Главная - Лицензирование - Соглашение о конфиденциальности образец

Соглашение о конфиденциальности образец


Соглашение о конфиденциальности


К конфиденциальной информации относятся предоставляемые в рамках настоящего Соглашения сведения о (пример: реализации мероприятий по поставке, установке и настройке аппаратно-программного комплекса защиты от). 1.3. Конфиденциальная информация предоставляется: как в письменной форме (в том числе в электронном виде), так и устно или визуально, путем демонстрации либо любым другим сходным образом.

1.4. Стороны обмениваются конфиденциальной информацией в рамках и на условиях, определенных настоящим Соглашением. 2.1. Конфиденциальная информация (коммерческая тайна) — сведения любого характера (технического, производственного, организационного, коммерческого, финансового и иного), в том числе секреты производства (ноу-хау), соответствующие требованиям законодательства, в отношении которых установлен режим коммерческой тайны.

2.2. Носитель коммерческой тайны — документ или иной материальный объект, на котором сведения, составляющие коммерческую тайну, содержатся в любой объективной форме, в том числе в виде символов, образов, сигналов, технических решений и процессов, позволяющих эти сведения распознать и идентифицировать. 2.3.

Как составить договор о конфиденциальности и неразглашении информации?

Поскольку мотивировать это желание необязательно, вновь нанятому или уже проработавшему определённое время человеку может быть просто предложено подписать документ; в этом случае, если информация не относится к коммерческой или государственной тайне, максимальным наказанием за несоблюдение условий договора может быть дисциплинарное взыскание.

Принадлежность получаемых и используемых работником сведений к коммерческой тайне.

Такая информация напрямую связана с финансовым благополучием компании, позволяет улучшить её положение на рынке, поддерживать конкурентоспособность, увеличивать прибыль и минимизировать расходы на выработку продукции. В этих

Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации – образец

Краснодар, ул.

Ответственность за нарушение условий соглашения о неразглашении — административная или (в редких случаях) уголовная. Информация, находящаяся в ведении сотрудника, относится к служебной, профессиональной или государственной тайне.
Октябрьская, 2, в лице директора Семенова Константина Владимировича, действующего на основании Устава, именуемое «Раскрывающая сторона» с одной стороны, и Индивидуальный предприниматель Солнцев Игорь Алексеевич, ОГРНИП 449629562, адрес регистрации: 354089, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Ялтинская, 24, именуемый в дальнейшем «Получающая сторона», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем: Раскрывающая сторона передает Получающей стороне определенную информацию, которая считается конфиденциальной или секретом фирмы, а именно касающуюся конструкции тележек 81/781-320 ОКА.
Получающая сторона получает указанную в п.

1 настоящего Соглашения информацию в целях изготовления 20 рам дл указанных тележек на основании договора подряда от 19 марта 2023 г. № 4912, заключенного между Сторонами. Конфиденциальной информацией следует считать информацию, представленную Раскрывающей стороной Получающей стороне в устном, письменном, электронном или ином виде и относящуюся к предмету коммерческой деятельности и техническим возможностям Раскрывающей стороны, а также к изделиям, услугам, фактическим или аналитическим данным, заключениям и материалам, включая, но не ограничиваясь, заметками, документацией и переписками.

Образец договора о конфиденциальности

Как правило, получающая сторона оказывает раскрывающей стороне некоторые услуги, в рамках которых требуется использование конфиденциальной информации. В таком случае, в договоре следует дать ссылку на основной договор между сторонами и указать, что конфиденциальная информация может быть использована исключительно для целей выполнения основного договора, заключенного сторонами. Как правило, при нарушении условий договора в части раскрытия информации, получающая сторона обязана возместить другой стороне все убытки, вызванные раскрытием информации.

Однако, поскольку доказать и посчитать реальный размер убытков, к примеру, при передачи базы клиентов конкурентам, крайне сложно, часто используется фиксированный штраф большого размера (1млн.руб, 1млн.$ и т.п.) в зависимости от секретности информации и размера потенциальных убытков при ее раскрытии.

Соглашение о конфиденциальности

1.2.

