Главная - Завещание - Список продуктов в тюрьму в волгограде

Список продуктов в тюрьму в волгограде


Список продуктов в тюрьму в волгограде

Перечень продуктов питания, разрешенных для передачи в исправительной колонии ИК-5


43 Кондитерские изделия: конфеты шоколадные, шоколад, мармелад, козинаки, шербет, мед, пастила, зефир, лукум без ограничения 44 Карамель 1 кг. 45 Чай, кофе, какао без ограничения 46 Консервы (мясные, рыбные, овощные, молочные) без ограничения 47 Сырокопченые, копченые и варено-копченые колбасы с мая по октябрь сырокопченые и копченые до 300 гр.

(при поступлении в учреждение соответствующего предписания санитарно эпидемиологической службы, до начала указанного периода (май текущего года)) 48 Мясные и рыбные нарезки, мясо отварное, студни, зельцы, субпродукты (в т.ч.

мясо птицы) не более 250 гр. 49 Сало соленое и копченое с мая по октябрь не более 500 гр.

(при поступлении в учреждение соответствующего предписания санитарно эпидемиологической службы, до начала указанного периода (май текущего года)) 50 Сыр твердых и мягких сортов, плавленый, копченый с мая по октябрь до 300 гр.

Как правильно собрать передачу в СИЗО, что лучше положить в посылку и какие существуют способы доставки?

Вскрытие и детальный досмотр содержимого передачи не является прихотью сотрудников СИЗО, а обусловлены насущной потребностью, дабы пресечь поступление за периметр запрещенных веществ и препаратов. Избавиться от процедуры доскональной проверки можно, подготовившись к ней заблаговременно, а часть продуктов и предметов лучше приобрести в тюремном киоске, так как при этом они не будут досматриваться, ввиду отсутствия необходимости.

Заявление на передачу оформляется по факту прибытия в СИЗО и предусматривает следующую последовательность предоставления данных: потребуется указать ФИО полностью того лица, которое оформляет передачу, а также его точный адрес обитания и характер взаимоотношений с арестантом; формулируется просьба о принятии передачи для арестанта с указанием его фамилии и полностью имени и отчества; после чего заполняется опись передаваемых предметов с указанием только наименования, так как их вес или количество будут внесены приёмщиком;

Что можно передавать в СИЗО из продуктов?

Ведь в следующий раз порадовать близкого человека можно будет только через месяц. В пункте передачи необходимо написать заявление определенной формы на стандартном бланке для передачи, в котором перечисляются все продукты и их количество.

Процедура передачи посылки предполагает полный досмотр содержимого с удалением всего упаковочного материала.

При этом продукты помещаются в полиэтиленовую прозрачную упаковку. Если вы хотите, чтобы этот процесс прошел быстрее, заранее избавьтесь самостоятельно от всех коробок и непрозрачных пакетов.

Рекомендуем прочесть:  Возврат товара под заказ по закону

Это касается даже сигарет. Они не должны быть в пачках. При досмотре сотрудники имеют право разламывать некоторые продукты и даже сигареты.

Вы должны понимать, что такая крайняя мера способствует пресечению поступления на территорию СИЗО запрещенных вещей.

Избежать процедуры досконального досмотра можно, если заблаговременно к ней подготовиться.

ФКУ ИК-26(строг.); г.

Волгоград

30.03.2005 Исправительная колония № 26 Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области реорганизована в Федеральное государственное учреждение «Исправительная колония № 26 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области», приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 30.03.2005 № 210. 28.04.2008 Федеральное государственное учреждение

«Исправительная колония № 26 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области»

переименовано в – федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония № 26 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области» (ФБУ ИК-26 ГУФСИН России по Волгоградской области), приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 01.04.2008 № 208 и приказ ГУФСИН России по Волгоградской области от 28.04.2008 № 194. 12.01.2010

Что передать в тюрьму: список вещей и продуктов

Список продуктов в тюрьму также обширен.

Разрешено передавать: • колбасные изделия (копченая колбаса); • сало; • сыр (колбасный и твердый); • сахар (до 1 кг); • фрукты; • овощи; • сухари, сушки, печенье, пряники; • халву, козинаки, шоколад, мармелад, конфеты; • орехи, сухофрукты (кроме изюма); • кофе, чай, хлебобулочные изделия. Список продуктов, разрешенных в сизо, включает также своеобразную «валюту» – табачные изделия. Их ценность определяется ценой сигарет на свободе.

