Главная - Авторское право - Удостоверение ветерана военной службы фото

Удостоверение ветерана военной службы фото


plbarber.ru


В первом пункте такового полномочия переданы органам федеральной власти, в которых предусмотрена военная служба. Таким образом, претенденту следует:

  1. обратиться:
    • в региональное представительство (при наличии такового);
    • в центральный орган.
  2. в центральный орган.
  3. определить Министерство или ведомство, соответствующее тому, в котором проходила служба;
  4. в региональное представительство (при наличии такового);

Подсказка: заявление и пакет подтверждений направляется в одно из таких подразделений, обозначенных в 501-м Указе:

  1. кадровое;
  1. пенсионное.

Например, отставные военные пишут обращения в военный комиссариат, бывшие милиционеры — в пенсионное управление МВД, пожарным следует обращаться в соответствующий департамент МЧС и так далее. Но в случае возникновения вопросов необходимо обратиться в архивный отдел соответствующего федерального органа.

Подсказка: в 20-летний стаж включаются периоды службы во всех формированиях, отнесенных законами РФ к воинским. Претендент обязан принести в соответствующих госорган полный пакет первых экземпляров бумаг.

Постановление Правительства РФ от 27 апреля 1995 г.

N 423 «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда» (с изменениями и дополнениями)

N 1122 См.

присвоения звания «Ветеран военной службы», утвержденные Президента РФ от 19 мая 1995 г. N 501 В соответствии с «О ветеранах» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст.

168) Правительство Российской Федерации постановляет: Правительства РФ от 25 апреля 2011 г. N 316 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения 1. Утвердить прилагаемые: бланка удостоверения ветерана, выдаваемого лицам, для которых в соответствии с «О ветеранах» установлены звания «Ветеран военной службы» и «Ветеран труда», его описание и технические условия изготовления; о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений ветерана военной службы и ветерана труда.
Правительства РФ от 25 марта 2013 г. N 257 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения 2.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации обеспечивает изготовление и передачу бланков удостоверений

Медаль «Ветеран вооруженных сил России»

Сверху ее надпись: «В ПАМЯТЬ», под ней: «О СЛУЖБЕ».

Колодка, к которой подвешен медальон, обернута муаровой ленточкой. На нее нанесены продольные полоски.

Слева полоска георгиевских цветов, слева — красная. Фон ленты серый. Расцветка ленты идентична той, что использовалась в награде «Ветеран вооруженных сил СССР».

Отличие в том, что полоски расположены зеркально. Выдается медаль «Ветеран вооруженных сил России» с бланком удостоверения, в который заносятся данные награжденного. Кто является ветераном ВС Человек может быть удостоен звания ветерана военной службы, если условия отвечают 5-й ст. принятого в 1995 г. закона «О ветеранах».

Для того чтобы стать ветераном, необходимо соответствовать некоторым требованиям. Обладателем звания может стать военнослужащий ВС РФ и Советского Союза, иных ведомственных структур, где есть военная служба. Ветеранами вправе стать и военные других стран, входящих в Содружество Независимых Государств.

Удостоверение ветерана

При этом список льгот, предоставляемых власти, может значительно расходиться с федеральными, это обусловлено финансовыми возможностями самого региона.

Льготы ветеранам труда Ветерана труда получают работники, отличающиеся длительным стажем по труду (для женщин — 35 лет, для мужчин — 40 лет) и награжденные государственными регалиями, а также лица, работавшие в годы войны 1941-45 гг, будучи еще несовершеннолетними. Федеральный уровень: компенсационный проезд любым видом транспорта на территории РФ; 50%-ая скидка на коммунальные платежи; бесплатное изготовление и последующий ремонт зубных протезов (за исключением случаев протезирования с применением керамики и/или драгоценных металлов); обслуживание в медицинских учреждениях любого населенного пункта на бесплатной основе;

Какие нужны документы для оформления ветерана военной службы

Упомянутая книга учета имеет утвержденный формат, ее страницы пронумерованы и прошнурованы.

