Главная - Лицензирование - Собака представляет опасность для людей куда обращаться

Собака представляет опасность для людей куда обращаться


Собака представляет опасность для людей куда обращаться

Menu


Потому что их в первую очередь надо рассматривать как переносчиков страшных смертельных болезней и как угрозу жизни и здоровья людей. Каждый может пострадать от собаки. Наиболее уязвимы маленькие дети.

Посмотрите, на что похожи детские площадки! Они превратились в лежанки, «кухни» и туалеты для собак, не без участия неграмотных и безответственных людей, которые на чью то беду подкармливают стаи собак. Детские площадки, где так любят играть дети, копаясь в песочке, просто кишат самыми разными опасными инфекциями, порой даже смертельными.

Собаки существа не социальные, поэтому им ничего не стоит сходить в туалет в детскую песочницу. Ежегодно тысячи людей подвергаются нападению диких собак, для многих это не проходит бесследно, помимо того что собаки наносят физические травмы, они так же увечат психику.

Большая часть пострадавших — дети, которые доверчиво подходят к животным или беспокоят собак во время сна, еды, ухода за щенками.

Бродячие собаки — это реальная опасность в городе

Основной источник питания бродячих собак — пищевые отходы.

Поэтому основное время бездомные собаки проводят около мусорных контейнеров. Собака, роющаяся в мусорном контейнере, разбрасывает упаковки, банки и недоеденные крошки на землю — на поживу, кстати, не способным высоко прыгать крысам.

Поскольку собака — близкий родственник волка, то чаще всего несколько бездомных животных, обитающих на одной территории, сбиваются в стаю. С каждым годом количество их растёт, и не без участия «защитников животных», для которых жизнь и здоровье человека на втором месте после собаки.

Каждая дикая собака это потенциальная опасность для человека. Кормить и оставлять животных на улице — значит подвергать опасности жизни собственных детей. Предложите сердобольной бабушке взять питомца домой, раз уж она его так любит, или не мешать людям чистить город от невменяемой и вполне реальной угрозы.

Собака это источник

Как вести себя при нападении собаки

Но ни один не может считаться универсальным. И при каждой встрече с собакой нужно вести себя по-разному. Главное правило: никогда не провоцируйте животное!

Не дразните, не кричите и не замахивайтесь. Собака, если она не бешеная, нападает только в трех случаях: если она чувствует угрозу для себя или хозяина, защищает еду и защищает свою территорию.

Представим наиболее типичные ситуации. НЕ ЛАЕТ, НЕ КУСАЕТ Вы идете по улице и видите здоровенного пса, больше похожего на теленка. Вам приходится пройти рядом с ним. Он молча за вами наблюдает. Кто знает, что происходит в этот момент в собачьем мозгу? В этом случае, советуют эксперты, ни в коем случае не показывайте своей неуверенности.

Собаки — натуры чувствительные, и любое проявление страха воспримут как слабость. — Не спеша, без резких движений по дуге обойдите животное, — советует старший инспектор кинологического центра ГУ МВД России по Челябинской области Николай Першин.

Отлов бродячих собак: польза или вред

Как правило, домашние животные, оказавшиеся на улице, долго не живут, так как не в состоянии конкурировать с теми, кто родился на свободе.

Они погибают от холода и голода, потому что не умеют себя кормить или становятся жертвами бродячих сородичей.Те собаки, которые родились и выросли на улице, вполне способны прокормить себя сами. Никому не приходит в голову подкармливать волков или других диких животных, все считают, что они могут выжить сами, кроме того, никто не захочет встретиться с волком, прекрасно осознавая опасность ситуации. Подкармливая таких животных, отказываясь вызывать отлов бродячих собак, люди увеличивают количество бездомных псов на улице.

Бездомные животные, которые накормлены людьми, не нуждаются в добыче пропитания. Но при этом у них остается неиспользованным охотничий инстинкт.

Бродячие собаки: куда обращаться в Москве?


Прирост уличных животных идет не только естественным способом.

Они сбиваются в стаи и начинают охоту на того, кого встретят на своем пути. Больше всего страдают от охоты собак уличные и потерявшиеся, домашние кошки, а также мелкие собачки.

К сожалению, многие нерадивые хозяева просто выбрасывают своих питомцев на улицу.

