Главная - КАСКО - Статья 2 2 8 часть 2 наказание

Статья 2 2 8 часть 2 наказание


Статья 2 2 8 часть 2 наказание

Что за статья 2.2.8.?


Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.

2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

Статья 2 2 8 Часть 2 Срок

Доказать в этом случае, что планировалась добровольная сдача, практически невозможно.При определении наказания решающую роль способны оказать мотивы совершения преступления — стечение обстоятельств, вынудивших нарушить закон. Будет засчитано, если человек сам явился с повинной и добровольно сдал все имеющиеся у него наркотики, а также оказал содействие правоохранительным органам в пресечении других преступлений в данной области.

В любом случае требуется адвокат, который помог бы собрать всю необходимую документацию, способную смягчить приговор, и обеспечить защиту интересов подсудимого.

Самому обвиняемому при подписании любых документов следует быть осторожнее и перед их подписанием внимательно их прочитывать, чтобы не поставить свою подпись под тем, чего не совершал.Статья 228, часть 2 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 3-10 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере дохода виновного за период до 3 лет либо без такового.

228 статья УК РФ: наказание. Статья 228, часть 1, часть 2, часть 4 УК РФ

В отличие от схожих положений, где также говорится о наркотических средствах, 228 статья УК РФ не затрагивает реализацию веществ, которая осуществляется не уполномоченными на это лицами.В зависимости от количества обнаруженных и изъятых средств назначается наказание виновному лицу.

Существует значительное, крупное и особо крупное количество наркотиков. Необходимо отметить, что 228 статья УК РФ размер меньше значительного не рассматривается как преступление.

Однако для многих препаратов или химических соединений масса, которая не запрещена законом, настолько мала, что можно говорить о полном запрете оборота данных веществ.Необходимо обратить внимание на саму формулировку преступления, которую содержит статья 228, часть 1 УК РФ.

2023 году введут ли закон о статья 2 2 8 часть 2

более 0.25 грамм есть изм

  1. Были ли поправки в 2023 году по статьям 161ч1
  2. Изменения в 2023 году статью 228 часть 2
  3. Как вернуть наследники снятые со вклала счета
  4. Попадает ли статья 228 под амнистию 2023 года?
    • Похожие вопросы в разделе —
    • Были ли поправки в 2023 году по статьям 161ч1
    • Как вернуть наследники снятые со вклала счета
  5. Поправки в ук рф к статье 228 в 2023 году
  6. Похожие вопросы в разделе —

По поправкам на 2023 год по статье 228 ч Здравствуйте!

Согласно кодексу запрещено приобретать, хранить, перевозить, изготавливать и перерабатывать наркотики.Под приобретением законодатель подразумевает не только передачу веществ за деньги, но и другими способами: бесплатно, взамен услуги или информации.

В настоящее время преступления, связанные с хранением наркотических средств и психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах без цели сбыта, относятся к одной и той же категории, что и аналогичные преступления, совершенные в целях сбыта – тяжким и особо тяжким преступлениям. Важно Бизнесмен Евгений Графеев подал в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании с АФК «Си.
Пользовательское соглашение, правила и Москва 8(800)777-32-63, e-mail: © www.jur24pro.ru 2013-2023.

Виды наказания по статье 228 часть 2 УК РФ

23 Августа 2023, 14:12 0 0 5376 ответов 1718 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.

Йошкар-Ола Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте. Наказание по данной статье, как вам правильно указали до 10 лет лишения свободы. Если вещество ваше и полицейские ни чего не подшаманили, рекомендую признать вину и выбрать особый порядок судебного разбирательства.

Это в соответствии со ст.ст. 314-316 УПК уменьшит верхний предел наказания до 6 лет 8 месяцев. Учитывая, что есть явка с повинной, если нет отягчающих обстоятельств, по правилам ст.

Статья 228 часть 2 УК РФ — последние поправки и сроки наказания

При этом статья отвечает только за хранение или перевозку без цели дальнейшей продажи: продажа оценивается другими законами.

61, 62 ч.1 УК верхний предел наказания уменьшается ещё на треть, до 4 лет 5 мес 10 дней (примерно). Больше этого назначить не смогут. Если есть ещё смягчающие наказание обстоятельства, возможно условное лишение свободы года 3. Для более подробной консультации нужно знать дело и беседовать с вами.
В трех частях статьи говорится о предусмотренном наказании, также имеются примечания:

  • Полный список всех веществ, растений и их аналогов, а также их количество для каждого случая утверждены правительством.
  • Если гражданин добровольно сдаст приобретенные или хранимые им вещества и будет активно сотрудничать со следствием, он будет освобожден от уголовной ответственности. Однако изъятие этих веществ в ходе следствия или обыска не считаются добровольной сдачей;

Скорее всего, Вам пригодится информация о .

Наказание за любые действия с запрещенными наркотическими веществами зависит от количества изъятого:

  • За изъятие веществ или растений, содержащих их, в значительном количестве предусмотрены до 40 тысяч рублей штрафа, до 2 лет исправительных работ или до 3 лет тюремного срока или ограничения свободы.

Статья 228 часть 2 уголовного кодекса рф наказание

Деяния, за которые установлена ответственность в ст.

228, незаконны. Неправомерность их проявляется непосредственно в их совершении против порядка законного оборота указанных веществ и средств, установленного в ФЗ №3.Ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового за те же деяния, совершенные в особо крупном размере.
Ч.2 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового за те же деяния, совершенные в особо крупном размере. Уголовное дело возбуждается при обнаружении у человека запрещенного средства дома, в сумке, карманах одежды, в принадлежащем ему автомобиле и пр.

Статья 2 2 8 часть 2 наказание 2023 год

Сбыт запрещённых препаратов в спортивных и образовательных учреждениях, исправительных заведениях, на вокзалах, в аэропортах, в городском и другом общественном транспорте.

Приравнивается к распространению посредством СМИ или информационными сетями. Заключение сроком в 5 – 12 лет с выплатой штрафа в 500 тыс. рублей. Предполагает действия из части 1 и 2, которые совершились в значительном размере или по запланированному сговору.

Причастными считаются группы лиц, участвовавшие в деянии.

Заключение на период в 8 – 15 лет с дополнительно назначенным штрафом в 500 тыс.

рублей. Учитываются действия, перечисленные в частях 1 – 3 статьи №228.1. К ответственности привлекаются организованные преступные группы за действия, совершённые по отношению к несовершеннолетним.

Также рассматриваются лица, которые воспользовались своей должностью в преступных целях.

Осуждение ведётся за деяния в крупных размерах. Заключение со сроком отбывания в 10 – 12 лет и погашением штрафа в 500 тыс.