Главная - Жилищное право - Разбил фару у машины что будет

Разбил фару у машины что будет


После ДТП разбиты задние фонари авто но все работает


14 Июня 2023, 21:35 1 0 получен гонорар 33% 9,1 Рейтинг Правовед.ru 15465 ответов 8881 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,1рейтинг

Добрый вечер. Если как Вы говорите, задние фонари работают, то формально Вас не могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ 1. Управление транспортным средствомпри наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.Эксплуатация транспортного

Darkii › Блог › Разбил фару(

Плюс там содрана краска до металла, бампер слева немного вышел с креплений и в районе арки на нем потертый след от железяки, которую кстати так и нешел. Видимо решила смыться места проишествия, зараза летучая( У фокуса вообще никаких повреждений( отпускаю фокус, звоню в страховую (вот когда я пожалел, что каско нет).

Там говорят, что ситуация не является страховым случаем, т.к. нет второй стороны (если бы произошло из-за дорожного покрытия — вину можно было бы свалить на дорожные службы, хотя наличие мусора на дороге тоже к ним относится, но тогда я об этом не додумался).

В расстроенных чувствах поехал домой.По приезду звонил в сервис, там сказали что фара оригинал будет стоить 12к + ждать примерно 2 недели. Я в шоках, мне через неделю на юг в отпуск ехать! Не катит. Не оригинал ставить не хотел сразу, ибо фары должны быть одинаковыми. Через знакомого отца вышел на оду контору, торгующую запчастями к иномаркам, там сказали что добудут оригинал через 3-4 дня и за 9500 + 500р установка.

heimats › Blog › О том как мне разбили фару и поцарапали бампер во дворе

И оформили с человеком как ДТП.

И по его ОСАГО мне все отремонтировали бы. Но этого не случилось. Поэтому, скрепя сердце, вынимаю деньги из кошелька и иду за новой фарой.

Купил. Пока не поставил. Но, чтобы подровнять бампер старую пришлось временно снять.

Когда снимал фару, открутил минусовую клемму с аккумулятора. После ее присоединения машина не заводилась в течение суток. А потом, когда я потерял все надежды, вдруг завелась и нет проблем.Подскажите, бывалые люди…1. Чем можно замазать царапину, чтобы реально не видно было.2. Почему машина не завелась после снятия минусовой клеммы аккумулятора?
У кого-нибудь такое было?3. Если бы вы на стоянке въехали в другую машину и этого никто не видел — вы бы остались или уехали?4. Что лучше: КАСКО или сигнализация?Плюсы:+ я научился снимать фару и ставить ее обратно;+ теперь знаю что такое отвертки TORX, и что одна такая лежит в багажнике вместе

Рекомендуем прочесть:  Врачи на работу водителем

Молниеносная милиция: что делать, если вам разбили фару?

Он мне сказал приехать в ОВД на Матросова, 6 А.

Там меня отправили к оформителю. Оформитель, увидев меня и услышав, что речь идёт о машине, сказал, что без копии прав, техпаспорта и доверенности он ничего оформлять не будет. Мне это показалось странным и, мягко говоря, противозаконным, но я спокойно спросил его, где можно сделать копию.

Сделал копии за свой счёт в соседнем доме, в агентстве по ведению бухгалтерии.

Вернулся, подождал бабушку, которая жаловалась на кого-то минут 15, потом с моих слов оформили протокол. Спрашиваю: а выходить машину, смотреть, что там разбито, не будете? Милиционер отвечает — нет, зачем, всё с твоих слов. Зато, говорит, нужен запрос из страховой, где у меня КАСКО, и на этот запрос они напишут справку.
Я попросил дать хоть какую-нибудь бумагу о том, что составили протокол, после чего на меня посмотрели с тихой жалостью, как на душевнобольного, и сказали, что ничего похожего они не дают.

Volkswagen Polo Sedan › Бортжурнал › О том как мне разбили фару и поцарапали бампер во дворе

И оформили с человеком как ДТП. И по его ОСАГО мне все отремонтировали бы.

Но этого не случилось. Поэтому, скрепя сердце, вынимаю деньги из кошелька и иду за новой фарой.

Купил. Пока не поставил. Но, чтобы подровнять бампер старую пришлось временно снять. Когда снимал фару, открутил минусовую клемму с аккумулятора. После ее присоединения машина не заводилась в течение суток. А потом, когда я потерял все надежды, вдруг завелась и нет проблем.Подскажите, бывалые люди…1.

