Главная - НДС - Росгосстрах страховой случай каско у кого были проблемы

Росгосстрах страховой случай каско у кого были проблемы


Отзывы о страховой компании «Росгосстрах (СК ПАО)»


Героев. Отсидев около 1 часа в очереди, которая состояла из 2 человек (потому что из 3 менеджеров в офисе принимала только одна) внес изменения (новое ВУ) в бумажный полис ОСАГО (который также вплоть до настоящего времени не «пробивается» по базе РСА как действущий, РСА пишет, что полис с таким номером — только выпущен производителем), попытался отдать заявление с просьбой занести данные моего нового ВУ в базу РСА.

Менеджер заявление не приняла — отправила к руководителю. Некая Валентина Ивановна (руководитель) также отказалась принять заявление, мотивируя это отсутствием каких-то полномочий, и заверила меня, что к окончанию срока моей страховки (06.05.2019г) — я без проблем смогу купить новую еОСАГО, т.к. они и без заявления внесут его в базу РСА.

Сегодня 07.05.2019г. Страховка закончилась. Благодаря «великолепной» клиентоориентированности» и эффективной работе с клиентом — купить новую могу только с КБМ = 1 (а не =0,5 как должно быть).

Страховой случай каско росгосстрах

В договоре у меня указано, что ремонт по направлению СК, выплата наличными не предусмотрена.

В связи с тем, что предлагались на выбор автосервисы не дилерские, то я написала обращение в СК, с просьбой направить к дилеру или выплатить наличными. Мне ответили, что это не предусмотрено настоящим договором. Меня направили на СТОА, где мне отремонтировали ТС, я подписала Акт приемки-передачи, и выехав за территорию обнаружила дефекты ремонта.

В направлении было указано: замена и покраска передней левой двери. Мне отремонтировали и покрасили старую дверь, с цветом не справились и заодно, чтобы скрыть не попадание в цвет, покрасили заднюю левую дверь. Я сообщила о своей претензии автосервису, они мне сказали, что будут отзывать направление им не выгоден этот ремонт.

Я бы не хотела получить новое направление в другой сервис, и в этом не хочу продолжать ремонт. А хотела бы получить выплату наличными и компенсацию.

Росгосстрах

если ремонт автомобиля менее 1.540.000 рублей, то ремонт за мой счёт, но автомобиль явно в тотале, «эксперт» из РГС приезжал и делал фото. Ок, я за свой счёт делаю независимую экспертизу.

Где мне насчитали ремонт на 1.745.000 рублей, что явно превышает условию франшизу и обязывает страховую компанию выплатить полную стоимость автомобиля.

Я пишу вместе с юристом досудебную претензию и прикладываю материалы независимой экспертизы. Отправляю в страховую РосГосСтрах и получаю снова отказ!!)))) Вы понимаете?))) Я им говорю: «Ребят, я сделал экспертизу и сумма ущерба больше франшизы, вот доказательства, будьте добры в добровольном порядке решить вопрос!» А они отправляют ничем немотивированный отказ.
Ок. Я человек терпеливый, сегодня 27.09.2018г подали иск на страховую в суд, будем нагибать по полной!

Помимо этого будут написаны жалобы в ЦБР РФ, ФАС, ФСРФ И РСА. Вот так вот, добровольно страхуешь за бешеные деньги автомобиль, а СК РОСГОССТРАХ внаглую отказывает! Зато Хачатутор Д.Э.

Проблемы каско росгосстрах

Поэтому согласуй сначала с сервисом, сделают ли частично покраска по направлению от СК, а слесарные кузовные работы за нал.

Либо если обойдутся лёгкой рихтовкой, шпаклевкой и поправкой в сумму, что платит СК . рассмотрим все варианты. Изначально конечно надо было вызвать на место ДТП ИДПС и оформить ДТП с участием одного лица, 748 ф с повреждениями одного автомобиля.

Была бы справка и определение отказ в возбуждении- проблем бы не былоРГС занижают в выплате очень! В вашем случае сделать независимую экспертизу! Позвоните лучше в ОСА 575-09-55, очень классная независимая! Все расскажут, у них свой юрид. отдел!Договорится с потерпевшим.Выплатить ущерб пострадавшей стороне1) Расписочку до приезда гибдд.

2) Можно не доводя до суда согласиться оплатить расходы и пойти на мировую.Возмещай ущерб! Хочешь добровольно, не захочешь, заставят через Суд.Знаешь у меня была токая ситуация я пошел на мировую просто дал деньги на росходыПотерпевший получит деньги по КАСКО.

