Главная - НДС - Рвется шуба из норки

Рвется шуба из норки


Рвется шуба из норки

Ремонт шубы из норки своими руками


Чтобы это сделать, необходимо соблюдать данный алгоритм:

    Отпороть нижнюю подкладку и швы, которые фиксируют подборта.Аккуратно сметать место проплешины.Продублировать, используя холодную контактную ленту.Вырезать поврежденный участок лезвием или ножом.Далее необходимо прошить край вместе с контактной лентой, используя при этом обметочный шов.Вывернуть меховое изделие, простучать по шву через ткань или бумагу.Пришить подклад на прежнее место.

Чтобы починить мех шубы путем замены подкладки, необходимо обратиться к мастеру.Важно! Подкладочную ткань для шубы нужно выбирать из вискозы или натуральных материалов, чтобы мех мог дышать. Посоветовавшись с мастером, можно добавить или убрать утеплитель. Даже дыру на меховом изделии можно починить.Для того чтобы реставрировать любимую шубу, необходимо запастись следующими материалами:Нитки

Шкурный вопрос: 10 советов меховщика, как выбрать шубу

Даже в сильный мороз точно согреет мех песца, енотовидной собаки, лисицы, бобра, куницы, соболя.

Менее тёплая шуба получается из норки, колонка, каракуля, горностая, шиншиллы.

Пониженной теплостойкостью обладают изделия из меха кролика, козла, сурка. И совсем не греет мех хомяка и суслика. Какая шуба самая лёгкая? Вес шубы играет не малую роль.

Легче всего шкурки хомяка, суслика и зайца.

Изделия средней тяжести получаются из норки, кролика, нутрии, ондатры, белки, хорька. Самая тяжёлая шуба — из шкуры волка, енотовидной собаки, выдры, бобра, песца, соболя, каракуля. Во-первых, стоимость шубы зависит от фасона и длины. Огромное значение имеет качество выделки меха — хорошо выделанное меховое изделие кажется плотным, «толстеньким».

Мех шубы хорошей выделки без каких-либо «заломов», швы аккуратные. Цена мехового изделия также зависит от мягкости и блеска ворса.

Во многих изделиях мелкие кусочки меха «подгоняются» при помощи специального компьютерного набора.

Как зашить шубу по шву или заделать дырку

В таком случае нужно всего лишь дважды прошить место крепления.

Также необходимо надежно зафиксировать нитки прежнего шва, чтобы предотвратить повторное его распускание.Нужно знать!

Очень важно выполнять реставрацию аккуратно и точно, чтобы дефект был незаметен.План действий:

  1. Не вешайте ее на вешалку и не трогайте ее в течение одного-двух дней.
  2. После этого следует отрезать небольшой кусочек бинта, налить на него немного клея и приложить ко шву.
  3. Далее, необходимо соединить порванные края и пришить их друг к другу.
  4. Теперь дайте шубе высохнуть.
  5. Прежде всего, нужно просушить меховое изделие, для чего его нужно разложить на ровной поверхности.

В список причин, почему рвется мездра, следует включить плохую выделку шкурок или старость меха.

Если норковая шуба порвалась под мышками и была повреждена именно шкурка, то нужно браться за бинт и клей.

Совет 1: Как заклеить шубу

Приготовьте нитки и иголку.

Последняя должна быть достаточно тонкой, так как работа предстоит осторожная. Теперь стяните края разрыва шубы и зашейте их. Делать это необходимо максимально аккуратно, чтобы разрыв не увеличился. Также важно следить за тем, чтобы не случилось никакого перекоса, иначе это может отразиться на внешнем виде вещи.
2 Подготовьте для работы клей.

Лучше всего использовать самый простой «Момент».

Именно он наиболее подходит для заклеивания шубы.

Не используйте для этого «Супер Момент» и похожие типы клеев, так как они способны окончательно загубить вещь, сделав подложку меха грубой.

После этого восстановить ее прежнее состояние будет уже невозможно.

3 Возьмите обычный медицинский бинт и положите его на то место, где вы только что проводили зашивание. Накладывайте материал с запасом, чтобы он полностью перекрыл наложенные швы.

Порвалась норковая шубу из СК

Мой вопрос: » Что делать, если экспертиза будет не в мою пользу ?( читала, что экспертиза может быть куплена продавцом) Куда обращаться дальше?

Хорошо промажьте бинт «Моментом». Также рекомендуется несильно втирать клей, чтобы вместе с бинтом пропитались и шкурки.

