Главная - Лицензирование - Вязальный аппарат для перчаток

Вязальный аппарат для перчаток


Производство х/б перчаток как бизнес


Большим плюсом является и то, что для организации производства не требуется найм большого количества работников. Основную часть работ при производстве х/б перчаток делают автоматические станки… Рентабельность производства х/б перчаток находится на уровне 20 – 30%. Затраты, понесенные на приобретение оборудования для производства перчаток окупаются за 2 года работы предприятия. Большим плюсом является и то, что для организации производства не требуется найм большого количества работников.

Основную часть работ при производстве х/б перчаток делают автоматические станки…Сырьем для производства перчаток служит хлопчатобумажная пряжа.

В трикотажном производстве наиболее популярна смесовая пряжа, которая получается путем добавления к хлопку шерсти, вискозы, акрила и так далее. Поставляется пряжа в Россию из Пакистана, Турции, Китая, Индии и Узбекистана. Средняя стоимость смесовой пряжи – около

Выбор оборудования для производства хб перчаток

Учитывайте это вы выборе оборудования.

Станки могут дополнительно вплетать нити в изделие, при этом оно будет:

  1. пропускающим воздух;
  2. с низкой себестоимостью.
  3. экологичным;
  4. достаточно прочным;

Для полного цикла изготовления достаточно таких станков:

  1. оверлока;
  2. вязального;
  3. упаковочного.
  4. для нанесения пвх покрытия;

Самое важное оборудование для производства хб перчаток – это вязальный аппарат.

Перчаточный вязальный станок AURORA Главные преимущества:

  1. невысокая стоимость запчастей;
  2. наличие регулятора скорости.
  3. автоматизированная работа, оснащение компьютером;
  4. работа с различным сырьем;

Как открыть производство х/б перчаток с пвх-покрытием

Работа в саду или огороде, либо на стройке – при проведении практически любых работ требуется защита рук, которую обеспечивают перчатки х/б.Цена таких перчаток невелика, изготавливаются они в основном из материальных материалов, поэтому чаще всего люди приобретают в магазине не 1-2 пары «на всякий случай», а берут целую «партию».

Производительность таких машин зависит от количества вывязывания петель на дюйм. Для этих целей можно выбрать станок среди самых популярных моделей, таких как AURORA и JOMDA.

Для производителя себестоимость перчаток обходится буквально в «копейки», само производство почти полностью автоматизировано, срок окупаемости составляет при самых скромных подсчетах составляет чуть более одного года – согласитесь, весьма выгодное направление? Материал из которого изготавливают рабочие перчатки может быть самым различным.
Чаще всего это пряжа из шерсти либо хлопчатобумажная, реже – из искусственных нитей.

Для производства манжеты перчатки используют так называемую «резинку» — латексную нить, оплетенную хлопком.Иногда в перчатки вплетают кевларовую нить для защиты рук от порезов, или нить из тефлона – для защиты от огня.

Станок для производства перчаток хб с пвх

Модели различны по классам: 5,7,8, 10, 13, 15 в зависимости от числа петель в дюйме.

Чем выше класс тем, тоньше вязка для производства перчаток х/б.

Для производства заготовок станки оснащены бобинами. Модели полностью автоматизированы, работают примерно по одному и тому же принципу. Основная задача – настроить нужное количество рядов и петель, далее – вывести показатели на цифровой монитор. Оверлок как станок для производства завершающего этапа по изготовлению рабочих перчаток.

Оверлок перчаточный оснащен функцией обметывания манжет, т.

е. помогает улучшить свойства защитных изделий для перчаток. Станок для нанесения слоя ПВХ на внутреннюю сторону перчаток.

Благодаря данному агрегату возможно нанесение трафаретной печати с использованием стандартной матрицы.

После нанесения слоя ПВХ перчатки подлежит сушки в сушильной камере. Станки полностью автоматизированы. Подача поливинилхлорида производится из емкостей, а состав наносится тонким пластом.

Благодаря аппарату возможно нанесение любого рисунка и логотипа.

Производство хб перчаток как бизнес: цена станка

Оборудование, бывшее в употреблении, будет стоить значительно дешевле нового и может, есть смысл купить именно его, но более дорогих марок.Новый аппарат для провязки будущих перчаток (станок для вязания перчаток) стоит от 75 до 100 тысяч рублей (в среднем ценовом сегменте).

