Главная - Лицензирование - Скачать образец договора купли продажи квартиры за наличные 2023

Скачать образец договора купли продажи квартиры за наличные 2023


Образец договора купли-продажи квартиры


Обращаем внимание, что если в квартире проживают несовершеннолетние дети, выселить их можно только по решению органов опеки; информация о наличии обременений; стоимость. Документом, подтверждающим право собственности, является свидетельство с указанием серии, номера, даты выдачи и ведомства, выдавшего его.

Предметом договора не может являться помещение, на которое наложен арест, залоговое жилье, а так же жилье, находящееся в доме, не соответствующем безопасным условиям проживания (аварийным или подлежащем сносу). При совершении сделки с недвижимостью в качестве продавца или покупателя могут выступать как юридические, так и физические дееспособные лица, законно владеющие предметом договора. В договоре обязательно указываются ФИО, адрес регистрации и паспортные данные частных лиц либо полные реквизиты организации, если участником сделки является юрлицо.

Еще одним важным пунктом является стоимость недвижимости.

Договор купли продажи квартиры

За пользование услугами банка платят стороны в соответствии с заранее оговоренными условиями: чаще всего оплату вносит покупатель недвижимого имущества.

Важным аспектом отношений купли-продажи квартиры является договор о том, где будут храниться ключи от продаваемого жилого помещения и ключи доступа к ячейке в банке с обеспечительным платежом. По общему правилу, они остаются у продавца до момента полного исполнения обязательств перед ним со стороны покупателя.

Чтобы избежать ошибок при оформлении договора, рекомендуется скачать его проект. Бланк договора можно скачать по .

В перечень официальных бумаг, которые потребуются для юридически верного оформления договора купли-продажи, входят:

  1. удостоверение личности продавца и покупателя – паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении, если собственнику жилья нет 14 лет;

Договор купли-продажи квартиры

4.

Образец договора за 2023 г. можно . Образец ДКП с примером заполнения можно .

До настоящего времени указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоят. 5. Пользование квартирой производится гр. применительно к Правилам пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории. 6. Гр. осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры, а также участвует соразмерно с занимаемой площадью в расходах, связанных с текущим содержанием и техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома.
7. Содержание ст. (соответствующего действующего законодательства) разъяснено.

Рекомендуем прочесть:  Какие привелегия служещего в сирии

8. Расходы, связанные с заключением договора оплачиваются покупателем. 9. После регистрации договора купли-продажи в Департаменте муниципального жилья г.

гр. становится собственником квартиры по адресу: . 10. Экземпляр настоящего договора хранится в делах у нотариуса г.

, по экземпляру (ф.и.о. нотариуса) выдается на руки участникам договора.

Типовой договор купли-продажи квартиры

Разрешение супруга на продажу квартиры является обязательным, так как в противном случае за ним сохраняется право на ее оспаривание в суде, и веской причиной признания договора недействительным. Если в продаваемой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, то необходимо письменное согласие родителей на его переписку на новое место проживания.

В случае если квартира является полной или долевой собственностью несовершеннолетнего ребёнка (наследство, дарение и т.д.), то необходимо разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки. Сам договор может быть оформлен как риэлтором, так и уполномоченным на совершение таких действий чиновником. Однако доказательную силу в суде имеет нотариальное оформление сделки купли-продажи.

Согласно договор составляется в письменном виде. Обязательными пунктами договора являются: Данные сторон, а именно их ФИО, место жительство и

Составление договора купли-продажи квартиры

Покупатель обязан взять банковскую ячейку в аренду.

На нее направляется определенная сумма денег в учет погашения задолженности. В условия договора вносится позиция о моменте передачи собственности и снятия денег с депозита. Факт реализации фиксируется документально. Оно может быть сформировано всеми заинтересованными сторонами сделки. Основное условие – присутствие уполномоченного представителя Росреестра.
Информация должна вноситься в бланк без зачеркиваний и побочных помарок. В документ вносится: наименование инстанции, которая будет заниматься регистрацией; тип объекта; вид квартиры; технические характеристики жилья; вид права на использование имущества; персональные данные о владельце; приемлемый способ получения свидетельства; подпись сотрудника государственного реестра для подтверждения факта принятия типового бланка в обработку;

Договор купли-продажи квартиры (образец)

Продавец продал, а Покупатель приобрел в собственность квартиру N ___ в доме N _____ по улице __________________ в городе __________________________.

2. На момент заключения настоящего договора указанная квартира принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается: свидетельством о праве собственности на квартиру, выданным _______________________. Номер свидетельства ________. Дата выдачи — «___» _______________ 20__ г.

Рекомендуем прочесть:  8 001090879127 штрих код

(Вариант 1) договором купли-продажи (мены, дарения) квартиры, заключенным «___» __________________ 20__ г., удостоверенным нотариусом _________________________________________________________________________ (Ф.И.О. нотариуса, нотариальный округ, дата нотариального удостоверения договора, номер реестра). Договор зарегистрирован в __________________________________________

Договор купли-продажи квартиры образец 2023

Но несмотря на перечень всех вышеперечисленных документов мы так же советуем проверить следующую информацию о квартире, которую легко можно найти в открытых источниках:

  1. Информация о всех предстоящих и уже прошедших капитальных ремонтах, реконструкции, перепланировках, о состоянии коммуникации и даже сносе
  2. Подлинность всех правоустанавливающих документов (выписка из паспортного стола, справки из Росреестра и БТИ)
  3. Нахождение квартиры в залоге у кредитных учреждений

Скачать бесплатно образец договора купли продажи квартиры

Блок содержит перечисление имен, контактов участников.

В случае участия в сделке несовершеннолетних детей (например, при ), договор заключается от лица их законных представителей. В роли сторон могут выступать любые субъекты права.

Любые договоры на передачу ценного имущества сопровождаются данными об условиях проведения сделки:

  1. Предмет (объект жилой недвижимости).
  2. Цена передачи (оговаривается до заключения договора). В документе указывается действительная стоимость квартиры.

В конце договора обычно указываются порядок и форма оплаты приобретаемой квартиры. Указание порядка оплаты является обязательным, без данного раздела договор не будет действительным. Существует несколько способов оплаты покупки:

  1. Покупатель заключил кредитный или ипотечный договор, за счет чего оплатил квартиру;
  2. Покупатель передает средства из личных сбережений;

Образец договора купли-продажи квартиры 2023

Срок такого паспорта должен быть не более 5 лет.

В противном случае необходимо заказать через бюро технической документации новый.

— Разрешение органов опеки и попечительства.

Если собственник квартиры (или ее доли) несовершеннолетний. Данное разрешение необходимо получить для предоставления информации о том, что права несовершеннолетнего не нарушаются. Разрешение выдается с условием, что ребенка в ближайшее время пропишут в другую квартиру (в покупаемую или к родственникам).

— Три экземпляра . Каждая из сторон (продавец/покупатель) получает по одному экземпляру, третий предназначен для регистрационного органа. — Доверенность и удостоверение личности продавца.

Обратите внимание, что самая распространенная мошенническая схема — это продажа квартиры якобы по доверенности. Очень часто данный документ является фальшивым. — Справка об отсутствии задолженности за квартиру.