Главная - Пенсионное страхование - Специалист по аукционам и конкурсам должностная инструкция

Специалист по аукционам и конкурсам должностная инструкция


Специалист по аукционам и конкурсам должностная инструкция

Должностные обязанности специалиста по тендерам


В случае отсутствия менеджера по тендерам на рабочем месте его обязанности делегируются другому назначенному приказом руководства лицу, приобретающему соответствующие права. Основных требований, предъявляемых к соискателю на эту должность, зачастую, два:

    высшее юридическое или экономическое образование, наличие допподготовки;

Высшие учебные заведения, в которых обучают данной специальности, фактически отсутствуют.

    рабочий стаж на подобной должности не менее 1-2 лет, подразумевающий наработанный опыт участия в мероприятиях по подбору поставщиков (конкурсах, аукционах и т.д.).

Помимо того, важно его знание: нормативных актов различного уровня, методрекомендаций по работе с тендерами (особенно положений ФЗ № 44, принятого в 2013 г.

вместо ФЗ № 94, а также ФЗ № 223); площадок для проведения тендеров, открытых конкурсных торгов, электронных аукционов;

advant24.ru

1.12. Взаимодействовать с менеджерами и руководителями отделов по специфике и ценообразованию предлагаемой продукции и технической части заявок.

1.13. Анализировать техническую часть заявок на соответствие действующему законодательству (ФЗ-94).

1.14. Важно Оформлять конкурсные заявки.

1.15. Вести переговоры и переписку с организаторами конкурсов. 1.16. Одновременно вести несколько проектов. 1.17. Своевременно предоставлять всю необходимую информацию об условиях поставки, гарантии, сертификатах.

1.18. Заключать договоры, контракты. 1.19. Основные принципы и методы продвижения представляемой продукции на муниципальном и бюджетном рынках; § Специфику продвижения продукции на коммерческом рынке; § Площадки для проведения тендеров, открытых конкурсных торгов, электронных аукционов; § Правила ответов на запросы котировок, предложений § Методы работы со средствами массовой информации; § Основные

Тендерный отдел: задачи, структура + обязанности руководителя тендерного отдела, тендерного специалиста

Об этом и пойдет речь в статье.

Давайте с Вами рассмотрим типовую структуру тендерного отдела. Сразу оговорюсь, о том, что структура которую мы с Вами рассмотрим типовая. В крупных компаниях обязанности могут быть закреплены за отдельным специалистом, в небольших компаниях обязанности всего тендерного отдела могут быть перераспределены между одним-двумя сотрудниками.

• Руководитель тендерного отдела • Заместитель руководителя / главный специалист • Менеджер / • Помощник менеджера / секретарь Схема подчиненности выглядит следующим образом:

Одна из стандартных ошибок, которую допускают при создании и развитии тендерного направления это перераспределение функций и обязанностей по подготовке тендеров между специалистами, которые этим ранее не занимались и не имеют достаточных знаний в этой сфере.

Рекомендуем прочесть:  Как прлучмть права

Обязанности специалиста тендерного отдела

1.6. Специалист по тендерам подчиняется непосредственно Генеральному директору.

1.7. Важно На время отсутствия Специалиста по тендерам его обязанности выполняет лицо, назначенное приказом Генерального директора.

Это лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность согласно настоящей инструкции.

Инфо ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ 1.8.

Осуществлять мониторинг специализированных сайтов, торговых площадок по объявлению государственных и коммерческих открытых конкурсов, тендеров, электронных аукционов. 1.9. Оценивать экономическую целесообразность участия в торгах, по результатам подготавливать информацию и материалы для принятия решения об участии в торгах.

1.10. Запрашивать необходимую конкурсную документацию, изучать её требования. Специалист по поиску тендеров Если речь идет об организации, которая является подрядчиком, то обязанности сотрудника по подбору тендеров отличаются от вышеперечисленных.

Должностная инструкция: специалист по тендерам

Возможно, кому-то вы очень поможете в работе.

