Главная - Земельное право - Результаты готовности исполнительного листа нв сайте суда мытищи

Результаты готовности исполнительного листа нв сайте суда мытищи


Федеральная служба судебных приставов

Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр.

1 107996, г. Москва, Газетный пер., д. 7, стр. 1 Дата последнего изменения на сайте 09 мая 2023 11:31 © 2008-2023 (ФССП России)

Как найти исполнительный лист на сайте суда

Сделать это нужно в установленные сроки, чтобы потом не платить исполнительный сбор, который начисляется за каждый день просрочки.

Если денежных средств нет, то пристав имеет право изымать ваше имущество для того, чтобы погасить долг.Если против вас начато исполнительное производство, то игнорировать этот факт опасно. Придется обдумать способы погашения долгов или принимать меры для прекращения или остановки указанного производства на законных основаниях.Сейчас посмотреть исполнительный лист можно, не обращаясь в службу судебных приставов (ССП) напрямую по этой ссылке. Вся информация о долгах, их сумме, о сроке их выплаты находится в электронной базе данных ССП.

На сайте этой организации вы можете посмотреть исполнительный лист, не выходя из дома.Внесение должника в базу данных службы судебных приставов приводит к неприятным для него последствиям:Он не сможет получить кредиты в

Информация о ходе исполнительного производства

Этот документ передается судебным приставам, а должник получает письмо о начале исполнительного производства.

Чтобы посмотреть свой исполнительный лист можно лично обратиться в отдел судебных приставов, который находится в вашем районе. С собой нужно обязательно взять паспорт.

Обратившись в отдел лично, вы получите исчерпывающие ответы на такие вопросы:

  • кто назначен вашим судебным приставом;
  • кто является взыскателем;
  • какие установлены сроки погашения долга.

3 варианта получить бесплатную помощь опытных адвокатов

  • Консультация онлайн — помощь на странице
  • Кроме этого, познакомившись со своим приставом, можно обсудить с ним необходимые действия по выплате задолженности.

    Обращение в ФССП по месту жительства — это самый простой и надежный способ получить информацию о своих долговых обязательствах и ходе исполнительного производства.
    Сделать

    Заявление на выдачу исполнительного листа

    Если решение было изменено или отменено вышестоящим судом, заявление на исполнительный лист все равно подается в суд первой инстанции, поскольку именно у них храниться гражданское дело.Подать заявление можно в любое время, в том числе в ходе рассмотрения дела.

    Однако выдать исполнительный лист суд может только после вступления решения в законную силу, в противном случае исполнительный лист будет считаться ничтожным. Госпошлиной такие заявления не облагаются.Судья рассматривает вопрос о выдаче исполнительного листа единолично, без проведения судебного заседания и вызова сторон, решение суда обычно фиксируется резолюцией на заявлении: «выдать исполнительный лист».
    Однако в сложных случаях, для исключения противоречивых или конфликтных ситуаций судья может и назначить проведение судебного заседания, с вынесением определения по заявлению о выдаче исполнительного листа.

    Такое чаще практикуется,

    Банк данных исполнительных производств

    Согласно с общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России. Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети «Интернет».

    Для работы с банком нужно выбрать подраздел – поиск по физическим лицам, либо поиск по юридическим лицам. В разделе «Территориальные органы» указывается регион официальной регистрации физического лица, место пребывания или местонахождения его имущества, место регистрации в ИФНС юридического лица, местонахождения его имущества или адрес его представительства или филиала (например Алтайский край). В соответствии со статьей 33 Федерального закона

    Исполнительный лист как узнать готовность

    МосквыПорядок взыскания долга по исполнительному листуИсполнительный лист — выдача судом и сроки по взысканию долгаЧто такое исполнительный листВиды исполнительных листовГде получить исполнительный лист по решению судаКак получить исполнительный лист по решению судаЧто делать с исполнительным листом из судаПредъявление исполнительного листа в службу судебных приставовКак работают судебные приставы по исполнительному листуСрок действия исполнительного листаПриостановление исполнительного листаДолги по исполнительным листамОтветы юристов (3)Есть вопрос к юристу?Уточнение клиентаИщете ответ?Как проверить исполнительный лист?

    3 способаЧитайте также:комментарии к статье «Как

    Kubdeneg.ru

    Напомним, что при необоснованном списании средств со счета клиента банк несет ответственность. Банку придется вернуть клиенту и деньги, и уплатить проценты на эту сумму.

    1 способ. Проверить исполнительный лист по номеру дела В каждом исполнительном листа помимо краткого определения суда и сути требований указаны такие важные данные, как номер дела, полное наименование суда. Этих сведений часто вполне достаточно, чтобы проверить исполнительный лист по базе судебных решений, которая располагается на сайте Государственной автоматизированной системы РФ «Правосудие» (sudrf.ru) При посещении сайта нужно выбрать раздел «Поиск судебных актов». Далее в появившейся форме следует указать номер дела (материала), субъект РФ, в котором находится суд.

    В нашем случае эти данных хватило, чтобы проверить один исполнительный лист, найденый в открытом доступе.

    Порядок получения исполнительного листа в суде общей юрисдикции 2023 г.

    В законе нет указания на 30-дневный срок.

    В результатах поиска мы получили ФИО ответчика, наименование истца, информацию по движению дела, а также текст судебного решения.
    Основание только одно: вступило в законную силу – значит, необходимо выдать исполнительный лист.

    Вы можете сами убедиться, что не существует регламента, по которому можно еще на месяц задержать выдачу исполнительного листа. Спросите напрямую у работника канцелярии ссылку на закон. Естественно, он вам не даст её, так как её просто нет. Некоторые особо подкованные работники канцелярии сошлются на общие положения закона, которые гласят, что работник должен ответить в течение 30 дней.

    Не будем вдаваться в подробности, скажу сразу, что эта ссылка не законная, они просто подменяют понятия. Но не спешите сразу переходить к активным боевым действиям, ведь выдача исполнительного листа зависит напрямую от работника канцелярии, и жалоба на председателя суда может не сработать. Для начала можно попробовать соблюсти их формальности, т.е.

    заблаговременно написать заявление на выдачу исполнительного листа.

    Информация по заявлениям в порядке исполнения постановлений по гражданским делам

    Истец: ПАО «Сбербанк России»Ответчик: Зотов В.А., ООО «ТАНИТ», ООО «АРИС», Лупинос В.А., Вощинский С.С. Зарегистрировано, 07.05.2023 Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа (судебного приказа) Ланина Л.Е.

    Истец: ООО «Реальные инвестиции»Ответчик: Рахманкулов З.А.

    Зарегистрировано, 07.05.2023 Иные заявления в порядке исполнения решения суда Аганина В.В. Истец: Абасов М.А.Ответчик: СПАО «РЕСО-Гарантия» Зарегистрировано, 08.05.2023 Иные заявления в порядке исполнения решения суда Асауленко Д.В. Истец: Рыжих А.К.Ответчик: Филиппов А.А. Зарегистрировано, 07.05.2023 Заявление об индексации присужденных денежных сумм Асауленко Д.В.
    Истец: ООО «Коллекторское Агентство «ИЛМА»Ответчик: Султанмуратова Р.О.