Главная - Жилищное право - Виза в монголию для россиян

Виза в монголию для россиян


Виза в монголию для россиян

Оформление визы в Монголию для россиян в 2023 году


Поэтому надо получить разрешение на въезд в одном из дипломатических представительств Монголии. Изготовление документов составляет 5 рабочих дней. При внесении дополнительной платы срок можно сократить до 1 суток. В зависимости от целей путешествия различают несколько разновидностей виз: Туристическая.

Выдается на 90 дней. Если понадобится остаться в стране еще на некоторое время, то ее можно продлить на месяц.

К основным документам дополнительно нужно приложить путевку от туроператора, билеты в обе стороны, выписку отеля о бронировании номера. Транзитная. Подавать заявку на оформление этого вида визы нужно, если иностранцу необходимо совершить пересадку на другой рейс либо проехать через страну. При условии нахождения туриста в транзитной части аэропорта не более 24 часов разрешение не требуется.
Россиянам и украинцам оформлять этот тип визы не надо.

Студенческая.

Виза в Монголию для россиян в 2023 году

Москва, Борисоглебский переулок, 11; 8 (495) 691-46-36); генконсульство в Иркутске (г.

Иркутск, ул. Лапина, 11; +7 (3952) 34-21-45, 34-24-47, 34-24-45); генконсульство в Улан-Удэ (г.

Улан-Удэ, ул. Профсоюзная, 6; +7 (301)221-5275, 221-0507); генконсульство в Кызыле (Республика Тыва) (Кызыл, ул. Интернациональная, 9; +7(39422)10-430, 10-445); почетное консульство в Екатеринбурге (Екатеринбург, проспект Ленина, д.

60а; +7 (343) 376-26-22). Заявки принимаются согласно графику работы представительств и без предварительной записи. Важно! Обращаться за получением визы рекомендуется не позднее, чем за неделю до предполагаемой поездки, поскольку срок рассмотрения в среднем составляет пять рабочих дней.

Вместе с прошением подаётся пакет документов и оплачивается консульский сбор (от 50 до 100 долларов США, варьируется от скорости выполнения).

Виза в Монголию для россиян

Сделать это можно в Посольстве Монголии в Москве или в консульствах в Екатеринбурге, Иркутске, Улан-Удэ, Кызыле.

Несомненное удобство заключается в том, что личное присутствие необязательно: копии бумаг можно послать по e-mail, а оригиналы – курьером или почтой.

Для непродолжительных поездок по работе оформляется деловая виза. Если вы планируете получать образование необходима учебная, для путешествий – туристическая. Если вы собираетесь работать в Монголии вам нужна рабочая виза, которая является въездной. Для поездки к родственникам, друзьям или по приглашению лица, легально проживающего в Монголии оформляется частная виза.
Если ваше путешествие проходит через территорию Монголии вам может понадобиться транзит.

Для всех типов предоставляются: Заполненная . Цветная фотография 36х47мм. Загранпаспорт, срок действия которого должен на 6 месяцев превышать дату окончания поездки.

Копия первого разворота загранпаспорта. Справка с места работы (не нужна только для студенческой и транзитной визы).

Виза в Монголию для россиян в 2023 году

Если поездка выполняется на чужом автомобиле, на него обязательно оформляют доверенность, подписанную у нотариуса.Территорией государства разрешается ездить без проблем (исключение – 30 км от границ). Проезжая эти зоны, с собой берут специальные разрешения.Прохождение границы происходит без возникновения дополнительных проблем, если у туриста имеются все требуемые документы.Образец визы в Монголию.Монгольская виза понадобится всем путешественникам, планирующим продолжительное нахождение в государстве (более месяца). К этой категории относят:

    туристов;деловых людей;студентов,лиц, путешествующие в гости;иных граждан, посещающих страну.

Посольство Монголии выдает такие типы монгольских виз:Туристическая виза.

Категория J. Выдается путешественникам, желающим побывать в пустыне Гоби, фестивале народов-кочевников или насладиться красотой столицы и других городов Монголии.

Виза в Монголию в 2023 году: нюансы получения для россиян

Но нужно учитывать, что за полгода безвизового пребывания не может быть больше, чем на три месяца. Потому, если вам нужно пробыть в Монголии больше, чем месяц, безвизовый въезд — это не выход.

