Главная - НДС - Социальная карта москвича нужно ли активировать

Социальная карта москвича нужно ли активировать


Социальная карта москвича нужно ли активировать

Как активировать социальную карту москвича


10 лет – 30 месяцев — 900 дней – 900 спектаклей – 900000 зрителей из десятков стран мира: москвичи и гости столицы, королевские особы, видные деятели мира политики, культуры и искусства, дети и их родители, молодежь и пожилые. Каждый из них становится свидетелем исторических событий. Добрый день. У сына размагнитилась карта москвича. В метро сказли, что теперь они не занимаются картами (хотя до Нового Года мы именно в метро делали).

Это действительно так? Кто сталкивался, отзовитесь.

Спасибо! Обсуждение Так. Теперь в МФЦ. Лучше в свой, быстрее сделают, но можно в любой В любой МФЦ. Нужно справку из школы, свидетельство о рождении и самого ребенка — его там сразу сфотографируют.

Делают примерно месяц. Вы скажете: какие могут быть приключения, когда на дворе война? Именно так решили Васька Молокоед, Димка Дубленая

Как активировать карту Москвича

Это можно сделать тремя способами:

  • На странице pgu.mos.ru в разделе активации соцкарточки ученика. Необходимо одной строчкой без пробелов ввести 964390, потом карточный номер, потом число 77.
  • Через особые терминалы, вставив ее и выбрав раздел активации соцкарты ученика.
  • В кассах метро через пункт активации таким же образом.

В течение какого времени нужно активировать социальную карту москвича Активация карты москвича школьника должна быть выполнена в течение месяца, после чего ученик сможет воспользоваться транспортным приложением.

Да вы просто не знаете, что приключения способны и пользу принести!

Рейтинг автора5

Автор статьиГлавный редактор сайт.

Владелец соцкарточки имеет преимущества, получающие сэкономить значительные средства. Но карточку не разрешается передавать другим гражданам, больше никаких правил нет.

Эксперт по регистрации

Зачем активировать социальную карту учащегося и как это сделать?

Такая разблокировка не связана с активацией транспортного приложения – она находится в ведении банка, выпустившего СКУ (обычно это ВТБ).

Если заявление на выпуск соцкарты подавалось в МФЦ, активация не понадобится – ее проведут сотрудники центра еще до вручения будущему владельцу. Активировать социальную карту, заказанную через портал mos.ru, можно там же, в «Личном кабинете». Процедура не всегда проходит гладко – в случае неполадок стоит обратиться в техническую поддержку портала, приложив скриншот ошибки и описав суть проблемы.

Подробная инструкция по активации выдается учащемуся в конверте вместе с карточкой. Сервисы проекта «Социальная карта москвича» постоянно дополняются и совершенствуются, поэтому порядок активации именных карточек периодически меняется. Те комбинации цифр, с помощью которых школьники могли активировать карты пару лет назад, не подходят владельцам СКУ нового образца.

Еще один доступный вариант – активация СКУ в любой кассе метрополитена.

Социальная карта москвича от банка ВТБ

Только зачисляются на нее стипендия, гранты и другие выплаты учащимся.

Социальная карта беременной женщины Беременные женщины, имеющие прописку в Москве, также могут оформить социальный продукт ВТБ, на который будет зачислено единоразовое пособие для покупки детских товаров. Подать заявление нужно на 20-й недели беременности.

Мать с ребенком стала лицом эксклюзивной подарочной карты. Возможности и преимущества пластика Обычной картой можно только рассчитываться.

Преимущества использования карты заключаются в: получение социальных выплат и пенсии удобным способом; снятие наличных в банкоматах ВТБ без комиссии;

Социальная карта Москвича

Для получения дисконта достаточно предъявить пластиковый носитель на кассе.