В таком случае, штраф накладывается при доказательства не размер нанесенных убытков, а самого факта раскрытия информации.
Передача информации, составляющей коммерческую тайну, — передача информации, составляющей коммерческую тайну и зафиксированной на материальном носителе, ее обладателем контрагенту на основании договора в объеме и на условиях, которые предусмотрены договором, включая условие о принятии контрагентом установленных договором мер по охране ее конфиденциальности.

2. Каждая Сторона отдает себе отчет в том, что в ходе налаживания взаимовыгодных партнерских отношений ей может потребоваться передать другой Стороне свою конфиденциальную информацию. Конфиденциальная информация должна всегда оставаться собственностью передавшей Стороны и без ее предварительного письменного разрешения не может копироваться или иным образом воспроизводиться получившей Стороной. На всех разрешенных копиях конфиденциальной информации всегда должны быть те же указания на их конфиденциальность, что и на оригиналах.

3.

Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации — образец


Например, это могут быть сотрудники правоохранительных органов, кредитных организаций, подразделений и формирований Федеральной налоговой службы и т.

д. Работники частных, то есть коммерческих, организаций (за исключением банковских) сведениями, отнесенными к перечисленным видам тайны, не располагают. Но в их распоряжении вполне может оказаться другая информация, не менее тщательно оберегаемая законом от неправомерного использования.

В соответствии со ст. 3 ФЗ «О коммерческой тайне» от 29.07.2004 № 98-ФЗ это режим сохранения сведений, позволяющих избежать неоправданных расходов или, напротив, увеличить доходы, сохранить и стабилизировать положение на рынке либо получить иную коммерческую выгоду.

Таким образом, к объекту коммерческой тайны можно отнести любую информацию о деятельности предприятия, имеющую ценность ввиду ее неизвестности другим лицам. Например, это могут быть сведения о технических разработках, результатах интеллектуальной деятельности и т.

Соглашение о конфиденциальности и неразглашении информации

Краснодар, ул. Октябрьская, 2, в лице директора Семенова Константина Владимировича, действующего на основании Устава, именуемое «Раскрывающая сторона» с одной стороны, иИндивидуальный предприниматель Солнцев Игорь Алексеевич, ОГРНИП 449629562, адрес регистрации: 354089, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Ялтинская, 24, именуемый в дальнейшем «Получающая сторона», с другой стороны,вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:Раскрывающая сторона передает Получающей стороне определенную информацию, которая считается конфиденциальной или секретом фирмы, а именно касающуюся конструкции тележек 81/781-320 ОКА.Получающая сторона получает указанную в п.

1 настоящего Соглашения информацию в целях изготовления 20 рам дл указанных тележек на основании договора подряда от 19 марта 2023 г.

№ 4912, заключенного между Сторонами.Конфиденциальной информацией

Соглашение о неразглашении конфиденциальной информации

— о балансе, состоянии банковских счетов.- о кругообороте средств. — об уровне доходов и долговых обязательствах предприятия.- о методах изучения рынка и осуществления продаж предприятием. — о внутренних и зарубежных заказчиках.- о клиентах, потребителях, покупателях и компаньонах предприятия.

— информации о конкурентах, которая не содержатся в открытых источниках.- о методах расчета, структуре и уровне цен на продукцию предприятия.- о целях, задачах и об особенностях разрабатываемых и используемых технологий.1.2. Особую часть коммерческой тайны по настоящему Соглашению составляют:– внешние и внутренние и любые другие сведения о клиентах, т.е.

ф.и.о. сотрудников и руководителей, адреса компаний и т.д. т.е. любая информация о клиентах ,поставщиках и партнерах компании._______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ 1.3.

Образец соглашения о неразглашении информации

К сожалению, соглашение не является 100% гарантией неразглашения информации получающей стороной, однако у компании, раскрывающей конфиденциальную информацию появляется возможность доказав причастность получателя к распространению данных и взыскать с него понесенные компанией убытки, в т.ч.

убытки связанные с недополученной прибылью.

Тем не менее, практика показывает, что доказать в суде виновность получателя информации крайне тяжело. По нашему мнению, данный тип соглашения в России носит скорее воспитательный (предупредительный) характер, нежели действительно защищает интересы раскрывающей стороны.

Отдельным видом соглашения о неразглашении являются соглашения о неразглашении персональных данных.