Главная - Авторское право - Справка для загса для граждан казахстана

Справка для загса для граждан казахстана


Версия для слабовидящих


Паспорт гражданина Республики Казахстан.2. Служебный паспорт.3. Дипломатический паспорт.4. Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).5.

Свидетельство на возвращение в Республику Казахстан.

Согласно пункту 1 Постановления Правительства РФ от 31 мая 2005 года № 341

« О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан»

, в качестве документа, удостоверяющего личность, заявитель может предъявить внутренний паспорт — удостоверение личности гражданина Республики Казахстан, которое выполнено в форме пластиковой карты.

Такой документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, считается действительным на территории Российской Федерации.Так, как в документе, удостоверяющем личность гражданина Республики Казахстан, не предусмотрено наличие сведений о семейном положении, необходимо предоставить документ (справку), подтверждающий семейное положении гражданина.

справка о брачной правоспособности

выдачу данной справки производит Министерство РК в г.Астана.

Каким образом можно сделать запрос на выдачу данной справки?

Возможно ли сделать данный запрос посредством Консульства РК в г.Омск, поскольку гражданин РК не проживает на территории РК и не имеет возможность самостоятельно взять справку либо предоставить доверенность для получения этой справки третьими лицами? Разве Консульсво РК в г.Омск не обязано оказывать содействие в решении вопросов своего гражданина?
Ответ: Уважаемая Оксана Ивановна! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем следующее.

Согласно подпункта 2) пункта 1 статьи 1 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» от 26 декабря 2011 года № 518-IV, отдел регистрации актов гражданского состояния (далее – регистрирующий орган) – местный исполнительный орган, осуществляющий государственную регистрацию актов гражданского состояния.

В соответствии с пунктом

Как зарегистрировать брак в Казахстане Версия для печати

Наличие ЭЦП и регистрация на портале; Документы не требуются.

Стоимость услуги 1 (оплачивается в кассе любого банка) 1 (оплачивается в режиме онлайн карточкой любого банка) Сроки подачи За месяц до даты регистрации За месяц до даты регистрации Результат Вручение свидетельства о заключении брака в назначенную дату в е Вручение свидетельства о заключении брака в назначенную дату в е В таблице показана разница между обычной (оффлайн) и онлайн подачей заявления на регистрацию брака.

Теперь остановимся на каждом пункте более детально.

Условия для регистрации брака

Справки

заранее заполнить и распечатать .

Согласно Кодексу «», брак – это равноправный союз между мужчиной и женщиной, заключенный при свободном и полном согласии сторон в установленном законом Республики Казахстан порядке, с целью создания семьи, порождающий имущественные и личные неимущественные права и обязанности между супругами.

Внимание! Ознакомьтесь с . об отсутствии судимости оформляются бесплатно в течение одного месяца. Справка об отсутствии (неприобретении) российского гражданства Выдаётся в течение 1-2 месяцев. Для оформления данной справки необходимо лично предоставить: а) действительный документ, удостоверяющий личность заявителя, а также его ксерокопию.

б) Заполнить заявление . С консульскими сборами за оформление справки об отсутствии гражданства Вы можете ознакомиться в разделе «».

Акт о личной явке гражданина или его законного представителя (приложение №4 к

«Положению о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации»

, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2014 г.

№ 1386). ВНИМАНИЕ! Начал работу для предварительного заполнения документов (актов о личной явке, справок о постоянном проживании за границей, справок о выполнении оплачиваемой работы)

Брак между гражданами Казахстана и иностранцами Версия для печати

Законодательство Казахстана определяет условия, форму и порядок заключения брака для каждого из вступающих в брак. Граждане должны соблюдать ограничения для вступления в брак, установленные казахстанским законодательством, такие как добровольность вступления в брак, брачный возраст, отсутствие родства, дееспособность, и.т.д. Регистрация брака между казахстанским гражданином и иностранцем производится по общим правилам в либо в , гражданином которого является лицо, желающее вступить в брак.

Для регистрации брака в первую очередь необходимо подать о вступлении в брак, составленное в письменном виде.

При подаче заявления в РАГС о вступлении в брак, желательно, чтобы иностранец предоставил разрешение на брак от компетентного органа государства, гражданином которого он является, так как возможны случаи, когда при отсутствии такого разрешения брак может быть признан недействительным в его родной стране.

Как получить документы из ЗАГСа Казахстана?

Может ли он одновременно получить из ЗАГСа Сарыколя копию свидетельства о рождении своей дочери?

Уточню сразу же — у дочери уже давно своя семья, она (и все родственники со стороны ее матери) проживает в Германии. Все доказательства — фотографии, письма — о том, что у нее остался родной отец в Казахстане (на тот момент в СССР), были уничтожены бывшей женой. Сведений о дочери он не получал все эти почти 30 лет.

И только сейчас правда вышла наружу. Мой родственник — человек не совсем старый, но больной и одинокий. Жизнь сложилась достаточно трудно, многое перенес (я его не оправдываю), но хотелось бы узнать — может ли он (по достижении пенсионного возраста) подать на взыскание алиментов со своей дочери (например, сделать это либо в московском суде, либо по месту жительства дочери)?

Резюме: 1. Он может запросить эти документы (справку о заключении брака, копию свидетельства о разводе и копию свидетельства о рождении дочери) через ЗАГС по месту своего нынешнего жительства, не обращаясь в посольство Казахстана и не оформляя доверенности — так как оформить ее не на кого (в Кустанае из родных никого не осталось)? 2.

Справка о гражданском состоянии (об отсутствии брака)

Подробнее о легализации документов, выданных консульствами РФ можно прочитать .

Стоимость истребования справки об отсутствии брака:

  1. в органах ЗАГС Москвы — 3000 рублей;
  2. в ЗАГСах других регионов РФ — от 5000 рублей.
  3. в органах ЗАГС Московской области — 4000 рублей;

Существует альтернативный вариант справке о несостоянии в браке — это нотариальное заявление, оформленное у любого нотариуса РФ. Такой вариант подойдет тем, кто не может получить справку из ЗАГСа по месту регистрации.

В данном случае заинтересованному лицу необходимо обратиться лично к нотариусу за оформлением заявления об отсутствии брака на основании данных в паспорте. После того, как у Вас на руках будет либо справка, либо нотариальное заявление об отсутствии факта состояния в зарегистрированном браке, необходимо задуматься о легализации данного документа.

Если принимающей стороной будет

Документы для регистрации брака

В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака.

В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе; Основным документом для иностранцев является справка об отсутствии зарегистрированного брака С уважением Александр

Регистрация брака с гражданином Казахстана

Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3.

Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве).

Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин. Здравствуйте. Регистрация брака в россии с гражданином казахстана на территории россии. Проблем нет, только необходимо предоставить справку о том, что гражданин Казахстан не состоит в браке.

Здравствуйте! В данном случае можете заключить брак с гражданином казахстана. Вам нужно сходить в ЗАГС и все разузнать по месту вашего проживания. Здравствуйте! Вопрос задан абстрактно, но постараюсь ответить.