Страховой случай по полису КАСКО

Например, если из-за ДТП образовался скол на лобовом стекле, страховой случай по КАСКО это, или нет.

Водитель должен быть уверен, что он получит страховку и на случай, когда на его машину нападут хулиганы и отломают что-то у нее и так далее.

Все страховые случаи по КАСКО следует разделить на две основные группы:

  • Имущественные повреждения.
  • Угон (кража, хищение) имущества (в данном случае – автомобиля).

Существует стандартный перечень страховых случаев, по которым обычно продают полисы КАСКО страховые компании:

  • Угон машины (еще называется этот риск «хищением»).
  • Случайный наезд на препятствие, после чего машина повредилась в некоторых местах (наезд на высокий бордюр, шлагбаум, столб, колесо застряло в канализационном люке, и прочие факторы).
  • Все виды ДТП, случившиеся как на проезжей части, так и на прилегающей к ней территории, которой могут пользоваться другие участники автодорожного движения.

Страховой случай по каско росгосстрах что делать

Если на ТС установлена спутниковая противоугонная система, сообщить о происшествии диспетчеру. При этом необходимо зафиксировать ФИО диспетчера и время звонка.3.

Сообщить по телефону о происшествии в страховую компанию.4. Инфо В кратчайшие сроки после наступления страхового случая обратиться в страховую компанию и написать заявление о наступлении страхового случая.5. Если автомобиль был приобретен в кредит, необходимо направить в банк письменное уведомление об угоне.
Какие действия при ДТП? 1. Остановить автомобиль и включить аварийную световую сигнализацию.2.

Установить знак аварийной остановки. В черте города – на расстоянии 15 м, за городом – на расстоянии 30 м.3.

Если в ДТП пострадали люди, необходимо оказать им помощь и вызвать «Скорую помощь». движение ТС на участках, не являющихся составным элементом (частью) дороги (на берегу, на льду); получение ущерба автомобилем по причине самостоятельного начала движения из-за отсутствия фиксирования ручным тормозом;

Автострахование

от 14 до 18 лет: свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ. Если на иждивении Погибшего находился ребенок в возрасте до 23 лет, обучающийся на очной (дневной) форме обучения: свидетельство о рождении, паспорт гражданина РФ, справка учебного учреждения об обучении на очной (дневной) форме обучения.

Если на иждивении Погибшего находилась неработающая супруга (супруг), занятая уходом за несовершеннолетним ребенком в возрасте до 14 лет: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка с места работы, если уход осуществляется за ребенком в возрасте до 3 лет, справка из службы занятости о безработице, либо если супруга (супруг) не состоит на учете в бирже труда справка из пенсионного фонда или налоговой инспекции об отсутствии взносов, если уход осуществляется за ребенком в возрасте старше 3 лет. В иных случаях для подтверждения факта нахождения на иждивении

Расторжение каско возврат денег росгосстрах

Перед тем как составлять иск в суд, нужно попробовать решить конфликт миром – написать претензию страховщику. К иску прикладывается:

  1. Договор страхования со всеми приложениями.
  2. Копия претензии.
  3. Иные бумаги в зависимости от ситуации.
  4. Опись и квитанция об отправке претензии, если страховая на нее не ответила.
  5. Квитанция об уплате госпошлины.
  6. Полис.
  7. Ответ страховщика (если есть).
  8. Документы на автомобиль.

Согласно закону, дело рассматривается в течение 2 месяцев.

Если он откажет или не ответит на нее, то требовать справедливости в суде.
На практике срок зависит от загруженности суда и может достигать полугода. Отказаться от КАСКО можно. Перед этим нужно ознакомиться с условиями договора кредитования или залога – там, где указаны положения о необходимости страхования. Возможно, отказ от КАСКО повлечет начисление штрафов и иных санкций.

Страховые выплаты по каско

Согласно ПДД, водителям разрешено выезжать на дорогу только на исправной машине.

Неправильные действия при наступлении страхового случая. Часто происходит так, что люди теряют возможность получить страховые выплаты по каско из-за ряда ошибок. Ниже приведены наиболее распространенные.

Самостоятельный полный или частичный ремонт ТС.

Многие автолюбители предпочитают ремонтировать свою машину самостоятельно, чтобы не ездить на разбитом автомобиле.

Затем они предоставляют страховой компании чеки или фотографии отремонтированных повреждений и считают, что таких мер достаточно.

Но это не так: при осмотре автомобиля эксперт не сможет оценить степень повреждений. Как следствие, в выплате будет отказано.

Поэтому не ремонтируйте автомобиль самостоятельно до того, как будет проведена оценочная экспертиза представителем страховой компании.