Ирина Смирнова! садясь в машину, потянулась за ремнем безопасности, услышала хруст под плечом. Вернувшись домой обнаружила, что порвалось не только по шву, но и сам мех! А также вырвались застежки. Пройма — понятно, а застежки каким образом? При таком движении спинка натягивается, а перед ослабевает.
Но это вопрос риторический. Основной вопрос — это была чрезмерная нагрузка или прочность мездры ниже нормы.

Если вещь порвалась из-за низкой прочности мездры — это производственный брак — товар ненадлежащего качества, ст. 18. Примитивный способ проверки прочности мездры — попробуйте слегка надорвать дальше разрывы (особенно тот, который не по шву), если мездра рвется — ее прочность ниже нормы. В неоднозначных ситуациях, когда органолептическим методом это проверить невозможно, требуется аппаратное исследование.

advocatus54.ru

При первой носке села в машину и выйдя увидела что предпоследняя застежка вырвала кусок меха и на заклепке осталась вторая часть застежки, которая была с другой стороны шубы и остался болтающийся кусок меха (размером с пол спичечного коробка), видно что оторвалось по шву по которому была пришита шкурка.

Важно Могу ли поехать к продавцу и сказать что некачественная шуба и вообще это не гарантийный случай?

Спасибо Гость Здравствуйте! Купила шубу из кролика два месяца назад, а мех уже начал портиться, появились потёртости. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Гость Купила шубу на рынке, тут же Ее подшила, там освещение не очень , поэтому шубка выглядела хорошо.

Внимание Другие повреждения Скатался мех, оторвалась подкладка, порвался мех по шву или рядом.

Если шубе один-два года это однозначно брак и причина вернуть шубу по гарантии. К примеру, качественная шуба из норки должна носится минимум 5-8 сезонов.

Как зашить норковую шубу в домашних условиях, своими руками. Порвалась шуба

Повторите процесс формирования стежка.

В результате по обеим сторонам выйдет строчка с шагом через интервал.После этого зашейте подкладку (если она была пришита) и расчешите мех. Внимание!

  1. Избегайте образования пузырей или впадин.
  2. Контролируйте направление роста ворса в процессе самостоятельного ремонта шубы. Если вы сможете сохранить естественный рисунок меха, никто не догадается, что шубу зашивали.
  3. В процессе шитья внимательно следите, чтобы лоскуты меха не смещались относительно друг друга.
  4. Работайте на твердой поверхности.

Если шуба разошлась по шву спустя незначительно время после ее покупки, то, скорее всего, вам продали некачественный товар.

В таком случае, постарайтесь сначала обратиться в магазин с требованием или вернуть деньги или поменять изделие. Лучше все-таки потребовать назад деньги, поскольку некачественной, вероятнее всего, оказалась вся партия шуб.

Порвалась норковая шуба что делать?

Ателье меха

Работа с натуральным мехом, в особенности с мехом норки – это ювелирная кропотливая работа, которая требует специальных навыков, опыта и соответственного оборудования. Так что не расстраивайтесь по этому поводу и не добавляйте работы профессионалам.

Отнесите норковую шубу в меховое ателье и буквально через пару дней, Вы получите изделие обратно. Ведь все знают, что проще сделать все с чистого листа, чем переделывать сделанное. Еще один вопрос, который буквально приводит в ужас многих женщин – что же делать и куда бежать, если желанная норковая шуба вдруг стала мала?

Долгожданная норковая шуба приобретается многими представительницами прекрасной половины человечества не на один и не на два сезона.

Во-первых, изделие из норки – товар дорогостоящий и «выбросить» норковое изделие в следующем сезоне не у каждой женщины поднимется рука.

Во-вторых, долговечность шубы из норки настолько длительна, что за 10 лет она может Вам даже надоесть.

Что делать, если сыпется норковая шуба

Неправильная обработка или окрашивание, в процессе пошива мехового изделия волосяные луковицы повреждаются – это приводит к неизбежному выпадению ворсинок.

Также некоторые недобросовестные производители изначально применяют мех низкого качества – например, шкурки, которые были сильно пересушены. Чтобы скрыть столь серьезный дефект, готовые изделия тщательно выпаривали.

Разумеется, при таких условиях мех становится очень слабым и быстро начинает осыпаться. Помимо этого, сыпется шуба из норки по причине неправильной транспортировки и хранения, а также из-за отсутствия надлежащего ухода за ней. Значительно ухудшить качество норкового меха могут перепады температуры и влажности воздуха.