Главная - Завещание - Самая богатая семья в мире 2023

Самая богатая семья в мире 2023


Самая богатая семья в мире 2023

Самые богатые семьи


Кстати говоря, знаете ли вы, что 80% всех богатств сосредоточены в руках 20% людей? По крайней мере, так утверждает знаменитый закон Парето.

Итак, перед нами самые богатые семьи из рубрики «Самое-самое в мире». Рокфеллеры О капитале семейства Рокфеллеров говорят уже третье столетие. Интересен факт, что известность клану принес Джон Рокфеллер, ставшим первым долларовым миллиардером в истории.

До сих пор точно неизвестно, каким капиталом обладает эта семья. Цифра колеблется от 1 до 3 трлн.

Долларов. В конце 19-го века Рокфеллеры контролировали 90 % нефти на американском рынке. Обе мировые войны только увеличили состояние семьи Рокфеллеров. Положением на сегодня, семья участвует в благотворительности и живо интересуется криптовалютами.

Приверженцы теории заговора полагают, что Рокфеллеры являются председателями тайного мирового правительства. Морганы Найдется немало людей уверенных в том, что клан Морганов определяет политический курс Америки и контролирует все банки на планете.

Миллиардерши: как выглядят 20 самых богатых женщин мира из списка Forbes 2023

К ней перешли 33% акций L’Oreal в 2023 году, когда умерла ее мать, Лилиан Беттенкур (которая держала первенство в «женском» списке Forbes на протяжении многих лет).

Франсуаза Бетанкур Майерс стала достойной преемницей семейного дела, ведь при ней доходы компании продолжили расти, а стоимость акций поднялась на 17 процентов за 2023 год. Надо сказать, что француженка уже давно занимается делами L’Oreal – с 1997 года она входит в совет директоров. Помимо бизнеса Франсуаза является президентом благотворительного фонда, основанного ее семьей, который поддерживает развитие французской науки и искусства.
Возраст: 69 летСтрана: СШАСостояние: $44.4 миллиардаЧем занимается: совладелица корпорации WalmartЭлис Уолтон хоть и родилась с серебряной ложкой во рту (ее семья владела и владеет крупнейшей в мире розничной сетью Walmart), однако сразу вливаться в семейный бизнес не стала. Вместо этого молодая

Самые богатые семьи мира: топ-25 династий владеющих миллиардами долларов

В 1947 году родился бренд Estée Lauder.

Сегодня компания, в которую входят 30 брендов, приносит 12 миллиардов долларов дохода от продажи косметики и парфюмерии.

В конце 1800-х годов некто Уильям Рэндольф Хёрст открыл свое первое печатное издание.

Сейчас в «Hearst Corporation» входят несколько газет, 300 журналов, теле- и радиостанции, а также каналы кабельного телевидения. Фармацевтическая компания Roche Holding, источник богатства семьи Хоффман-Оэри, была основана в 1896 году. В 2023 году ее выручка составила 54,1 млрд долларов. Дэн Л. Дункан основал газовую и нефтяную компанию Enterprise Products Partners в 1968 году с уставным капиталом 10 000 долларов.
После его смерти в 2010 году, компания осталась под контролем семьи, а его четверо детей унаследовали 10 миллиардов долларов.

Семейное состояние с тех пор более чем удвоилось. Семья Дассо владеет корпорацией Dassault Group, которая охватывает

Топ 10 самых богатых людей мира 2023

– 7,7 триллиона долларов, а в 2023 г. – уже 9,1 триллиона (в среднем 4,1 млрд.

долларов на каждого, – больше чем ВВП некоторых стран).Самый свежий рейтинг состоятельнейших людей планеты Forbes представил 6 марта 2023 года.

Давайте познакомимся с первой десяткой крутейших бизнесменов мира, заработавших самые внушительные суммы, – этих персон нужно знать в лицо.10.

Ларри Эллисон Состояние этого талантливого бизнесмена в сфере IT-технологий оценивают в 58,5 млрд.

долларов. Парень из Нью-Йорка (род. в 1944 г.), воспитанный приёмными родителями, полностью сделал себя сам. Ещё в школе у Ларри обнаружилось явное призвание к программированию.

10 самых богатых людей мира в 2023 году по версии Forbes

Уровень доходов бизнесменов колеблется в диапазоне: 1-131 млрд $.

Он очень быстро улавливал свежие тренды в этой новой дисциплине, а также подавал свои (и весьма интересные) идеи. Ларри Эллисон поступил в два университета (Иллинойский и Чикагский), но так и не закончил ни одного. Тем не менее, его взяли в компанию Ampex Corporation программистом.

