Главная - Земельное право - Ставрополь как устроить ребенка в школу

Ставрополь как устроить ребенка в школу


Ставрополь как устроить ребенка в школу

В порядке исключения по согласованию с Учредителем могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее шести лет и шести месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. При подаче документов для зачисления в 1 класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru) Перечень документов для зачисления: заявление родителей (законных представителей); оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);

Как записать ребенка в школу в Ставрополе в 2023


В такой ситуации родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел Управления образования для подбора другого учебного заведения. Установленный законом возраст ребенка для поступления в начальную школу – от 6,5 до 8 лет.По заявлению родителей (законных представителей) ребенок может быть зачислен в школу в более раннем или более позднем возрасте.Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе исключительно с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.Для записи ребенка в школу необходимо подготовить следующие документы:заявление;паспорт заявителя;иной документ, удостоверяющий личность (для иностранных граждан и лиц без гражданства);свидетельство о рождении ребенка;документ, подтверждающий

Не берут ребенка в школу по прописки. Беспредел который устроили в г.

Ставрополе

Позвонила в школу мне сказали документы, спросили адрес регистрации и сказали прийти 1 февраля с 9 до 15 часов больше информации не было. Я пришла в 9 утра 1 февраля с больным годовалым сыном, у ворот школы творилось что то ужасное похожее на митинг стояло более 300 родителей. Когда я спросила кто последний меня отправили в джип где у мужчины были списки которые велись заблоговременно за 3 дня.

Родители расказали что дествительно кто из родителей предложил заблоговременно вести списки а кто жил рядом поддержал.

Я увидела что на территоририи школы за забором стояли 2 мужчины родители крупного телосложения которые строго по их списку что вели заранее открывали забор и запускали по 10 человек.

Как записать ребенка в школу в 1-й класс в Ставрополе на 2023–2023 учебный год

Комплект бумаг, необходимый для зачисления в 1 класс может отличаться, в зависимости от типа и формы школы.

Эту информацию можно увидеть в ютубе и в новостях. И есть много свидетелей которые могут потвердить Хочу заметит что не охраны школы не было а именно родители пропускли через забор получается какое то самоуправство.

В базовый пакет документов входят: заявление установленного образца; удостоверение личности одного из родителей; свидетельство о рождении; справка, подтверждающая наличие постоянной или временной регистрации; медицинская карта по форме 026/у-2000. Существуют категории граждан, имеющие приоритетное право оформления своих детей в определённые школы.
При наличии такой льготы, следует дополнительно предоставить : справку с места работы либо иной документ, доказывающий такое право. При заполнении заявки нужно будет указать данные СНИЛС.

Дата и время подачи заявления регистрируется системой и учитываются при принятии решения о зачислении в первый класс. В течение трёх рабочих дней после оформления заявки в системе, необходимо отдать в выбранную школу оригиналы документов.

В случае, если указанные сроки были пропущены, заявление удаляется из системы, а место считается вакантным.

Как записать ребенка в школу в 1 класс через сайт Госуслуги 2023

Портал позволяет записывать детей в школу, и данная услуга находится в разделе «Образование».

Далее представлена пошаговая инструкция как подать заявление в первый класс через Госуслуги. Итак, чтобы подать заявление на прием в школу Госуслуги необходимо: Войти в учетную запись на портале Госуслуги и в каталоге услуг выбрать раздел «Образование»;

На открывшейся странице выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение»;

Далее необходимо выбрать электронную услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;

На открывшейся странице можно ознакомиться с подробной информацией об услуге, а затем нажать на кнопку «Получить услугу», чтобы перейти к оформлению заявления;

Ставрополь как устроить ребенка в школу

В новостях показали зачислено 170 детей в классе строго 25 человек.

А еще 5 человек которые будут ходит в эту школу что то не сказали. Мне не кто не хочет помогать я обращалась в прокуратуру и министерства образавания а зачем им это их детей приняли в эту школу которую построили для детей нашего района. Уважаемый Жириновский В. В. Я верю в справедливость и закон и что моего ребенка зачислят в эту школу.

Милиция была посмотрела и быстро уехала.

Еще мне сказали родители что с 12 ночи подавили заявления через гос услуги и они будут первые в списках школы. Когда я звонила в школу этой информации мне не сказали От куда я могла знать сидя дома с больным ребенком об очереди которую установили родители за 3 дня до даты приема документов и что у кого то были какие то списки.
Родители сказали что нет смысла стоят уже более 500 человек а мест 150. В следущем году родители устроят очередь за месяц и не кто не скажет не слово.

До 1го февраля откроется прием заявлений в первые классы ставропольских школ

Таким образом, заявление о зачислении ребенка в школу можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места. Прием в школу Ставропольского края через региональный портал 26gosuslugi.ru включает три этапа: 1.

Подача электронного заявления родителем (законным представителем) несовершеннолетнего (далее – заявитель); 2. предоставление документов в школу; 3. принятие школой решения о зачислении ребенка или об отказе в зачислении. Для направления электронного заявления о зачислении заявителю необходимо авторизоваться на региональном портале, после чего заявитель может войти в «Личный кабинет».

Для подачи электронного заявления о зачислении заявитель: — подтверждает согласие на обработку персональных данных; — подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме; — переходит по ссылке на экранную форму заявления о зачислении; — заполняет

Как устроить ребенка в школу

Дополнительных документов школа требовать не должна. А вот медицинскую карту иногда передают уже позже, прямо с началом учебного года.

Также не запрещено одновременно подавать заявления сразу в несколько школ. 3 Если школа находится в районе, который расположен далеко от места прописки или постоянного проживания, то устроить ребенка будет проблематично.

Предпочтение отдается детям, которые проживают в близлежащих домах.

Некоторые заведения при дополнительном наборе особое внимание уделяют тем детям, у которых старшие братья или сестры учатся или окончили эту же школу.

4 По возможности выберите учителя для ребенка.

Запись ребенка в школу

Через портал госуслуги вы можете записаться с середины декабря (15 числа) до 5 сентября включительно.При реальной явке в школу следует учесть следующие моменты.

Например, по отзывам соседей, или же если ребенок ходил к каком-либо педагогу на дошкольную подготовку, то можно попроситься в этот класс. Поскольку учитель для ребенка играет вторую роль после родителей, от него будет зависеть, полюбит ли ребенок школу, будет ли прилежно учиться.