Главная - Завещание - В какие инстанции обращаться по вопросу уличных собак

В какие инстанции обращаться по вопросу уличных собак


Жалоба на бездомных собак: куда обращаться


Не стоит и забывать, что укусы уличных животных опасны для человека, поскольку собаки являются переносчиками 45 видов инфекционных заболеваний. Лучше отлавливать таких собак заранее, чем потом устранять тяжёлые последствия. К счастью Правительство России разделяет позицию по отлову безнадзорных животных и дает возможность населению пожаловаться на бродячих собак в компетентный орган.

Внимание! Не стоит пытаться поймать собаку самостоятельно – озлобленное животное может нанести непоправимый вред. Этим занимаются специальные службы.

В настоящее время вопросами отлова бездомных собак занимается администрация населенного пункта. Она и будет первой инстанцией в борьбе с уличными псами.

Куда следует обратиться по поводу отлова бродячих собак?

20 Решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании „город Екатеринбург“, отлов безнадзорных животных производится специализированными организациями при наличии мест кратковременного содержания отловленных животных, где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию.В Екатеринбурге это ЕМУП „Спецавтобаза“Адрес: 620102, г.

Согласно и Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к обязанностям муниципалитета.

Похожие вопросы 03 Апреля 2023, 16:31, вопрос №1595300 05 Июля 2023, 19:04, вопрос №1687920 27 Февраля 2023, 21:40, вопрос №1921414 28 Декабря 2023, 11:57, вопрос №1858701 22 Сентября 2016, 20:58, вопрос №1385774 Смотрите также

Бездомные собаки.
Екатеринбург, ул. Посадская, 3Тел.: (343) 233-60-78 — по вопросам отлова БНЖ 19 Мая 2023, 08:24 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Куда обращаться

Рассмотрим несколько советов, если встречается бездомная собака или бесхозяйная собака (по определению правительства).

Во-первых, какими бы грустными глазами она не смотрела не стоит ее кормить, не надо давать ей даже ненужной зачерствевшей горбушки, поскольку этим жестом доброй воли можно поселить собаку у подъезда, или того хуже у квартиры, навсегда. Не нужно уделять внимание бездомной собаке, просто игнорируйте ее присутствие.
Бездомные собаки отличаются невероятно сообразительностью и в первую очередь они ищут себе «жертву», которая станет их хозяином. Т.е. им нужен человек, который будет их иногда кормить, и которого они будут оберегать.

Именно это так часто бывает. Какая-нибудь сердобольная старушка прикормит бездомную собаку, а та в свою очередь, чтобы выслужиться перед «хозяйкой» бросается на всех в округе, причем делает она это только в присутствии «хозяйки». Если на пути находится стая бездомных собак, то лучший совет – это изменить свой маршрут в обход собакам.

Лай собак

Хотя на улице много других бродячих собак.

Сказала мама, что бы в течение дня собаку куда-нить сдали.

Иначе потом грозится пойти жаловаться главе района. По мимо штрафа могут ли нам ещё что/то сделать? Здравствуйте. Соседки разные бывают, можно ожидать чего угодно. Например, будет дразнить собаку, а она укусит, а здесь уже и вред здоровью и хозяева несут ответственность и возмещение вреда. Так что, берегите себя и соблюдайте правила содержания домашних животных.
Мой сосед за стеной жалуется на лай собаки по выходным типо говорит что она лает в 7 утра хотя в это время я сама спала и собака рядом и она не гавкала и сказал что в следующий раз придет с участковым!

Хотя лаять она начинает в часов в 8 в начале 9 утра. Как то гавкала она в 10 часов утра так он начал мне в стенку стучаться. Является ли лай собаки в 8 утра нарушением?

Закон тишины в Москве определяет перечень звуков, которые относятся к шумным и запрещены в установленное нормативными актами время:

Жалоба на собаку (хозяина собаки)

В каждом субъекте Российской Федерации имеется Управление службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ознакомиться с их почтовыми адресами и официальными веб-страницами можно по ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru/region/structure/str_uprav.php. Жалоба на противоправные действия хозяев собак может быть направлена:

  • По почте. Предпочтительно отправлять жалобу заказным письмом с услугой уведомления о вручении адресату — так отправитель будет уверен о прибытии письма по назначению и будет знать точно дату, от которой исчисляется срок, отведенный законом на рассмотрение обращений граждан*.
  • Лично. С заранее подготовленным письменным обращением можно явиться по адресу территориального органа в соответствии с графиком работы компетентных специалистов или общественной приёмной (информацию можно узнать на официальных сайтах Управлений).

