Главная - Авторское право - Спецификация ремонтных работ бланк

Спецификация ремонтных работ бланк


Спецификация к договору на оказание услуг образец бланк


Уже поэтому не стоит им пренебрегать. Спецификация к договору на оказание услуг является самостоятельным документом.

Основная его суть заключена в перечне предоставляемых услуг (если речь идет об этом). Кроме самой номенклатуры, указывают цену за каждую из перечисленных услуг и общую стоимость. Заверяется данный документ теми же участниками, которые подписывали договор. Правила подписания такие же. Подписи ставят ответственные лица.

Для юридических лиц, подписи заверяются оригинальными печатями компаний. Если договор составляется на оказание одной услуги, ее цену и стоимость можно указать в тексте соглашения. Если услуг предполагается большое количество, то лучше и удобней оформить спецификацию.

Структура и содержание документа Данный документ оформляется по той же форме, что и соглашение. Он является неотъемлемой частью договора.

Окончательных требований к оформлению не установлено.

Спецификация на выполнение работ образец

Составляется спецификация в простой письменной форме.

Однако, если основной документ, к которому спецификация является приложением (например договор подряда на выполнение работ) заключен в нотариальной форме, то и все приложения, включая рассматриваемое в данной статье, также должна быть оформлена в нотариальном порядке. Количество оформляемых экземпляров спецификации не ограничивается законодательством.

Его содержание оформляется таблицей, в столбцах которой указываются:

  1. обозначение объекта;
  2. порядковый номер позиции;
  3. примечания.
  4. количество;
  5. масса;
  6. название;

При строительстве стороны обычно не ограничиваются согласованием 1 спецификации, поскольку для утверждения перечня материалов, определения архитектурных решений и т.

д., в соответствии с ГОСТами, составляются разные документы. *** Итак, под спецификацией понимается

Спецификация к договору скачать образец

Это обусловлено наличием в документе табличной части, которую удобно заполнять посредством современных электронных технологий. Число граф, столбцов и линий зависит от требований к конкретной продукции.

Чаще всего в их числе значатся:• Полное наименование;• Порядковый номер передаваемого товара;• Единица измерения;• ГОСТ;• Общая стоимость с учетом и без учета НДС.• Цена 1 единицы.Если соглашение о спецификации выступает в качестве документа о согласовании стоимости товаров, то в нем необходимо указать полную раскладку формирования цен с учетом и без учета НДС.В отдельных случаях договор спецификации может отображать расписание поставок на отдельный период или в целом на все время действия основного договора.Порой в документе оговариваются требования к условиям транспортировки, а именно, к упаковке или таре, в которой будет осуществляться доставка и хранение товаров.При

Спецификация агрегатов, узлов и деталей (приложение к договору между изготовителем и ремонтной организацией на ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт в гарантийный период вычислительной и другой техники)

Качество, цена и количество поставляемых агрегатов, узлов и деталей (далее — деталей): 2.1. Качество поставляемых деталей должно соответствовать требованиям соответствующих техрегламентов, ГОСТов и ТУ, принятых для данного вида деталей, а также качественным удостоверениям производителя и сертификатам соответствия. 2.2. Срок годности деталей устанавливается в пределах срока годности, указанного производителем на упаковке.

2.3. При поставке деталей Заказчик передает Исполнителю все необходимые документы, подтверждающие качество деталей, в том числе сертификаты соответствия и качественные удостоверения производителя. 2.4. Заказчик гарантирует качество и надежность поставляемых деталей. 2.5. Исполнитель вправе предъявить претензии Заказчику по качеству и срокам годности поставленных деталей в течение __ (_____) дней после их приемки.
Дата приемки соответствует дате, указанной на накладной. 2.6.

Ведомость отделки помещений

, евроремонт (более глубокий, с заменой сантехники, дверей и т.д.) или эксклюзивный – с полной перепланировкой помещения.

Понятно, что последний будет самым дорогим по цене, но зато и самым эффектным. Ведомость формируется на этапе создания проекта, исходя из плана помещения. При этом учитывается полный метраж потолков и полов, а стены просчитываются за минусом дверных, оконных проемов и ниш.

Документ составляет обычно сотрудник компании – исполнителя отделочных работ по договору.

Это должен быть опытный человек, с соответствующим образованием и квалификацией, владеющий полной информацией о стоимости строительных средств и материалов, а также нормах их расходования на один квадратный метр общей площади (проектировщик, дизайнер, сметчик и т.п.). В бланк включаются все материалы, которые используются в строительно-отделочных работах, в том числе сведения о штукатурке, краске, обоях, клее, плинтусах, всех видах потолочных и напольных покрытий, изоляционных средств и т.д.

Спецификация на поставку товара

И здесь на помощь приходит специальное приложение к договору – спецификация.

Спецификация также составляется в письменном виде и дает полное представление о перечне товаров или материалов, их единице измерении, количестве, сортности, виде, назначении, а также прочих характеристиках и особенностях. Наиболее актуальна спецификация, когда речь идет о договоре длительного периода действия, на основании которого товарно-материальные ценности будут поставляться от поставщика к потребителю не один раз. Количество спецификаций к одному договору поставки ничем не ограничивается.

На каждую партию товара может составляться отдельный документ. Каждый раз, после подписания его сторонами, он становится еще одной неотъемлемой частью основного договора. Непосредственная обязанность по составлению документа лежит на работнике предприятия, которое является поставщиком – это может быть менеджер/руководитель отдела, в ведении которого находится договор поставки, юрисконсульт или другой сотрудник.

Формирование спецификации к договору подряда в 2023 году

При этом заказчик обязуется заплатить за выполнение данной работы оговоренную сумму денежных средств, которые являются вознаграждением Существенные условия договора Это те моменты, при отсутствии которых договор не может считаться заключенным. Законодательство содержит существенные условия каждого типа договора Спецификация Приложение к договору, которое определяет основные признаки предмета договора. Например, при выполнении строительных работ спецификация перечисляет конкретный объём действий, которые должен выполнить заказчик Залог Это один из способов обеспечения договора, который заключается в предоставлении одной из сторон имущества в качестве обеспечения выполнения ей своих обязанностей НДС (налог на добавленную стоимость) Косвенный налог, который рассчитывается на любой стадии правоотношений при возникновении дополнительной стоимости товаров или услуг Приложение к договору Документ, который является часть договора, но выделен в качестве отдельного документа.

Спецификация к договору подряда на выполнение работ

Спецификация позволяет уточнить и конкретизировать услуги, указанные в договоре. Спецификация работ (Приложение к Договору подряда)

  • Заказчик – лицо (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), имеющее намерение заказать или приобрести, либо заказывающее, приобретающее отделочные работы.
  • Подрядчик – лицо (физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель), выполняющее работы.

Спецификация работ (Приложение к подряда) Ситуация, при которой применим документ работ: Вы планируете заключить подряда и Вам необходимо определить условие о предмете договора, т.е. , именуем в дальнейшем «Заказчик», в лице , действующ на основании , с одной стороны, и , именуем в, дальнейшем «Подрядчик», в лице , действующ на основании , с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

к Письменным приложением к поставки, составляемым

Приложения к Договору

Узел, сантехника Комплексная разводка сантехтруб (включает в себя: монтаж полипропиленовых труб общей длинной до 14 метров, до 6 поворотных соединений, до четырёх тройников, до 7-и хвостовиков, до 2 фильтров грубой очистки шт.

1,00 10 000 10 000 17 000,00 Монтаж водяных счетчиков шт.