Главная - Жилищное право - Составление графика работы на месяц с отпуском онлайн

Составление графика работы на месяц с отпуском онлайн


Шаблон графика отпусков (или графика обучения или иного графика) в MS Excel файле


Требуемый кадровиками формат изображен на картинке ниже(все фамилии и должности вымышленные): Особенности данного формата: 1. В таблицу отдельными строками включаются отдельные периоды отпусков 2.

В таблице указываются даты начала отпуска и продолжительность 3.

Список упорядочен по алфавиту фамилий сотрудников и по возрастанию дат начала График отпусков моих сотрудников нужен и мне, но я бы хотел иметь его в виде наглядного календарного графика (диаграммы), где вдоль оси времени отражаются периоды отпусков сотрудников. И я его в итоге и сделал — вот таким: Для создания графика такой формы я использовал встроенный в MS EXCEL конструктор диаграмм и тип диаграммы «Линейчатая с накоплением».

Для того чтобы горизонтальная ось диаграммы имела вид шкалы времени нужны следующие настройки: Максимум и минимум соответствуют числовым значениям дат начала и конца года. Чтобы семидневная сетка совпадала с реальными неделями за дату начала года лучше брать не 01.01, а ближайший к этой дате понедельник.

Как составить график отпусков (примеры)

Продолжительность их отпуска зависит от должности и вида образовательного учреждения и составляет от 42 до 56 календарных дней (ст.

334 ТК РФ; Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам»);

  • государственные гражданские служащие имеют право на отпуск от 30 до 35 календарных дней в зависимости от должности (ст. 46 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).
  • Помимо основного некоторым сотрудникам могут предоставляться ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска (ст.

    116 ТК РФ). Такие отпуска предоставляются работникам:

    1. занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
    2. работающим в районах
    3. с ненормированным рабочим днем;
    4. имеющим особый характер работы;

    Как составить скользящий график работы: пример

    Поэтому работодатели используют скользящий график, цель которого – соблюдение установленных норм рабочего времени посредством ведения его суммированного учета.

    Читайте также статью: → «».★ (бланки и документы в формате word) куплено > 1200 книгДля организации кадрового учета в компании начинающим кадровикам и бухгалтерам отлично подходит авторский курс Ольги Ликиной (бухгалтера М.Видео менеджмент) ⇓★ (более 30 пошаговых видео-уроков для начинающих с инструкциями) куплено > 2000 практических курсовДля того чтобы составить скользящий график, работодателю следует учесть основный принципы, а именно:

    1. количество сотрудников на одно рабочее место;
    2. продолжительность учетного периода;
    3. очередность предоставления рабочих и выходных дней.
    Рекомендуем прочесть:  Как отменить заказ ваилдберис

    Ниже мы рассмотрим каждый их принципов более подробно.Первый этап составления скользящего графика – определение периода, в рамках

    График отпусков

    Затем, на основе этой информации, составляют график отпусков, учитывая все пожелания. Отметим, что трудовым законодательством не установлена обязанность работников до составления графика сообщить свое желание относительно удобного времени предоставления им отпуска.

    Поэтому если работник не сообщил работодателю до составления графика отпусков свое желание относительно удобного времени отпуска, это не дает работодателю оснований для отказа в предоставлении работнику отпуска в указанное им время.

    График подписывается руководителем кадровой службы и утверждается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

    График отпусков 2023: умная форма в Excel


    График отпусков является обязательным для работодателя и сотрудников организации (ст.

    Ведь если работники организации – члены профсоюза, то график предоставления отпусков нужно согласовать и с его выборным органом – профкомом в порядке, предусмотренном статьей 372 ТК РФ. Профком должен документально подтвердить согласование графика выпиской из протокола заседания.
    123 ТК РФ).Во избежание недоразумений, связанных с временем предоставления отпусков, после составления графика, лучше ознакомить с ним сотрудников под подпись. Такой подход позволит избежать возможных споров. Для этого имеет смысл приложить к графику ознакомительный лист, в котором каждый работник поставит свою подпись и укажет дату ознакомления с документом.На практике для оформления графика используют унифицированную форму № Т-7.