С ВТБ картой держателям доступен дополнительный социальный сервис. ВТБ социальная карта москвича выпущена в первую очередь, чтобы жители города имели возможность использовать современные технологии оплаты, экономили деньги и время. Выпуск, обслуживание и СМС-информирование бесплатно.
Москва;

  • карта является носителем электронной подписи;
  • с помощью карты можно записываться на прием к врачу.
  • Чтобы оформить соцкарту москвича, нужны следующие документы:

    1. СНИЛС;
    2. паспорт или метрика для заявителей младше 14 лет;
    3. полис медицинского страхования;
    4. цветное фото в формате JPEG размером 30х40 мм.

    Для каждого отдельного вида карт нужны еще некоторые документы:

    1. для пенсионеров – пенсионное удостоверение;
    2. для студентов и учеников – документ, подтверждающий факт обучения на дневном стационаре
    3. льготникам (инвалиды, сироты и т.д.) – документ, подтверждающий наличие льготы;

    Где активировать социальную карту?

    Необходимость активировать карту москвича обусловлена несколькими факторами:

    • Подтвердить намерения пользоваться социальной картой школьника и учащегося колледжа или другим видом карточки.
    • Подтвердить, что карточка не попала в чужие руки.

    Где можно активировать соцкарту?

    Полный список организаций, делающих скидку для владельцев соцкарт, можно найти на сайте soccard.ru или получить бесплатный каталог в отделах соцзащиты жителей г.
    Активировать социальную карту учащегося колледжа или школьника или другую соцкарту можно разными способами. Рассмотрим подробнее каждый из них.

    Через сайт mos.ru На официальном сайте портале городских услуг города Москвы Mos.ru (бывший pgu.mos.ru) жителям столицы представлен широкий выбор госуслуг, которые можно получить дистанционно.

    В том числе и активация социальной карты учащегося нового образца или другой карточки. Алгоритм действий на портале городских услуг прост:

    • Зайти на сайт, используя логин и пароль, или пройдя несложную регистрацию.
    • В меню выбрать раздел «Услуги», затем «Социальная поддержка», далее «Соцкарты и другие документы, дающие право на льготы».

    Карта москвича для школьника и учащегося колледжа — как получить и использовать

    Для этого или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55.Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).Если учащийся зарегистрирован в Москве, но в его паспорте нет отметки об этом или ему меньше 14 лет, при этом он учится в школе или колледже, которые расположены не в Москве, то дополнительно понадобится один из следующих документов: единый жилищный документ, выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого

    Как и где активировать социальную карту пенсионера Москвы и московской области

    Это исключает очереди и столпотворение. Теперь давайте рассмотрим, как активировать социальную карту пенсионера (ВТБ или иных банковских учреждений).

    Быстрее всего процедура производится в метрополитене, но пока сделать перепрошивку можно лишь на 20 станциях. Сам процесс выглядит следующим образом:

    1. отдаете СК сотруднику, осуществляющему активацию (к этой работе привлечены и волонтеры);
    2. на нужной станции вы подходите к стойке (их легко найти по указателям);
    3. через пару минут получаете карточку обратно.

    Все.

    Вы можете пользоваться продуктом в своем обычном режиме.

    Важно, что для перепрошивки у вас даже не запросят дополнительных документов. Как активировать соцкарту пенсионера через кассу пригородного вокзала? Здесь процедура тоже максимально упрощена.

    Сейчас провести ее можно на любой станции, имеющей кассу.

    Активация социальной карты учащегося в 2023 году

    Очень удобно, что она заменяет пластиковую карту банка. Стоимость самой карты и определенных услуг зависит от банковского учреждения, предоставившего карту.

    Карточка позволяет исключить лишний бюрократизм при предоставлении льгот, не оставляя государственный контроль за денежными потоками, без малейшей возможности использовать их на прочие потребности, не имеющих отношение к учащимся.

    Лицам, обучающимся в высших учебных заведениях, полагается студенческая карта, идентичная ученической. Карту могут иметь ученики и студенты всех учреждений, включая негосударственных. На протяжении всего учебного периода, карта предоставляется всем лицам с любых регионов Российской Федерации.

    Городской бюджет оплачивает стоимость, получателю она предоставляется бесплатно, сроком на пять лет. Практически все социальные карты, которые выпускают российские банки, имеют подобный срок действия.