Как видим, цена станка по производству перчаток вполне приемлема. Оверлок, для обработки манжеты заготовки, с мощностью, которая способна обеспечить производство до 200 пар перчаток в час, стоит около 35 тысяч рублей. Самым затратным по стоимости будет станок для нанесения поливинилхлоридного покрытия.

Стоимость такого агрегата составляет не меньше 250 тысяч рублей. Упаковочный агрегат стоит около 20 тысяч рублей.Чтобы понять, сколько нужно средств, для начала бизнеса, который будет связан с производством перчаток с ПВХ покрытием, нужно составить подробный бизнес-план, с учётом всех предстоящих затрат. Для этого рассчитаем бизнес-план.Для начала рассмотрим текущие расходы.

Выбор оборудования, необходимого для производства перчаток

Модели различны по классам: 5,7,8, 10, 13, 15 в зависимости от числа петель в дюйме.

Чем выше класс тем, тоньше вязка для производства перчаток х/б.

Для производства заготовок станки оснащены бобинами. Модели полностью автоматизированы, работают примерно по одному и тому же принципу. Основная задача – настроить нужное количество рядов и петель, далее – вывести показатели на цифровой монитор.Оверлок как станок для производства завершающего этапа по изготовлению рабочих перчаток.
Оверлок перчаточный оснащен функцией обметывания манжет, т.

е. помогает улучшить свойства защитных изделий для перчаток.Станок для нанесения слоя ПВХ на внутреннюю сторону перчаток. Благодаря данному агрегату возможно нанесение трафаретной печати с использованием стандартной матрицы.После нанесения слоя ПВХ перчатки подлежит сушки в сушильной камере. Станки полностью автоматизированы.

Рекомендуем прочесть:  На каком дне выходят в декрет

Подача поливинилхлорида производится из емкостей, а состав наносится тонким пластом.

О бизнесе

(Максимально швея может обслуживать 30 станков).

1 швея работает на оверлоке, занимается обметкой манжеты перчатки 1 оператор работает на станке для нанесения ПВХ покрытий, при этом он может по совместительству выполнять функции мастера наладчика. (По технологии 1мастер наладчик способен обслужить до 60 станков) Помещение Для размещения парка станков 17 шт.

необходимо помещение 75-100 кв.м.Для организации производства подойдет любое помещение главное, чтобы в нем было тепло и электричество (380 вт.) Аренда производственного помещения подходящего по выше перечисленным требованиям составляет 200 -300 рублей в месяц за 1 кв.м. Ценообразование Оптовые цены на перчатки класса вязкости 7,5 и средней плотности 42 грамма на изделие находится в диапазоне от 10 до 13 рублей за пару.

Цены вирируются от количества штук в партии. В розницу цена на перчатки составляет 15-17 рублей за пару.

Спрос на перчатки стабилен и постоянен и имеет тенденции к росту.

Станок для производства перчаток

На нем производится вязание заготовки.

Весь процесс производства автоматический, вручную необходимо только загружать бобины с пряжей в станок. Полуфабрикаты изделий сбрасываются в накопительные корзины. Минимальная производительность станка в час — 16 пар; оверлок перчаточный.

Обметывает входную кромку перчатки. Производительность за час в среднем 180 пар. оборудование для покрытия изделия слоем ПВХ.

Производительность станка — 260 пар; упаковочное оборудование. Производительность станка в час — 450 пар.

Для штатной работы производства требуется трое сотрудников: один обслуживает вязальные аппараты (до 17 штук), по одному на оверлок и покрытие пленкой ПВХ. Используемое сырье Для производства используются натуральные и синтетические волокна: хлопчатобумажные, полиэфирные, латексные, шерстяные, а также полиэфирные для обработки манжет.

Жаропрочные перчатки производятся из тефлоновой нити.

Производство перчаток как бизнес: станки

Для того чтобы начать производственную деятельность, достаточно арендовать помещение с необходимой площадью, приобрести специализированное оборудование и нанять квалифицированных сотрудников.

Рассматриваемая сфера имеет ряд специфических технических особенностей.В первую очередь, необходимо рассмотреть вопрос, связанный с оборудованием. Один станок для производства перчаток может изготовить около трехсот пятидесяти пар перчаток в течение рабочего дня.

Важно обратить внимание, что от качества оборудования зависит весь производственный процесс.

Самые дешевые станки подразумевают работу в ручном режиме, где все настройки задаются оператором. Более дорогостоящие модели оснащаются автоматическими программами, которые выбирают необходимый режим самостоятельно.