Наличные деньги провезти в тюрьму проблематично.

Но существуют народные способы обхода строгого контроля. Легально взять с собой деньги можно только в безналичной форме. Они служат для приобретения товаров в тюремных ларьках и магазинах. Существует и ряд вещей, которые по закону запрещено брать в СИЗО. Не пропустят на пункте контроля оружие любого типа (включая перочинные ножи), наличные деньги, драгоценности, ценные бумаги.

10 мифов о Волгоградской колонии строгого режима

Миф 1 Строгий режим в колонии — это железные двери, толстые решетки на окнах и полупустые камеры. Реальность же оказалась куда прозаичнее.

В колонии заключенные разделены на отряды и отдельные блоки. Да, вокруг каждого блока есть забор и можно даже найти колючую проволоку.

Но сами здания больше напоминают уютные дворики. Много зелени и цветов, лавочки и открытые двери.

Вместо решеток на окнах висят очень даже милые, но несколько выбивающиеся из обстановки, розовые шторки. В целом все выглядит довольно уютно, а матрасы на двухспальных койках отличаются вполне сносной мягкостью.

Миф 2 В исправительной колонии нет места индивидуальности и личным предпочтением.

Ну внешний вид заключенных действительно не отличается большим разнообразием, но все же для самореализации и там есть условия. На территории исправительного учреждения есть свой спортзал, где заключенные осваивают основы бодибилдинга.

Re: Колонии ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пускают гражданских жён только со справкой о совместном проживании.

По крайней мере мы привезли кг 100 наверное

никто ничего не сказал, всё приняли.

Свои личные вещи, кроме дамской сумочки, так же передаешь через окно. Открывать нужно только пачки сигарет, чай и кофе.Когда приезжаешь на ДС продуктов можно везти больше, чем положено.

На 10 комнат две плиты, две раковины и два холодильника, один электрочайник

.

Девушки-свиданщицы хорошие, не ругаются.На КДС есть всё необходимое: посуда, нож выдают, чашки, кастрюли.

Обстановка в комнате тоже спратанская — двуспальная кровать, телевизор, двд, стол, три стула, полки, вешалка.

В 1891-1892 г.г. на средства правительства к тюрьме был проведен водопровод.

Два туалета, две душевые. Есть открытая курилка, с лавочками, большим столом, детской площадочкой и качелькой.Заводят на длительную либо до 12.00, либо после 13.00.

При помощи водопровода, на тюремном дворе был устроен небольшой цветник и в нем фонтан. По данным 1908 года в штате Царицынской тюрьмы состояло 45 надзирателей. По прошествии времени основной корпус не изменил своего первоначального вида и внутреннего обустройства, но изменила свое название сама тюрьма.
В связи с передачей в 1934 году исправительно-трудовых учреждений в состав НКВД России она стала называться Сталинградская тюрьма № 1 УНКВД по Сталинградской области. В 1935 году проводилось расширение площадей тюрьмы для размещения спецконтингента.

Было построено здание штаба учреждения, на месте нынешнего корпуса для несовершеннолетних стоял корпус больницы. В 1942 году в учреждении содержались лица по 58-ой статье – дезертиры, лица, уклонявшиеся от фронта, и малое количество женщин, которые были выпущены после начала бомбежек.

Посылки и передачи заключённым

3.

Маргарин (фасованный в таре). 4. Сыр в вакуумной упаковке. 5.

Колбаса в/к, с/к и в вакуумной упаковке (сырокопченая только с апреля по октябрь).

6. Рыба холодного копчения в вакуумной упаковке (с апреля по октябрь не заказывать). 7. Мясо в/к, с/к в вакуумной упаковке, сало в вакуумной упаковке.

8. Соль, сахар (рафинад), заменитель сахара, молоко сгущенное (фасованное в таре).

9. Приправы, горчица, кетчуп. 10. Лапша быстрого приготовления, картофельное пюре быстрого приготовления (фасованное в таре).

11. Супы быстрого приготовления, подлежащие гидратизации горячей водой.

12. Соки натуральные, вода минеральная, фруктовая газированная (в фасованной таре). 13. Торт вафельный сухой, печенье, кексы, сухари сушки, пряник, вафли (фасованные). 14. Кофе растворимый, какао, чай (в пачках), сода пищевая (в пачках).

15. Молоко стерилизованное (в пакетах).