает с доменным именем. .ru — это зарегистрированное пользователем символьное обозначение, предназначенное для сетевой адресации в Интернете, в которой используется система доменных имен (DNS).

Поддержка

6.5 , не допускается передача права администрирования доменного имени:

  1. в случае невыполнения запроса регистратора о предоставлении сведений и документов в установленный срок в соответствии с пунктом 9.3.7 Правил;
  2. если истек срок регистрации доменного имени;
  3. в течение 30 дней с момента получения администратором права администрирования от другого лица;
  4. если доменное имя совпадает с включенным в стоп-лист обозначением;
  5. в случае установления ограничений на действия с доменными именами в соответствии с условиями Положения.

Информация для администраторов доменов, находящихся территориально в г.

Название домена завершается точкой. Домен после точки (RU) называется доменной зоной, в которой зарегистрировано доменное имя. В зоне .RU термин доменного имени определен в Правилах регистрации доменных имен для соответствующей доменной зоны.

Администратор домена — кто это и как его узнать

Они не должны носить оскорбительный характер, нарушать авторское право, противоречить законодательству Российской Федерации.

Санкт-Петербург: Перед посещением офиса в г. Санкт-Петербург согласуйте оформление документов с сотрудниками клиенской службы по e-mail: Офис работает только на прием уже оформленных ранее документов. Для смены Администратора домена заполните два вида заявлений.
Администратору запрещен доступ к данным в личном кабинете пользователей, а также нельзя и читать их сообщения.

После того, как вы создали и настроили домен, вы должны создать учетную запись администратора домена. Чтобы настроить учетную запись администратора домена необходимо:

  1. создать учетную запись нового пользователя на контроллере домена;
  2. включить вновь созданного пользователя в группу «Администраторы домена».

Для осуществления первого пункта выполните следующие задачи:

  1. войдите в контроллер домена;
  2. нажмите «Пуск», выберите «Администрирование» и нажмите «Пользователи и компьютеры ».

На левой панели окна «Пользователи и компьютеры » разверните содержимое вновь созданного домена.

Щелкните правой кнопкой мыши папку «Пользователи», выберите «Создать» и выберите «Пользователь».

Как установить владельца сайта для обращения в суд?

В подавляющем большинстве случаев лицо, зарегистрировавшее доменное имя, осуществляет наполнение контентом или администрирует содержимое интернет-сайта, соответственно, разрешение вышеуказанных юридических споров без его участия невозможно.

Самый простой и общедоступный технический способ получить первоначальные сведения об Администраторе доменного имени – это воспользоваться услугами сервиса Whois, который по запросу пользователя в графе «Person» отразит на латинице фамилию и имя Администратора либо наименование соответствующей организации в сокращенном виде. Следует отметить, что отсутствие сведений о месте постоянной регистрации физического лица или сведений о месте нахождения организации, её идентификационном номере налогоплательщика, не позволит решить вышеобозначенные правовые задачи. В силу требований процессуального закона обращение в суд за защитой нарушенных прав без указания данных сведений повлечет отказ в принятии исковых требований к рассмотрению.

Вход на сайт

Однако тождественно ли понятие «владелец сайта» и «администратор домена» — так и не нашла.

Предполагаю, что это все-таки различные понятия и они не тождественны. Т.е. администратором домена может быть как владелец сайта,так и другое лицо. Будут ли у вас какие-либо мнения на этот счет, уважаемые коллеги?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун

[e-mail скрыт] Беларусь Написал 152 Репутация: 12 июля 2013, 11:29 Анастасия писал(а):Здравствуйте! Возможно, кто-нибудь сталкивался с подобным.

Необходимо установить последствия делегирования прав на администрирование домена.

Может ли владелец сайта потом вернуть обратно

Что нужно знать администратору домена об ответственности за пиратский контент — мнение юриста

Администратор домена пытается доказать, что он по просьбе руководителя зарегистрировал домен, но не наполнял сайт контентом. Согласно практике Суда по интеллектуальным правам, администратор в итоге все же понесет ответственность.

Оговоримся, что речь идет о спорах, связанных с ведением предпринимательской деятельности, рассматриваемых в арбитраже. За использование чужих фото на сайте ждет штраф по ст. 1301 Гражданского кодекса РФ в размере от 10 тыс руб до 5 млн руб за каждый факт нарушения.

Выходит,100 чужих фото обойдутся минимум в 1 млн руб.Именно размер компенсации, которую потенциально может заплатить администратор, должен заставлять его следить за администрированием своих сайтов. Ответственность администратора домена и фактического владельца сайта за нарушение исключительных прав, как правило, одинаковая.