Главная - Завещание - Типовые и особые условия контрактов

Типовые и особые условия контрактов


Оглавление:

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2013 г. N 1275 «О примерных условиях государственных контрактов (контрактов) по государственному оборонному заказу» (с изменениями и дополнениями)


Признать утратившими силу: Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 г.

N 41

«Об утверждении примерных государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по государственному оборонному заказу»

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 5, ст. 378); Правительства Российской Федерации от 22 августа 2005 г.

N 532 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2004 г. N 41» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 35, ст. 3613); изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения качества продукции военного назначения, производимой в рамках государственного оборонного заказа и на экспорт, утвержденных Правительства Российской Федерации от 17 августа 2010 г.
N 629

«О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения качества продукции военного назначения, производимой в рамках государственного оборонного заказа и на экспорт»

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 34, ст.

4481). 4.

Постановление Правительства Российской Федерации от 2 июля 2014 г.

N 606 г. Москва «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения»

Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации https://www.pravo.gov.ru, 07.07.2014.

Правила разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов 1. Настоящие Правила устанавливают порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов в соответствии с Федеральным законом

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

, составляющих библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также случаи и условия их применения. 2. Типовые контракты, типовые условия контрактов для закупки товаров, работ, услуг разрабатываются федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» (далее — ответственные органы), осуществляющими нормативно-правовое

Об утверждении типового контракта на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, типовых условий контракта при использовании результатов интеллектуальной деятельности, включаемых в контракты на выполнение работ, оказание услуг и информационной карты типового контракта, типовых условий контракта

Исполнитель по заданию Заказчика обязуется выполнить (наименование работ (научно-исследовательские работы (фундаментальные научные исследования, поисковые научные исследования, прикладные научные исследования и экспериментальные разработки) опытно-конструкторские работы, технологические работы)по проекту (далее — Работы) и передать полученные наименование темы проекта при выполнении Работ результаты в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом (Договором).1.2.

Заказчик обязуется принять и оплатить надлежащим образом выполненные Работы, предусмотренные пунктом 1.1 Контракта (Договора) в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом (Договором).1.3. Выполнение Работ по Контракту (Договору) осуществляется в (количество этапов выполнения работ)этап ____.1.4.

Наименования, виды Работ по Контракту (Договору), требования, предъявляемые к выполнению Работ, включая параметры, определяющие

Проект государственного/муниципального контракта: как правильно прописать основные условия его исполнения

; размер начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

При этом типовые контракты могут не применяться для закупок малого объема); иные показатели для применения типового контракта, типовых условий контракта (при наличии иных показателей в информационной карте).

Все типовые контракты делятся на две части – постоянную и переменную. Постоянная часть не подлежит изменению при в конкретной закупке.

Переменная часть обычно очень маленькая, предусматривает возможность выбора одного или нескольких вариантов условий (данных) из предлагаемого исчерпывающего перечня таких вариантов условий (данных), определенных ответственным органом в типовом контракте, типовых условиях контрактов, а также возможность внесения информации об условиях (данных) конкретной закупки, содержании таких условий (данных) и порядке определения такого содержания.

Типовые контракты по 44‑ФЗ

Если в информационной карте типового контракта нет закупки или ее начальная цена не попадает в указанный диапазон (например, закупка дешевле 100 000 рублей), то заказчик может использовать собственный шаблон контракта.

Например, в типовом контракте на образовательные услуги указан ОКПД 2 85.42.19.000 (услуги по дополнительному профессиональному образованию прочие). Если организация покупает образовательные услуги с другим кодом, она может заключать с победителем контракт по своему шаблону. Например, . Также свои контракты заказчик может использовать при: Проведении закупок за наличный расчет; Запросе котировок для оказания скорой медицинской помощи; Запросе предложений на поставку спортивного инвентаря для олимпийских и паралимпийских команд; Запросах котировок на территории иностранного государства; Заключении контракта с иностранной организацией

Типовые контракты по 44-ФЗ с 1 июля 2023

Это займет не больше минуты.

Выберите социальную сеть для быстрой авторизации на портале: Когда можно не применять типовую форму:

  1. запросы предложений;
  2. запросы котировок (для обеспечения деятельности за рубежом, оказания срочной медпомощи).
  3. закупки за наличные;
  4. закупки единственного поставщика (не во всех случаях);

Заказчиков обязывают переходить на типовые контракты по 44-ФЗ через 30 дней после их публикации в реестре.

О том, как заказчику с ними работать, В 2023 году перечень типовых контрактов по 44-ФЗ был расширен. С июля обязателен к применению . Он используется при закупках строительно-монтажных и пусконаладочных работ, материалов, оборудования и т.д. — всего необходимого в процессе возведения зданий. О типовом контракте говорится в Приказе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 05.07.2023 № 398/пр.

О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения (с изменениями на 30 мая 2023 года)

Подпункт «а» пункта 16 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных настоящим постановлением, в части каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд вступает в силу с 1 января 2023 года.Председатель ПравительстваРоссийской ФедерацииД.МедведевУТВЕРЖДЕНЫпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 2 июля 2014 года N 606(с изменениями на 30 мая 2023 года)1.

Настоящие Правила устанавливают порядок разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов в соответствии с , составляющих библиотеку типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также случаи и условия их применения.2. Типовые контракты, типовые условия контрактов для закупки товаров, работ, услуг разрабатываются федеральными органами исполнительной власти и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» (далее — ответственные органы), осуществляющими

Как использовать типовые контракты по 44-ФЗ

Заказчик может включать его в состав документации через 30 дней после публикации в ЕИС.

Те заказчики, которые работают по правилам закона «О закупках» (223-ФЗ), имеют возможность брать ТК за основу, но не обязаны это делать. Доступ к библиотеке ТК в ЕИС открыт круглосуточно.

Регулирует содержание типовых контрактов по 44-ФЗ Постановление Правительства № 606 от 02.07.2014. Типовые условия контракта, типовые контракты разрабатываются и состоят из двух частей:

  1. постоянной (неизменяемой);
  2. переменной (изменяемой в зависимости от условий).

Именно в переменную часть вносится информация об условиях и содержании конкретной закупки.

В нем предписано использовать в случае проведения закупок сведения, которые не относятся к государственной тайне. При этом основное содержание составляют стандартные условия. Они основаны на отдельных условиях гражданско-правового договора на поставку товара, выполнение работы, оказание услуги.