Главная - КАСКО - Список лиц на получение субсидии в норильске

Список лиц на получение субсидии в норильске


Жилищные субсидии для работников севера


Стаж работы может не достигать 15 лет.

  • (или родившиеся на других территориях, если на момент рождения их матери значились как жительницы северных районов). Обязательное условие – срок проживания в таких районах должен превышать 15 лет.
  • Если лицо, обладающее правом получить жилищные субсидии и поставленное в очередь, признано умершим, то данное право передается его ближайшим родственникам. Очередность на выплаты остается неизменной.

    Получить субсидии может один член семьи. Требования к недвижимости, покупаемой после переезда:

    1. 18 кв.м на каждого гражданина в составе семьи из трех и более человек.
    2. 42 кв.м – на семейную пару.
    3. Жилье площадью 33 кв.м полагается лицам, проживающих в одиночестве.
    4. Расположение на территории России.

    Управление содействия переселению Администрации города Норильска информирует жителей муниципального образования город Норильск

    Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи данного гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

    Для этого требуется доверенность, заверенная у нотариуса и выданная другими совершеннолетними членами семьи.
    2. В части ограничения периода учета гражданско-правовых сделок (в случае отчуждения гражданами, претендующими на получение социальных выплат, и членами их семей жилых помещений) временем нахождения на учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат в соответствии с Федеральным законом, а именно: «В случае отчуждения после постановки на учет в соответствии с Федеральным законом гражданином и (или) членами его семьи жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности, иным лицам размер предоставляемой социальной выплаты уменьшается на сумму, указанную в договоре, предусматривающем отчуждение жилого

    Вниманию граждан, получающих меры социальной поддержки и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг!

    На сегодняшний день Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов полномочия по заключению соглашений о реструктуризации задолженности по взносам на капитальный ремонт с гражданами, проживающими на территории города Норильска, переданы в Расчетно-кассовый центр города Норильска.

    В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке.».
    В этой связи, с 01.06.2016 решения в отношении должников по оплате взноса на капитальный ремонт будут приниматься в рамках действующего законодательства, т.е. при наличии задолженности по услуге за два и более месяца, предоставление мер социальной поддержки и (или) субсидий будет приостанавливаться.

    А в случае не принятия мер к погашению данной задолженности или заключению соглашения – прекращаться. Обращаем особое внимание, что после прекращения выплаты мер социальной поддержки и (или) субсидий их предоставление возобновляется с момента повторного обращения в сроки, установленные действующим законодательством,

    Постановление Главы администрации г.

    Норильска от 14.11.1994 N 1871 “О порядке предоставления гражданам жилищных компенсаций (субсидий)“ (вместе с “Социальными нормами жилья и коммунальных услуг для жителей норильского промышленного района“ и “Положением о порядке предоставления гражданам жилищных компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг“)

    Ввести с 1 октября 1994 года льготную оплату за жилье и коммунальные услуги в размере 6500 рублей для неработающих одиноких пенсионеров, постоянно проживающих в г. г. Норильск, Талнах, Кайеркан и п.

    Снежногорск, ранее пользовавшихся этой льготой и состоящих на учете в “фонде социальной защиты населения“.4.

    Директору “Фонда социальной защиты населения“ (Марзоев В.Х.) в срок до 15 ноября 1994 года организовать введение в действие настоящего постановления.5. ПО “Норильскбыт“ (Рохимов С.П.) совместно с “Фондом социальной защиты населения“ (Марзоев В.Х.) определить порядок возмещения затрат и учета выбывших квартиросъемщиков, получающих компенсацию (субсидию).6.

    Обратить внимание руководителей организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности о необходимости безотлагательного предоставления гражданам по их просьбе документов для назначения компенсаций (субсидий).7.

    Городскому финансовому отделу (Спирина Л.Ф.) компенсировать затраты на выполнение настоящего Постановления.8.

    Вниманию предпринимателей

    Ставка субсидирования по кредитам – 3/4 ключевой ставки Банка России, но не более 70% от фактически произведенных субъектом предпринимательства затрат на уплату процентов по кредитным договорам (не более 1 000 тыс.

    рублей); Ставка субсидирования – 100% авансового лизингового платежа, но не более 1000 тыс.

    рублей; 2. субсидия вновь созданным СМиСП на возмещение части расходов, связанных с приобретением и созданием основных средств и началом коммерческой деятельности. Ставка субсидирования – 85% расходов, но не более 500 тыс. рублей (при наличии софинансирования за счет средств краевого бюджета); 3. субсидия СМиСП на возмещение части затрат по оплате работ (услуг), связанных с сертификацией, регистрацией или другими формами подтверждения соответствия товаров собственного производства, и затрат, связанных с выполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации по их производству Ставка субсидирования – 80% расходов, но не более 100 тыс.

    Жилищный Консультант

    Субсидирование предоставляется в нескольких случаях:

    1. при выезде жителей по причине закрывающихся населенных пунктов, но не имеющих другого жилища;
    2. если люди не получали подобной помощи ранее.
    3. объективная необходимость в жилплощади;

    Для оформления материальной помощи от претендента потребуется подать заявку о постановке в очередь как испытывающего потребность в улучшении имущественных условий и дождаться выдачи свидетельства на денежные средства.

    Субсидии переселенцам с крайнего Севера полагаются только при соблюдении некоторых условий, одним из которых является обязательное проживание на обозначенных территориях.

    Внимание. Если у вас возникнут вопросы, можете бесплатно проконсультироваться с юристом по телефонам: в Москве, в Санкт-Петербурге, по все России. Звонки принимаются круглосуточно.

    Размер субсидии исчисляется при учете комплекса параметров:

    Переселение из районов Крайнего Севера

    С 01 января 2023 года подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 — 2023 годы переименована в основное мероприятие «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». На основании ст. 2 Закона №125-ФЗ в первую очередь государственные жилищные сертификаты предоставляются инвалидам I и II групп, инвалидам с детства, рожденным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или за пределами указанных районов и местностей (в случае, если на дату их рождения местом жительства их матерей являлись районы Крайнего Севера и приравненные

    Написать обращение

    Участникам Программы предоставляется государственная поддержка в виде социальной выплаты для приобретения жилого помещения в других регионах Российской Федерации.

    При этом социальная выплата за счет средств бюджетов всех уровней по выполнению федеральных и краевых законов на предоставление мер социальной поддержки инвалидам I, II группы, инвалидам с детства и неработающим пенсионерам, проживающим в районах отселения, удостоверяемая свидетельством о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья, являясь формой государственной финансовой поддержки по обеспечению установленных федеральным законодательством категорий граждан жильем, не предусматривает полной оплаты рыночной стоимости жилья. Согласно Федеральному закону, Закону Красноярского края и Программе, действовавшим в редакции до 01.01.2012, было установлено, что предоставление социальной выплаты определялось в размере, эквивалентном

    Написать обращение

    ! Пунктуация и орфография авторов вопросов сохраняются.