Если сложить все доходы перечисленных в списке предпринимателей, то сумма получится просто фантастической – 8.7 трлн.$.

В количественном отношении долларовых миллиардеров пятерку первенства удерживают:

  1. Китайцы – 324.
  2. Немцы – 114.
  3. Американцы – 607 (человек).
  4. Русские – 98.
  5. Индусы – 106.

1 место.

Рейтинг самых богатых людей мира в журнале “Forbes”не включает тех граждан, у которых “непонятное” происхождение активов. Кроме того, не попадут в него диктаторы, а также их семьи.
Джефф Безос Рейтинг уже второй год подряд возглавляет самый богатый человек на планете Джефф Безос, создатель и гендиректор компании Amazon. Бизнесмен не только сумел сохранить, но и приумножил свои доходы на 19 млрд $, что позволило предпринимателю обойти остальных конкурентов-миллиардеров с большим отрывом.

Главное меню

Хобби монарха: играет на саксофоне, пишет картины и сочиняет симфонии, проектирование яхт. Обладатели состояния $32 млрд.

Представитель — Анн Кокс Чемберс. Дочь Джеймса Кеннеди – племянника президента Джона. Источник дохода – медиа-бизнес.

Деятельность клана началась с покупки газеты Dayton Evening News. Сейчас в активе семейства множество организаций, которые занимаются кабельным тв, реализацией авто и другое.

Это семейство – обладатели крупной коммуникационной корпорации в мире.

Их состояние $35 млрд. Медиахолдинг ежедневно выпускает многотысячные издания газет и журналов – 351 известная публикация. Также клан владеет 29 каналами, что 1/5 всего телевидения Америки, что чаще всего просматривают американцы. Династия Джонсон являются основателями всемирно известной организации «Джонсон и Джонсон».

Рекомендуем прочесть:  Европротокол форма скачать

Фирма – лидер по производству продукции для здравоохранения. В составе транснационального холдинга

10 самых влиятельных семей мира (10 most influential families of the world)

Говоря о популярных королевских династиях, большинство из нас вспомнят королевскую семью Великобритании. Виндзорская династия является одной из самых популярных и влиятельных королевских семей 20 — 21 века.

Начало династии положил Георг V в 1910 году, сменив старое имя британской династии с немецкого Саксен-Кобург-Готской на новое, более патриотичное — Виндзоры.

Не смотря на то, что более ста лет назад монархия в Британии была упразднена, правящая представительница дома Виндзоров продолжает влиять как на внешнюю, так и на внутреннюю политику страны.

2. Клан Медичи просуществовал с 13 по 18 век.

Потомки этого рода были не только монархами, но и носили титул Римских Пап. Восхождение дома Медичи было не столь лёгким. Эта семья была богата, но в их жилах не текла королевская кровь.

В 13 века после серии неудачных заговоров и бунтов это семейство было на долго отстраненно от политической жизни.

Сильные мира сего: 7 самых влиятельных семей

Самым известным из них стал Нельсон Рокфеллер, американский политик, занимавший пост вице-президента США. В начале XXI века количество членов семьи Рокфеллер составило около 200 человек, и многие из них занимаются бизнесом и политической деятельностью.

Ныне их состояние оценивается примерно в 10 миллиардов долларов, благодаря чему семейство не опускается ниже 20-й строчки рейтинга самых богатых в мире.

Рокфеллеры по-прежнему остаются династией, которая повлияла не только на мировую экономику, но и политику. 2 История династии Ротшильдов восходит еще к концу XVIII века, а когда в начале XIX столетия австрийский император пожаловал им баронский титул, Ротшильды были причислены к высшему свету австрийского дворянства.

Уже тогда было принято считать, что именно этой семье принадлежит самое крупное состояние в мире. А началось всё с еврейского мальчика Майера Амшеля из Франкфурта,

Список Форбс: 100 самых богатых и влиятельных людей мира в 2023 году. Состояние богатейших людей мира в 2023 году: описание

Капитал – 81,9 млрд $.

Bernard Arnault (69 лет, Франция), основатель консорциума LVMH, основная деятельность которого – создание брендовых предметов роскоши под контролем материнской компании «Груп Арно». Состояние — 80,7 млрд $. Mark Zuckerberg (33 лет, США) — является основателем и гендиректором социальной сети «Фейсбук».

Состояние — 77,6 млрд $. Регулярно выделяет средства на борьбу за здоровье человечества против малоизвестных болезней (вирус «Эбола»), а также на улучшение учебной системы в школах штата Нью-Джерси. Amancio Ortega, владелец «Зара Индитекс» — крупнейшей линии модных нарядов и аксессуаров. Состояние этого миллиардера из Испании составляет 75,7 млрд $.