Бродячие собаки: куда обращаться в Москве?

Прирост уличных животных идет не только естественным способом.

К сожалению, многие нерадивые хозяева просто выбрасывают своих питомцев на улицу. Хотя их число и составляет всего лишь 1% от всех бродячих животных, однако факт остается фактом.Бродячие собаки в городе представляют собой серьезную угрозу для жителей.

Обитают они чаще всего в тех местах, где бывают люди: рынки, свалки, мусорные отсеки.

Именно здесь чувствуют себя собственниками территории бродячие собаки. Куда обращаться, чтобы обезопасить себя в таких случаях, расскажем далее.Территории, где можно хорошо поживиться, собаки быстро помечают и защищают свои злачные места всеми способами. При вторжении чужих могут даже наброситься. Это опасное явление распространено повсюду в городе.Собаки плодятся в больших городах, чувствуют себя вольготно, так как для них есть здесь отличная кормовая база: контейнеры с мусором, а также сердобольные жильцы, прикармливающие их.

Кто занимается бродячими собаками

Лучше отлавливать таких собак заранее, чем потом устранять тяжёлые последствия.

Рекомендуем прочесть:  Ответы по экзамену на адвоката 2023

К счастью Правительство России разделяет позицию по отлову безнадзорных животных и дает возможность населению пожаловаться на бродячих собак в компетентный орган. Внимание! Не стоит пытаться поймать собаку самостоятельно – озлобленное животное может нанести непоправимый вред. Этим занимаются специальные службы.

В настоящее время вопросами отлова бездомных собак занимается администрация населенного пункта.

Она и будет первой инстанцией в борьбе с уличными псами. Содержание

    Обращение в администрацию населенного пунктаЖалоба на бездомных собак: куда обращатьсяЖалоба в администрацию областиЖалоба в прокуратуруМожно ли отправлять жалобы онлайнЧто будет с собаками после жалобыПредложения к идееВС РФ разрешил уничтожать бездомных животныхОбращение в администрацию населенного пунктаКак бороться со стаей бродячих собак по закону в 2023 годуЖалоба в администрацию областиЖалоба в прокуратуруМожно ли отправлять жалобы онлайнЧто будет с собаками после жалобыСборник ответов на ваши вопросыПредложения к идееОтлов бродячих собак Обращение в администрацию населенного пункта Согласно п.

Коллективная жалоба на собак

7 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан». Если все потребуется помощь в составлении документа, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайте, обратившись к нему в личные сообщения. Как правильно составить коллективную жалобу на соседку по участку, у которой убегают собаки с участка и нападают на других собак.

Кому ее адресовать? Адресовать местному ОВД. И это будет не жалоба, а заявление с просьбой принять меры.

В заявлении укажите, что данная ситуация представляет опасность, как для окружающих людей, так и имущества (т.е.

других животных). Как правильно составить коллективную жалобу на бездомных собак, которые бегают на территорию детсада.

Добрый день! Вы сможете написать жалобы в местный орган самоуправления (власти) от своего имени с указанием самого факта о проникновении бездомных собак на территорию детсада. К Вашему обращению (заявлению) могут присоединиться другие родители детей, кто с Вами в этом вопросе солидарен.

Отлов бродячих собак

Задайте свой вопрос онлайн или закажите обратный звонок юриста!

Похожие темы 548 юристов сейчас на сайте Все темы Я проживаю в селе и не знаю как и куда обратиться с заявлением об отстреле бродячих собак. Не могли бы вы проконсультировать меня? 22 Февраля 2023, 10:15, вопрос №2269551 Ярослав, г.

Красноярск Категория: Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться по поводу бродячих агрессивных собак в городе, если местные власти не реагируют?

12 Февраля 2023, 15:08, вопрос №2257804 Елена, г. Краснодар Категория: Здравствуйте!