Присвоенный статус подтверждает труда. Граждане могут получать как федеральные, так и региональные льготные выплаты и компенсации.

Инфо Бланки ветеранских удостоверений подлежат учету уполномоченными лицами как бланки строгой отчетности и хранятся в бухгалтерии органа, имеющего право на их выдачу.

В случае если при заполнении бланка имела место ошибочная запись, он считается испорченным и подлежит уничтожению, о чем составляется соответствующий акт. Какие льготы положены ветеранам военной службы в России После того как лицу присваивается статус, и оно получает удостоверение, на него распространяются предусмотренные законодательством льготы.

В частности, они касаются оплаты услуг организаций жилищно-коммунального хозяйства. Как можно получить «ветеран военной службы» в россии Это может быть многолетний и тяжелый труд на предприятиях, служба в военной сфере или инвалидность, полученная вследствие военных действий Удостоверение

Льготы ветеранам военной службы

Ветераном допускается стать как действующее военное лицо, так и человек, который ушел в отставку или находится в запасе. Следует знать! Если лица в период службы получили серьезное ранение, увечье, болезнь, приведшее к инвалидности, или были контужены, они также могут быть включены в список ветеранов.

Для оформления звания нужно понять заявку и предоставить документы, которые нужны для подтверждения прав.

Следует посетить пенсионный фонд или же в отдел кадров (если человек продолжает работать). Затем будет вынесено решение о том, присваивается звание или в просьбе отказано. Срок ожидания ответа – до одного месяца. Далее лицу выдается ветеранское удостоверение, и он может получить соответствующие льготы.
Удостоверение ветерана воинской службы выдается только тем лицам, которые успешно прошли проверку в соответствии с установленными законом требованиями.

Документ, который подтверждает ветеранские права, включает конкретные пункты:

Как получить статус «Ветеран военной службы»

При этом сам претендент на протяжении своей службы мог переводиться из одного органа федеральной власти в другой при условии, что в нём предусмотрена военная служба. Перечень органов федеральной власти с предусмотренной военной службой:

  1. Погранслужба.
  2. ФАПСИ.
  3. ФСО.
  4. МЧС.
  5. ФСБ.
  6. СВР.
  7. МВД.
  8. ВС.
  9. Служба спецстроительства.
  10. Железнодорожные войска.

Лицо, уволенное в запас или вышедшее в отставку, должно в три недели направить пакет необходимых документов в кадровый (пенсионный) отдел уполномоченного органа власти. Приказом Министра Обороны процедура рассмотрения документов на получение ветеранского статуса была возложена на ГУ кадров МО РФ.

Именно туда будет направлен пакет документов с заявлением, и именно сотрудники Главного Управления кадров будут принимать решение: либо присвоить ветеранский статус, либо обоснованно отказать в этом.

Меры социальной поддержки ветеранам военной службы: перечень льгот

Речь идет о:

  1. пленниках концентрационных лагерей и иных фашистских учреждений;
  2. лицах, проживавших в Ленинграде во время его блокады;
  3. инвалиды, детский возраст которых пришелся на времена Второй Мировой Войны, получившие в те времена ранение, приведшее к искомому состоянию здоровья.
  4. ветеранах Великой Отечественной Войны;

Участники военных действий в Чеченских кампаниях также получают увеличенную пенсию. Речь идет о:

  1. гражданах, отправленных на иные территории;
  2. иных лицах, принимающих непосредственное участие в чеченской войне.
  3. войнах, направленных непосредственно в так называемую горячую точку Чечни;
  4. лицах, имеющих звание солдата и офицера искомых кампаний;

Чтобы получить пенсионные начисления за искомый подвиг, необходимо предоставить соответствующее удостоверение.

Итоговая величина доплат будет равняться примерно 15 тысячам рублей.

Медаль «Ветеран ВС РФ»

Приказ № 770, подписанный министром обороны России исправил данное положение дел, и учредил ведомственную медаль «Ветеран ВС РФ».