Главная - Земельное право - Реабилитационный центр создать документы

Реабилитационный центр создать документы


Реабилитационный центр создать документы

Правовой минимум для деятельности реабилитационного центра.


Договор на оказание услуг социально-психологической реабилитации с использованием Сертификата/субсидии и дополнительным добровольным внесением денежных средств (с Приложениями №1 – Согласие резидента на реабилитационное вмешательство; №2 – Согласие 3-ей стороны договора на реабилитационное вмешательство; №3 – Согласие резидента и 3-ей стороны соблюдением внутренних правил Центра; Памятка для Заказчика). 6. Договор на оказание информационных услуг по подбору медицинского учреждения для социально-психологической реабилитации и дальнейшее, совместно с медицинской организацией соучастие Исполнителя в мероприятиях, направленных на социально-психологическую реабилитацию (Счет на оплату, Памятка для Заказчика). 7. Договор о Государственно-Частном сотрудничестве с Государственным Бюджетным учреждением здравоохранения в рамках 223 Федерального Закона.

8. Договор о сотрудничестве с частной лицензированной медицинской организацией.

9.

Документы для госпитализации

Результаты анализа кала на яйца глист и энтеробиоз (соскоб) давностью не более 14 дней 9.Для детей до 2-х лет – результат исследования на кишечные инфекции (посев кала на патогенную кишечную флору) давностью не более 14 дней; 10.Справки об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту жительства и в образовательном учреждении (ясли, детский сад, школа, интернат и т.п.) в течение 21 дня (от участкового педиатра). Срок действия справок не более 3 суток; 11. Выписка из медицинской документации (выписка из истории развития ребенка или выписка из амбулаторной карты) из поликлиники по месту жительства с указанием основных сведений анамнеза, данных о перенесенных в течение жизни заболеваниях, об основном и сопутствующих хронических заболеваниях и проводимом ранее лечении и результатах проводимых ранее обследований (для детей с ДЦП – рентгенограммы тазобедренных суставов при наличии).

Бизнес-план центра реабилитации

Здесь необходимо учитывать наличие конкурирующих предприятий, территориальную доступность, а также уровень доходов местного населения, который определяется качеством жилищных условий района (элитное жилье, хрущевки и т.д.).

Далее решается технический вопрос, связанный с покупкой, арендой или строительством подходящего здания, его ремонтом, оснащением.

В зависимости от выбранного профиля (многопрофильный или узкоспециализированный реабилитационный центр), планируется структура и количество используемых помещений, необходимых для размещения:

  1. комнат отдыха.
  2. регистратуры;
  3. административных, лечебных, процедурных кабинетов;
  4. гардероба;
  5. хозяйственных помещений;
  6. стационара;

Многолетний опыт работы показывает, что пациенты на лечение комплексным методом могут приезжать из самых удаленных мест и даже из соседних регионов.

Организация деятельности Реабилитационного центра

Такими качествами и навыками обладают сотрудники Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, который был создан в 1998 году благодаря поддержке губернатора Омской области Леонида Константиновича Полежаева на базе детского загородного лагеря.

Это единственное в области учреждение, позволяющее решать проблемы детей-инвалидов методами комплексной медико-социальной реабилитации. Центр расположен в реликтовом сосновом бору пригородной Красноярско-Чернолученской зоны отдыха Омской области.

реабилитационный центр дети ограниченный Характеристика реабилитационного центра. Управление организацией Официальное юридическое название организации: Бюджетное учреждение Омской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Актуальность создания реабилитационного центра обусловлена прогрессивным ростом за последнее десятилетие числа детей и подростков с ограниченными возможностям.

Регестрация центра реабилитации для зависимых

Создать реабилитационный центр не так просто.

Любой реабилитационный центр имеет свою направленность и носит своей целью работу с населением.

Действия по регистрации реабилитационного центра не так сложны как, важно определить сферу его правового регулирования и требования применяемые законодательством к таким центрам.

В зависимости от категории граждан, которых планируется реабилитировать, будет применяться то или иное законодательство, специально регулирующее данное направление такого центра. К примеру, реабилитация больных наркоманией осуществляется в рамках Федерального закона от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О наркотических средствах и психотропных веществах»: … реабилитация больных наркоманией — комплекс мероприятий медицинского, психологического и социального характера, направленных на полное или частичное восстановление нарушенных вследствие потребления наркотических средств

Как открыть реабилитационный центр

Выделите в отдельные разделы плана организационные вопросы, источники формирования имущества и средств реабилитации, отдельно пропишите финансовый план.

План должен включать в себя и вопросы подбора, обучения и расстановки персонала учреждения. При планировании предусмотрите источники финансирования деятельности учреждения. Будет ли это центр на условиях самоокупаемости, или для его функционирования понадобится привлекать ресурсы местного или федерального бюджета?

Есть ли возможность заручиться финансовой поддержкой коммерческих организаций или общественных объединений, благотворительных фондов?

Определите, на какой территории центр будет осуществлять свою деятельность.

Будет ли он ориентирован на население конкретного города, региона, республики?

От выбора территории охвата будет зависеть статус учреждения, который вам предстоит указать при регистрации структуры.

Если деятельность по реабилитации

Бизнес план реабилитационного центра

Специалисты и финансовые аналитики консалтинговой компании B2Y могут помочь вам создать бизнес-план реабилитационного центра. Это будет удобный и прозрачный инструмент по расчетам первоначальных инвестиций, а также инструмент по ежемесячному бюджетному планированию услуг реабилитационного центра.

К нам обращаются инициаторы проекта у которых не просто есть желание сделать что-то хорошее. Это, конечно, похвально, но необходимо иметь представление о программах центра и иметь план по их реализации.

Если вы не знаете, какие программы будете предлагать населению, то рассчитать в бизнес-плане будет нечего. На начальном этапе, когда предприниматели или инициаторы проекта еще только рассматривают проект создания реабилитационного центра, вполне логично, что лицензии еще может не быть, потому что инициатор проекта должен сначала для себя просчитать, насколько рентабельным вообще может быть такое начинание.

Чтобы открыть центр для детей, я взяла кредит на ремонт квартиры

— Вы, пусть и социальный, но предприниматель.

Всегда хотели зарабатывать деньги, а не работать на кого-то по найму?

— У меня филологическое образование – я учитель русского языка и литературы. Год работала в школе, потом захотелось податься в бизнес. Когда я училась в университете, я работала вожатой в тюменском лагере «Ребячья республика», где были смены для детей с инвалидностью. Там я и узнала, что такое ДЦП на практике.
Потом еще работала с глухонемыми детками.

В общем, меня эта тема очень зацепила. Моя сестра логопед, она работала со слабослышащими. Мы обе настолько сроднились с этой темой, что, объединив усилия и написав несколько проектов, стали ей заниматься.

В 2004-м году создали наш частный центр (надо сказать, в Тюмени тогда еще не было частных центров).

Сейчас занимаемся профилактикой логопедических нарушений – это наша особенность. У нас чтение и математика идут через пение.

Как зарегестрировать реабилитационный центр для наркозависимых?

Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Если Вы собираетесь под реабилитацией проводить комплекс социализации наркозависимых, то ни какой лицензии не требуется. Что касается выбора форм НКО или ООО, все зависит от целей которые Вы преследуете, например для ООО обязательным условием является извлечение прибыли, а для некоммерческой организации достижение социальных, благотворительных достижений. 02 Февраля 2016, 07:39 0 0 836 ответов 297 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.