Главная - Земельное право - Сколько поездок на социальном проездном билете

Сколько поездок на социальном проездном билете


Социальная карта студента


Согласно постановлению Правительства Москвы от 18.11.2014 № 668-ПП «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве», реализация права на льготную оплату проезда осуществляется посредством социальной карты студента (СКС). Для изготовления новой и замены неработающей или утраченной социальной карты необходимо оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос.услуг или (при невозможности заполнить анкету на портале гос. услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г.

Москвы «Мои документы». На сегодняшний день в Москве открыты порядка 100 таких центров. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть студенты могут обращаться для получения социальной карты в любой удобный для себя центр вне зависимости от места жительства или местонахождения ВУЗа. Телефон справочной службы центров государственных услуг г.

Москвы «Мои документы»: 8-495-587-88-88.

О едином социальном проездном билете(с изменениями на 17 января 2013 года)

Утвердить прилагаемое Положение о едином социальном проездном билете на территории Новосибирской области.

3. — Пункт утратил силу — — см. 4. — Пункт утратил силу — — см.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области: 5.1. Организовать реализацию гражданам единых социальных проездных билетов при предъявлении ими документов, подтверждающих право на приобретение данных билетов, и учет реализованных единых социальных билетов с отрывными социальными талонами в реестрах в соответствии с установленным порядком.
(Пункт в редакции, введенной , — см. )5.2. Обеспечить получение перевозчиками, оказывающими услуги по перевозке граждан по единым социальным проездным билетам, средств от продажи данных билетов.(Подпункт в редакции, введенной , — см.

)6. Министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области (Симонов Н.Н.):6.1. Подготовить Положение о порядке

О едином социальном проездном билете в Орловской области (с изменениями на 18 апреля 2023 года)

Утвердить Положение о порядке обеспечения отдельных категорий граждан единым социальным проездным билетом для проезда во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме легкового такси) и в автомобильном транспорте (кроме легкового такси) общего пользования по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении на территории Орловской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.(п.

2 в ред. Постановления Правительства Орловской области от 27.03.2023 N 114)3. Департаменту строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области совместно с предприятиями пассажирского транспорта организовать пассажирские перевозки с учетом введения единых социальных проездных билетов.(в ред.

Постановлений Правительства Орловской области от 05.05.2015 N 212, от 27.03.2023 N 114)4.

Льготы и скидки на проезд инвалидам 1, 2 и 3 группы в общественном транспорте

Гражданам, которым присвоена третья группа инвалидности, имеют относительно меньше транспортных льгот. На 2023 год предусмотрен следующий список льгот на проезд инвалидам 3 группы в общественном транспорте:

  1. льготы на ЖД билеты инвалидам 3 группы составляют 50% от его стоимости в период с 1 октября по 15 мая; а также скидка в 50% на одну поездку в иное время года.
  2. бесплатный проезд для инвалидов 3 группы на общественном транспорте городского и пригородного сообщения;

Важно!

Предоставление льгот на проезд осуществляется по предъявлению социального проездного билета.

Единый социальный проездной билет (далее ЕСПБ) – это проездной документ именного характера, который дает право на льготный проезд на транспортных средствах общественного пользования как городского, так пригородного сообщения (кроме такси и частных маршруток). ЕСПБ может пользоваться только тот гражданин, который в нем прописан.

Единый социальный проездной билет для пенсионеров Новосибирск


Также пополнить проездной можно при помощи онлайн банкинга или с использованием электронных денег, а также в офисах компании Золотая Корона. Сумма пополнения зависит от выбранного тарифного плана и количества поездок.

Несмотря на развитие современных высоких технологий, на сегодняшний день полноценное управление проездным и расходом средств на нем невозможно в режиме онлайн. Однако ограниченная версия управления существует – более подробно узнать о ней можно на официальном сайте компании, выдавшей транспортную карту, сразу после регистрации в личном кабинете клиента.

Купить социальную карту можно при соблюдении нескольких условий, а именно: При наличии желания пассажира; При предоставлении полного пакета документов, который включает в себя паспорт, пенсионное удостоверение, справку из соцзащиты, а также ИНН; При наличии возможности заплатить стоимость проездного билета, цена которого зависит от количества поездок.

Единый социальный проездной билет

из зоны отчуждения.

Для приобретения единого социального проездного билета граждане представляют по месту их продажи: — паспорт; — документы, подтверждающие социальный статус гражданина (справка , удостоверение, свидетельство, пенсионное удостоверение).

Важно: не дает право на бесплатный провоз багажа.

Льготная транспортная карта

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ оформить Анкету-заявление на выпуск Персональной Льготной Транспортной карты на сайте компании СИТИКАРД ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ УТЕРЕ ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ

  • Заблокируйте Льготную Транспортную карту, обратившись в Пункты обслуживания Пользователей или по телефону Службы поддержки 250-50-00
  • Подайте заявление на повторный выпуск Льготной Транспортной карты и оплатите услугу повторного выпуска. Стоимость повторного выпуска Льготной Транспортной карты составляет 100 рублей Получите Временную Льготную Транспортную карту, на которую переносится Проездной билет с утерянной карты
  • Получите в указанный в заявлении срок повторно выпущенную Льготную Транспортную карту, сдайте ранее полученную Временную Льготную Транспортную карту (в случае утери Временной карты, необходимо оплатить стоимость ее изготовления – 100 рублей)

    Кому положены льготы на проездные билеты общественного транспорта

    Иногда льготы имеют форму компенсаций расходов на проезд.При любом виде льгот гражданам необходимо иметь документы, подтверждающие право на скидки или компенсации.

    Такие документы подтверждают статус, например, пенсионное удостоверение доказывает достижение пенсионного возраста.Единого правового источника, который охватывал бы все категории льготных лиц и виды льгот по общественному проезду, нет, поскольку субъекты России наделены полномочиями вводить и корректировать федеральные виды помощи.Однако есть несколько групп граждан, которые наделены правом на безвозмездный проезд в общественном транспорте в любом регионе, городе и районе страны:пенсионеры;российские и советские герои труда и их близкие родственники;ветераны ВОВ;инвалиды, получающие пособие по инвалидности;дети-инвалиды;жертвы, ликвидаторы и пострадавшие при атомных и других

    Социальная карта учащегося

    Стоимость льготного проездного билета на три календарных месяца без лимита поездок на метро и монорельсе для обучающихся и студентов составляет 1185 руб. Лицам, обучающимся экстерном, по семейной, вечерней, очно-заочной или заочной форме обучения, а также лицам, получающим дополнительное (не основное) образование, льгота по оплате проезда не предоставлена. Согласно постановлению Правительства Москвы от 18.11.2014 №668-ПП

    «О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве»

    , реализация права на льготную оплату проезда осуществляется посредством социальной карты учащегося (СКУ).

    Для изготовления новой и замены ранее изготовленной социальной карты необходимо оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос.услуг или (при невозможности заполнить анкету на портале гос.услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г.