Главная - Социальное обеспечение - Сколько стоит разрешение на травматическое оружие в спб

Сколько стоит разрешение на травматическое оружие в спб


Лицензия на травмат в спб


в течении полугода Вы должны приобрести оружие. К тому же нужно иметь новый сертификат на травматическое оружие, чтобы можно было покупать боеприпасы для него. Так как получить разрешение на травматическое оружие в 2023 году?

Кому не будет выдано разрешение на травматическое оружие 1. Инфо Это лица, которым не исполнилось 18 лет.

Планируется, что в будущем возраст будет повышен до 21 года.

В связи ростом преступлений с применением травматики, решено усилить ответственность граждан. 2. Граждане с непогашенной судимостью. Судимость считается погашенной: 1) осужденный условно – завершение испытательного срока; 2) наказание, которое не связанно с лишением свободы – спустя год; 3) преступления средней, в том числе небольшой тяжести — 3 года спустя отбытия наказания; 4) тяжкие преступления – спустя 6 лет с отбытием наказания; 5) особо тяжкие преступления — после отбытия наказания 8 лет.
3.

Получить лицензию или разрешение на оружие

Санкт-Петербург, Средний пр.

В.О., д.85, лит.У. Телефон: (812) 616-02-34, (812) 222-22-02. Учебный центр «КОМБАТ» — г.Санкт-Петербург, ст.метро Крестовский остров, пр. Динамо д.44 (812) 235-38-00, +7(921) 933-44-47.

Обучение проводится с Пн-Чт. (При себе иметь: паспорт, ксерокопию паспорта и 2 фото 3х4 мат.) Балтийский Стрелковый Центр — г.Санкт-Петербург, ул.

Александра Блока, д.5 (812) 714-10-01. Имеется возможность дистанционного обучения. Обучение проводится с Пн-Чт. (При себе иметь: паспорт, ксерокопию паспорта и 2 фото 3х4 мат.) ЧОУ ПО«Межрегиональный учебный центр» — г. Санкт-Петербург, Проспект Динамо, д.44-к, вход с Крестовского проспекта. Телефон – 903-44-76; 235-20-31.
Занятия: Пн-Чт с 9-00 до 10-00 формирование групп; с 10-00 до 14-00 обучение и проверка знаний.

Документы: паспорт, фотографии 2 шт.

3х4 (матовые), разрешение на оружие (если имеется). ЧОУ ДПО «Единый Центр Обучения» — г.

Продление разрешения на оружие

Рапорт участкового инспектора о проверке условий хранения оружия (металлический ящик, сейф для хранения оружия) .

(необходим только для продления разрешения на оружие самообороны!) Единый федеральный охотничий билет Контрольный отстрел для огнестрельного нарезного оружия раз в 15 лет.

Адрес: СПб, Парадная, 4. Без направления с ОЛРР, при действительном разрешении.

Понедельник с 9 до 17, пятница с 9 до 16, обед с 13 до 14.

Заявление гражданина. Мы вам поможем:

    Получить, продлить или восстановить . Получить, продлить или восстановить . Получить, продлить или восстановить . Получить .

В случае, если вы не успеете и сдадите документы на продление позже срока окончания действия разрешения на оружие, вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.11 КоАП РФ.

Как получить лицензию на оружие

В итоге вся процедура длится от 4 до 6 недель.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет 1.

Лицензия для приобретения огнестрельного оружия действительна 6 месяцев.

За это время надо приобрести ружье или продлить срок его действия. Если Вы не совершили покупку, она подлежит возврату обратно в отдел. Перерегистрация при смене постоянного места жительства, принятия оружия в качестве подарка или наследства, эти и многие другие вопросы мы поможем Вам решить. Для получения лицензии необходимо: оружейная медицинская справка (форма № 002) с заключением нарколога по результатам ХТИ (форма №003); рапорт участкового о проведении проверки условий хранения; свидетельства о прохождении образовательных курсов по правилам безопасного обращения с оружием и акт проверки знаний; копия единого федерального охотничьего билета (для охотников); копия паспорта; фото 3х4 мат.
(по 2 шт. на каждую единицу);

Как получить лицензию на травматическое оружие в Санкт-Петербурге

Помимо этого, получение лицензии сопряжено с рядом нюансов, и если о них заведомо не упредить читателя, то он может потерять уйму времени напрасно.

Напомним, что самостоятельное штудирование закона об оружии, в котором прописан порядок лицензирования, не всегда может дать положительный результат. Связано это с тем, что травматическое оружие, как отдельный вид, в законе не определено. Согласно последним изменениям, появилась новая группа – огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Нам известный травмат попадает под эту категорию. О том, что придется легализовать хранение травматического оружия, стало понятно из первых строк статьи.

Многих пугают бюрократические проволочки и даже подталкивают идти на нарушение закона, скрывая факт владения травматикой. Такой подход мы не собираемся ни осуждать, ни приветствовать.

Наша цель – познакомить с алгоритмом, то есть, пошаговыми действиями, чтобы владеть оружием по закону.

Как я получал разрешение на травматическое оружие по новым правилам

Однако за вроде бы благим юридическим почином, под которым, впрочем, нет никакой практической базы, начинает хромать исполнение.

В итоге в полную меру принятые поправки начинают работать только спустя год.

В тонкостях новых «оружейных реалий» на собственном опыте попытался разобраться корреспондент «КП».

И попутно выяснил, какие еще сюрпризы ждут владельцев травматики. БЮРОКРАТЫ — СТРАШНЕЕ МЕДВЕДЕЙ Желание обзавестись оружием у меня проснулось внезапно.

Минувшей весной в глухой новгородской чаще мы с другом и его семилетним сыном нос к носу столкнулись с медведицей. Та старательно выковыривала личинки из-под коры поваленного дерева.

На троих гостей она отреагировала на удивление спокойно, предпочтя ретироваться, повиливая мохнатым задом.

Во сколько обойдется лицензия на травмат

Право на оружие, как и право на жизнь, закреплено в Основном законе Российской Федерации.

Однако несколько секунд незабываемых переживаний навели на две мысли. Первая: фольклорное представление о слабительном фармакологическом свойстве подобных лесных встреч — не более чем миф.
И тем сильнее удивление некоторых граждан, что оказывается на травматические средства самообороны нужно специальное разрешение. Где получить разрешение? Лицензия на травматическое оружие выдается в МВД.

Ограничения В получении лицензии на травматическое оружие будет отказано следующим категориям людей:

  1. Состоящим на учете в нарко- и психдиспансере;
  2. Находящимся на настоящий момент в местах лишения свободы;
  3. Не достигшим 18 лет;
  4. Без определенного места жительства;
  5. Имеющим отвод по медицинским критериям;
  6. Не представившим необходимый пакет документов.

Это официальные причины для отказа. Сроки и регистрации Важно вместе с «травматом» приобрести и кобуру.

Когда в соответствующий отдел уже поданы документы на лицензию, пистолет необходимо купить в течение полугода.

Сколько стоит разрешение на оружие — цена на получение лицензии на оружие

Также для быстрого получения лицензии, вы должны оборудовать у себя дома специальное место, где сможете качественно хранить определенный тип оружия. В лучшем случае таким способом хранения для вас будет сейф.

Именно в нем вы сможете отлично хранить то или иное оружие от посторонних глаз и рук. То, что у вас есть место для хранения, должен увидеть непосредственный участковый. Он должен составить определенный рапорт, в котором будет прописано о качественном месте для хранения.