Чем можно замазать царапину, чтобы реально не видно было.2.

Почему машина не завелась после снятия минусовой клеммы аккумулятора? У кого-нибудь такое было?3. Если бы вы на стоянке въехали в другую машину и этого никто не видел — вы бы остались или уехали?4.

Что лучше: КАСКО или сигнализация?Плюсы:+ я научился снимать фару и ставить ее обратно;+ теперь знаю что такое отвертки TORX, и что одна такая лежит в багажнике вместе

Автомобиль с разбитой фарой

Другие люди воспользуются вашими идеями и заработают на них кучу денег, пока вы будете влачить жалкое существование.

Если во сне вы увидели, что у вас другая автомашина — красивая, новая и дорогая, то в жизни вас ожидает упрочение положения в обществе, новые знакомства, увлекательные поездки по дальним странам, благополучие и счастье. Однако если эта машина у вас сломается, то непредвиденные обстоятельства помешают вашему благополучию. Смотрите толкование: сломать.

Повреждения кузова на автомобиле будут означать, что ваши дела расстроятся.

Если эта поврежденная машина будет белого цвета, то вашу радость омрачат скандалы, неприятности, неоплаченные долги и проблемы с банками. Если она будет совершенно новой, но черного цвета и с повреждениями кузова в задней части, то скоро вам предстоит похоронить кого-то из близких родственников. Известие о смерти родственника застанет вас врасплох, хотя он умрет после продолжительной болезни.

Что делать, если разбили машину на стоянке?

Если ущерб составляет менее 50 тысяч рублей, то этот случай можно оформить без привлечения полицейских, по «Европротоколу».

Если ущерб больше – нужно вызывать представителей ГИБДД, чтобы оформить по ОСАГО происшествие. Такие случаи — весьма распространены в нашей стране. В этой ситуации нужно вызвать инспектора ГИБДД и оформить происшествие согласно закону.

Вам потребуется опросить соседей, и попытаться найти свидетелей произошедшего. Некоторые владельцы ставят камеры для наблюдения за своими автомобилями, припаркованными во дворе. Если автомобиль находился на стоянке около торгового центра, нужно обратиться к охранному предприятию, и попросить разрешения просмотреть видеозапись с камер наблюдения.

Если удаётся выяснить номер автомобиля, то виновника находившийся за рулём или хозяина транспортного средства привлекут к административной ответственности, в виде лишения прав на 1,5 года. А страховая компания возместит по ОСАГО полученный вами ущерб.

Разбить фару машины

Видеть во сне паровую машину означает виды на вполне реальную возможность получения богатства.

Стиральная машина предвещает незначительные изменения при значительных обстоятельствах.Швейная машина – знак быстрого раскручивания нового дела, которое сразу же окупит вложенные в него средства.Видеть во сне пишущую машинку – наяву будете улаживать спор или ссору между повздорившими приятелями; работать на пишущей машинке – к получению незначительной суммы за большой объем работы.Увиденная во сне поливально-уборочная машина говорит о том, что вы поспешите на выручку попавшему в беду другу; ехать на такой машине означает грядущую опасность.Пожарная машина, мчащаяся на место бедствия с включенными огнями и ревущей сиреной, – наяву поздравите друга с большой удачей, чему сами немало поспособствовали.

Видеть пожарную машину, объятую пламенем, – с вами случится казусное событие, в которое откажутся

Darkii › Blog › Разбил фару(

Плюс там содрана краска до металла, бампер слева немного вышел с креплений и в районе арки на нем потертый след от железяки, которую кстати так и нешел. Видимо решила смыться места проишествия, зараза летучая( У фокуса вообще никаких повреждений( отпускаю фокус, звоню в страховую (вот когда я пожалел, что каско нет).

Там говорят, что ситуация не является страховым случаем, т.к. нет второй стороны (если бы произошло из-за дорожного покрытия — вину можно было бы свалить на дорожные службы, хотя наличие мусора на дороге тоже к ним относится, но тогда я об этом не додумался). В расстроенных чувствах поехал домой.По приезду звонил в сервис, там сказали что фара оригинал будет стоить 12к + ждать примерно 2 недели.

Я в шоках, мне через неделю на юг в отпуск ехать! Не катит. Не оригинал ставить не хотел сразу, ибо фары должны быть одинаковыми.