    Также не возбраняется использовать самостоятельно разработанный бланк. В любом случае график должен быть завизирован руководителем отдела кадров и утвержден директором организации.Заполнять график можно вручную, предварительно распечатав форму, или вести учет отпусков в электронном виде, используя текстовый редактор Word или таблицы Excel. Однако стоит попробовать умный график отпусков на 2023 год.График отпусков составляется на календарный год.

    Особенности составления графиков работы сотрудников с учетом принципов, содержащихся в Трудовом кодексе РФ

    Руководитель имеет право изменить его в любой момент, но не чаще одного раза в месяц, уведомив своих работников за один месяц до введения данного расписания.Если сменный график вводится впервые, то уведомить следует за два месяца до начала его применения в организации. После его утверждения ставят свои подписи и даты в специально отведенной для этого части документа.Законодательство не предусматривает одну стандартную форму для графика работ. Он может быть оформлен в виде таблицы, диаграммы и т.

    В начале каждого такого расписания в обязательном порядке приводятся реквизиты:полное название компании и аббревиатура (если имеется) или ФИО предпринимателя;название документа;когда вступает в силу и на какой период

    Программа для составления графика работы — что выбрать?

    Как правило, в этот период не включают обданный перерыв.

    д. Часто для этой цели используется программа «1С: Зарплата и кадры», позволяющая внести в готовые формы особенности организации работы отдельных предприятий.

    Как правило, режим работы может быть:

    • Неполными рабочими днями или рабочими неделями.
    • Пятидневным – с 2-мя выходными.
    • Шестидневным – с 1-м выходным.
    • Ненормированным.

    Как правило, каждое учреждение, ввиду специфики своей деятельности устанавливает свой режим труда.

    Режим рабочего времени учитывает в себе и длительность трудового дня и длительность рабочей недели, в которой обязательно учитывают выходные дни.
    При этом на руководителя возлагается ответственность оговорить своим подчиненным установленные рамки – время старта рабочего дня и его окончание, а также время отведенного на отдых.

    Законодательство стоит на страже защиты работников, таким образом, ни один режим труда не должен ущемлять права сотрудников. Благодаря правильно организованному графику рабочего времени, можно решить одновременно множество задач, в частности:

    График отпусков

    Дело в том, что данной категории работников отпуск должен быть предоставлен в то же время, что и отпуск по основному месту работу (); несовершеннолетние работники (); почетные доноры России (); супруги военнослужащих, планирующие отпуск одновременно с супругом (); чернобыльцы (). С таких работников лучше собрать заявления, в которых они укажут свои пожелания относительно дат отпуск.

    Эти заявления будут являться подтверждением того, что вы действительно предоставили данным работникам отпуск в удобное для них время. Но стоит иметь в виду, что впоследствии работник может передумать и изменить желаемое время отпуска.

    В этом случае также имеет смысл заручиться соответствующим заявлением от работника. Разобраться с тем, как составляется график отпусков и что в нем отражается, поможет наша таблица: Что отразить в графике Комментарий Список

    График отпусков. Образец заполнения по форме Т-7

    Это же штатное расписание позволит разработчику графика отпусков не забыть никого из сотрудников.

    1. В первой части графика отпусков нужно обязательно прописать реквизиты организации, в частности полное ее наименование с указанием организационно-правовой формы.
    2. Подпись директора с расшифровкой необходимо поставить после того, как график отпусков будет окончательно оформлен и согласован с сотрудниками.
    3. Далее, при наличии на предприятии профсоюза, нужно учесть его мнение на предмет графика отпусков с указанием даты, когда это мнение было высказано и зафиксировано.
    4. Затем проставить дату заполнения документа.

    Второй пункт является основным.

    Именно он включает в себя те сведения, ради которых и составляется данный документ.