(название учреждения, организации) УТВЕРЖДАЮ (уполномоченное лицо) (ФИО, подпись) «___» ______________ 201_ г.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА ПО ТЕНДЕРАМ I. Общие положения Специалист по тендерам относится к категории специалистов. На должность специалиста по тендерам назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование.

Специалист по тендерам назначается на должность и освобождается от нее приказом Генерального директора организации.

Специалист по тендерам должен знать: — законодательные нормативные акты, методические материалы по участию в тендерах; — основные принципы и методы продвижения представляемой продукции на муниципальном и бюджетном рынках; — специфику продвижения продукции на коммерческом рынке; — площадки для проведения тендеров,

Кто такой специалист по тендерам и как им стать?


Со стороны заказчика обязательно должен быть контрактный управляющий либо целая контрактная служба с руководителем, причем необязательно отдельное подразделение, это могут быть сотрудники различных подразделений, собранные в одну команду, которые выполняют обязанность сотрудника контрактной службы. Также у заказчика может быть руководитель комиссии, член комиссии (конкурсной, закупочной, аукционной, котировочной).

Если рассматривать ситуацию с точки зрения участника (поставщика), то в этом случае многое определяет факт того, кто в компании занимается продажами в том числе и через участие в тендерах: сотрудник коммерческого отдела, сотрудник отдела продаж, любой сотрудник компании. В чем разница между специалистами заказчика и специалистами по тендерам поставщика?
Для заказчиков законом установлено, что лица, которые занимаются закупками, должны иметь определенный уровень образования ().

Специалист по аукционам и конкурсам должностная инструкция

Сотрудники данного отдела получают назначение на должность и снимаются с нее согласно приказу руководителя организации.

Заместитель директора предприятия по административно-хозяйственной части обязан обеспечить подразделение должным количеством помещений согласно нормативным показателям. Также. данный сотрудник обязан обеспечить тендерное подразделение необходимой оргтехникой, телекоммуникационным оборудованием и канцелярскими товарами.

Все сотрудники тендерной службы обязаны вести документацию, согласно установленным внутри предприятия требованиям, и своевременно предоставлять ее руководителю подразделения.

Проверка документации также осуществляется руководителем предприятия, согласно установленному графику.

В случае назначения на должность руководителя подразделения нового сотрудника, директор предприятия обязан обучить его новому функционалу. 1. Общие положения 1.1. На должность специалиста по закупкам принимается лицо, имеющее среднее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации и программе профессиональной переподготовки в сфере закупок.

1.2.

Специалист тендерного отдела обязанности

1.11.

Оперативно подготавливать полный пакет документов. 1.12. Взаимодействовать с менеджерами и руководителями отделов по специфике и ценообразованию предлагаемой продукции и технической части заявок. 1.13. Анализировать техническую часть заявок на соответствие действующему законодательству (ФЗ-94).

1.14. Важно Оформлять конкурсные заявки.

1.15. Вести переговоры и переписку с организаторами конкурсов. 1.19. Основные принципы и методы продвижения представляемой продукции на муниципальном и бюджетном рынках; § Специфику продвижения продукции на коммерческом рынке; § Площадки для проведения тендеров, открытых конкурсных торгов, электронных аукционов; § Правила ответов на запросы котировок, предложений

Должностная инструкция специалиста по тендерной работе

1.11.

1.16. Одновременно вести несколько проектов. 1.17. Своевременно предоставлять всю необходимую информацию об условиях поставки, гарантии, сертификатах. 1.18. Заключать договоры, контракты.

Оперативно подготавливать полный пакет документов. 1.12. Взаимодействовать с менеджерами и руководителями отделов по специфике и ценообразованию предлагаемой продукции и технической части заявок. 1.13. Анализировать техническую часть заявок на соответствие действующему законодательству (ФЗ-94). 1.14. Важно Оформлять конкурсные заявки.

1.15. Вести переговоры и переписку с организаторами конкурсов.

1.16. Одновременно вести несколько проектов. 1.17. Своевременно предоставлять всю необходимую информацию об условиях поставки, гарантии, сертификатах.