Лучше оформить визу: это не слишком долго, не слишком дорого и её к тому же можно продлить.

Человеку, которому нужно пробыть в Монголии три месяца или даже больше, следует оформить визу одного из следующих видов: Рабочую.

Как следует из названия, рабочую визу в Монголию получают те, кто собирается в стране не просто осматривать достопримечательности, а работать на одну из монгольских компаний.

Туристическую. Туристическая виза в Монголию понадобится для туристских целей — как раз для осмотра достопримечательностей, путешествий по неизведанным просторам, ознакомления с местными обычаями и местной кухней. Учебную. Такая виза пригодится тем, кто хочет поступить в Монголию в один из университетов.

Оформление визы в Монголию

Для самостоятельного оформления достаточно обратиться в посольство или консульство Монголии на территории России.Подать пакет справок можно без предварительной записи в рабочие часы.

В этот день оплачивается консульский сбор. Для оформления нетуристических виз в Монголию необходимо иметь документ, подтверждающий цель приезда.

Заранее уточнить список можно по телефону справочной службы посольства 8 (499) 241 15 48.Лица, не имеющие возможности лично обратиться в консульство или получающие групповые визы, обращаются за оформлением в туристические, визовые и транспортные агентства. В этом случае документы доставляются в ближайший консульский отдел курьерской службой агентства или за счет заявителя.Куда обратиться за оформлением визыКонсульские учреждения находятся в пяти российских городах:

    Москва;Екатеринбург;Иркутск;Кызыл;Улан-Удэ.Посольство

Нужна ли виза для поездки в Монголию россиянам

Если вам нужно будет пробыть в Монголии больше 30 дней, вам понадобится один из этих видов визы:

  1. туристическая,
  2. рабочая.
  3. частная,
  4. деловая,
  5. студенческая,
  6. транзитная,

Визу в Монголию нужно оформлять заранее, до поездки.

Помимо этого, генеральные консульства Монголии находятся в городах:

  1. Кызыл (Тыва).
  2. Екатеринбург.Консульство располагается на ул. Маршала Жукова, д. 3. Задать свои вопросы можно по телефону: (343) 359-88-82,
  3. Иркутск. Монгольское представительство расположено на ул. Лапина, д. 11. Телефон для связи: (3952) 342-143
  4. Улан-Удэ (Бурятия).Адрес: ул. Профсоюзная, д. 6. Телефон: (3012) 215-275.

Виза в Монголию для россиян: документы и виды, отмена визового режима

Для выезда из страны нужно будет получить выездную визу в Улан-Баторе.

  • Въездная-выездная – делается для транзита, туризма (при наличии приглашения), деловых и частных визитов.
  • Двукратная.
  • на полгода и год.
  • 1, 2-ух и многократная транзитная – для проезда через Монголию на любом виде транспорта.
  • Как выглядит монгольская визаКатегории виз:

    1. Частный визит «H»;
    2. Учебная «S»;
    3. Туристическая «J»;
    4. Деловая «B»;

    Обратите внимание!

    Сделать это вы можете в посольстве Монголии в Москве, которое находится по адресу: Москва, Борисоглебский переулок, д. 11. Телефон для справки: (495) 691-46-36.
    По прилету в Улан-Батор визу могут получить только граждане стран, в которых нет посольств.Для поездки с туристическими целями вам потребуются следующие документы:

    1. Заграничный паспорт, со сроком действия более полугода и одной пустой страницей. Также нужна копия первой страницы.
    2. Справку от работодателя,
    3. Одна цветная фотография размером 3,6*4,7 см, сделанная менее 6 месяцев назад.

    Нужно ли оформлять визу в Монголию

    Жителей приграничных регионов двух стран связывают семейные, деловые и дружеские контакты, потому жители приграничных регионов РФ могут обратиться в монгольскую миграционную службу для получения разового разрешения для безвизового пересечения границы.

    При этом правила 90/180 не учитываются. Внимание! Если же планируется работать, учиться или просто жить длительное время в Монголии, то придется преодолеть небольшие визовые барьеры и оформить разрешение на въезд и пребывание в стране. Цели поездки и ее протяженность определят то, какой тип визы нужно запросить.

    В зависимости от количества возможных въездов разрешение может быть однократным, двукратным и многократным.