Хотя их число и составляет всего лишь 1% от всех бродячих животных, однако факт остается фактом.Бродячие собаки в городе представляют собой серьезную угрозу для жителей. Обитают они чаще всего в тех местах, где бывают люди: рынки, свалки, мусорные отсеки. Именно здесь чувствуют себя собственниками территории бродячие собаки.
Куда обращаться, чтобы обезопасить себя в таких случаях, расскажем далее.Территории, где можно хорошо поживиться, собаки быстро помечают и защищают свои злачные места всеми способами.

При вторжении чужих могут даже наброситься.

Это опасное явление распространено повсюду в городе.Собаки плодятся в больших городах, чувствуют себя вольготно, так как для них есть здесь отличная кормовая база: контейнеры с мусором, а также сердобольные жильцы, прикармливающие их.

Отстрел собак

Похожие темы 284 юриста сейчас на сайте Все темы Живем в поселке городского типа Панковка, Новгородской обл. Числимся как сельские жители.

У нас хотят закрыть детскую и взрослую амбулатории и принудительно всех перевести в частную клинику «Полимедика». Договор с ними у здравотдела заключен до. 24 Февраля 2023, 17:05, вопрос №2271382 Красницкая Марина, г.

Великий Новгород Категория: Я проживаю в селе и не знаю как и куда обратиться с заявлением об отстреле бродячих собак.

Не могли бы вы проконсультировать меня? 22 Февраля 2023, 10:15, вопрос №2269551 Ярослав, г. Красноярск Категория: В деревне во дворе неожиданно умерла собака. На 10 минут хозяин зашёл домой и когда вышел увидел лежащую собаку. Пытался спасти как мог. Повезли ветеринару заявили, что отстрелили иглой с ядом в легкое.

Начали разбираться, районные ветеринарные. 17 Февраля 2023, 08:38, вопрос №2263020 Ильдар, г.

Жалоба на собаку (хозяина собаки)

В каждом субъекте Российской Федерации имеется Управление службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Ознакомиться с их почтовыми адресами и официальными веб-страницами можно по ссылке https://www.rospotrebnadzor.ru/region/structure/str_uprav.php.

Жалоба на противоправные действия хозяев собак может быть направлена:

  • По почте. Предпочтительно отправлять жалобу заказным письмом с услугой уведомления о вручении адресату — так отправитель будет уверен о прибытии письма по назначению и будет знать точно дату, от которой исчисляется срок, отведенный законом на рассмотрение обращений граждан*.
  • Лично. С заранее подготовленным письменным обращением можно явиться по адресу территориального органа в соответствии с графиком работы компетентных специалистов или общественной приёмной (информацию можно узнать на официальных сайтах Управлений).

Куда обращаться и что делать, если покусала собака?

Для домашних псов важна ранняя социализация, позволяющая избежать подобных реакций в будущем.

В общении с бездомными животными стоит соблюдать осторожность, не делать резких движений и не издавать громких звуков вблизи.

Агрессия у собак Боль. Даже слабые болевые ощущения могут спровоцировать агрессию животного. Раздражительность пса может быть вызвана как внешними проявлениями со стороны посторонних людей или животных (драки, укусы, побои), так и естественными болезнями.

Важно объяснить детям, что их игры с собаками должны носить позитивный характер, а физический контакт должен быть максимально деликатным.

Материнский инстинкт. Даже самая спокойная, подвергшаяся хорошей дрессуре собака может проявить агрессию для защиты потомства. Домашней собаке со щенками стоит выделить укромное и защищенное место, в котором животное будет чувствовать себя в безопасности. Ни в коем случае нельзя подходить к ощенившейся собаке или стае с выводком щенят, даже если животные выглядят миролюбивыми.

Собака напугала ребенка куда жаловаться

Для этого нужно написать письменное заявление и отправить его на рассмотрение.

В течение суток сотрудник полиции должен отреагировать на жалобу и в письменном виде предоставить ответ. Если после беседы ничего не изменилось и собака продолжает лаять и мешать спать соседям – жалуйтесь снова.

При первом обращении нарушитель получает устное предупреждение, при повторном – административный штраф от 500 до 3000 рублей, в последующие разы – возможно задержание. Все копии письменных жалоб участковому необходимо сохранять, они могут понадобиться в суде.

Также можно обратиться в органы защиты животных и намекнуть им о том, что собака может лаять от плохих условий для ее жизнедеятельности. Организация также обязана отреагировать на жалобу и проверить почему же скулит собака?