Главная - Авторское право - Сертификат на получение социальных услуг буклет

Сертификат на получение социальных услуг буклет


Социальное обслуживание населения


в поздних стадиях те же, что и при предоставлении социального обслуживания на дому Предоставление социального обслуживания на дому службой «Надомные сиделки» (81532) 7-47-57 граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе беженцы, постоянно проживающие на территории Мурманской области, утратившие способность к самообслуживанию и (или) активному передвижению, находящиеся на постельном режиме и нуждающиеся в постоянном уходе из числа: одиноких и одиноко проживающих участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий (супружеские пары из их числа); получающих пенсию в размере ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Мурманской области для данной категории, одиноких граждан пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалидов старше 18 лет (супружеские пары из их числа);

Электронный социальный сертификат. Ваши права и возможности

Купон имеет определенную сумму на приобретение конкретного вида товара (например, холодильника, продуктов питания или вещей). Владелец такого купона может получить этот товар в любом из магазинов — участников программы.

Сертификат заменяет помощь в натуральной форме, а главное — позволяет гражданам самостоятельно выбирать и приобретать необходимые им товары, такие, которые им подойдут и понравятся. На сегодняшний день практикуется всего четыре вида электронных социальных сертификатов, которые можно использовать в магазинах-партнерах. Перечень этих магазинов утвержден Департаментом труда и социальной защиты населения.

– Подскажите, кто имеет право на получение сертификата на так называемые товары длительного пользования — стиральные машины, холодильники, телевизоры?

Как льготникам Москвы получить электронный сертификат на соцпомощь?

Срок оформления социального сертификата не превышает двух рабочих недель.

Могу ли я рассчитывать на такую помощь, если не являюсь инвалидом или ветераном? Галина Борисова, жительница Пресненского района.

Помните, что потратить свои баллы вы можете только на товары, обменять их на деньги невозможно. Имейте также в виду, что по истечении срока действия сертификата неиспользованные баллы сгорают. Для этого вы приходите в любой магазин, участвующий в социальной программе (перечень магазинов вы найдёте здесь), выбираете нужный товар, предъявляете карту на кассе и оплачиваете ваше приобретение баллами сертификата.
Если стоимость покупки чуть меньше — значит, баллы сохраняются на карте, если чуть больше — можно доплатить наличными из собственных средств. По мнению руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимира Петросяна, эта форма помощи удобнее для людей, чем в «натуральном» виде, так как человек имеет возможность самостоятельно выбрать, что именно ему нужно в данный момент.

Рекомендуем прочесть:  Перепишу квартиру за уход в туле

Об утверждении порядка предоставления сертификата на получение социальных услуг по реабилитации лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества

Настоящий Порядок предоставления сертификата на получение социальных услуг по реабилитации лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, (далее — Порядок) разработан в целях формирования в Камчатском крае системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, и реализации мероприятий государственной программы Камчатского края «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма в Камчатском крае на 2014-2023 годы», утвержденной .2.

Настоящий Порядок определяет процедуру предоставления на территории Камчатского края лицам, незаконно потребляющим наркотические средства и психотропные вещества, сертификатов на оплату предоставляемых им юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями медицинских, социально-бытовых, психологических, педагогических, правовых услуг

Приложение 1. Положение о порядке оказания в г. Москве адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата

Электронный социальный сертификат — электронное приложение социальной карты, которое обеспечивает возможность оказания адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

3. Оказание адресной продовольственной помощи с использованием электронного социального сертификата осуществляется путем реализации гражданам продовольственных товаров юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими в городе Москве розничную торговлю продовольственными товарами, имеющими технические условия для работы с социальной картой, заявившими о принятии Условий обслуживания электронного социального сертификата на оказание адресной продовольственной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации (), и заключившими договор о предоставлении субсидии участнику обслуживания электронного социального сертификата в целях возмещения недополученных доходов участников обслуживания электронного социального сертификата в связи с реализацией ими продовольственных товаров гражданам с использованием электронного социального сертификата (далее — участники системы обслуживания электронного социального сертификата).
4.

Социальный сертификат на продукты питания: кому положен, как получить, правила использования

Это может быть предоставление продуктов, выделение средств на их приобретение или организация бесплатного питания в образовательных, медицинских или социальных учреждениях.Однако практика показывает несовершенство подобных схем. Предоставление продуктов не всегда отвечает потребностям конкретной семьи, а проверить целевое расходование выделенных средств бывает затруднительно.

Поэтому уже несколько лет обсуждается возможность перечисления определенной суммы на специальные карты с ограниченной возможностью их использования.На сегодняшний день полноценно такая программа действует только в Москве.

Суть ее в том, что ежемесячно на социальные карты жителей столицы перечисляется фиксированная сумма. Обналичить ее невозможно, поскольку баланс карты исчисляется в баллах. Таким образом, у человека появляется

Сертификат на получение социальных услуг буклет

Заявка на участие представляется на бумажном носителе.

Действуют они по принципу подарочных карт. Один балл эквивалентен одному российскому рублю.
2.5. Контроль за целевым использованием средств на оплату услуг осуществляется департаментом в соответствии с действующим законодательством. Приложение к Порядку оплаты социальным службам, прошедшим квалификационный отбор, услуг по предоставлению социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам с использованием сертификатов Наименование социальной службы ____________________________________ Адрес социальной службы ___________________________________________ ОГРН ________________________ ИНН/КПП _____________________________ РЕЕСТР талонов сертификатов, полученных социальной службой за ______________ месяц 2010 года N п/п Номер, дата выдачи сертификата Ф.
УТВЕРЖДЕН приказом департамента социального развития Кировской области от № ПОРЯДОК ОПЛАТЫ СОЦИАЛЬНЫМ СЛУЖБАМ, ПРОШЕДШИМ КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ ОТБОР, УСЛУГ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НА ДОМУ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕРТИФИКАТОВ (далее – Порядок) 1.

Сертификат на услуги в Москве

На территории Российской Федерации существует множество различных систем добровольной сертификации. Наиболее известная из них — это национальная система ГОСТ Р. В рамках данной системы документы могут оформлять только органы, зарегистрированные на сайте Росаккредитации.

Если Вы затрудняетесь в выборе системы сертификации, обращайтесь к нашим специалистам. Эксперты компании «Сертификация Плюс» будут рады помочь и проконсультировать Вас подробно по всем вопросам сертификации. Стоимость оформления зависит от вида услуг, стандарта, количества кодов на осуществляемую деятельность, а также от срока действия документа.

Для просчёта стоимости и определения срока оформления Вы можете заполнить форму расчета.

РАССЧИТАТЬ Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных Специалист свяжется с Вами в ближайшее время Нажимая кнопку «РАССЧИТАТЬ», вы подтверждаете свое согласие на

О сертификате на оплату социальных услуг (с изменениями на 21 декабря 2023 года)

Порядок определяет правила предоставления сертификата на оплату услуг по социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, лиц, освободившихся из мест лишения свободы (услуг ночного пребывания), негосударственными организациями, в том числе социально ориентированными некоммерческими организациями, предоставляющими социальные услуги, юридическими лицами независимо от их организационно-правовой формы и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими социальное обслуживание и состоящими в реестре поставщиков социальных услуг Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (далее — организация).Организация вправе пройти процедуру добровольной сертификации по социальной реабилитации и ресоциализации граждан.(абзац введен )2.