Главная - Авторское право - Расходы на капитальный ремонт новостройки

Расходы на капитальный ремонт новостройки


Реконструкция или капитальный ремонт: учитываем расходы


В сентябре 2009 года был заключен договор на строительно-отделочные работы этого помещения. В сентябре же подписан акт на эти работы.

Перечень работ — возведение стен-перегородок из газобетона, отделка стен, потолков и так далее.

Может ли организация включить затраты на отделку в первоначальную стоимость офиса в бухгалтерском и налоговом учете? Каков порядок бухгалтерского учета и в данной ситуации?

Как производится документальное оформление выполненных работ? В рассматриваемой ситуации возможны два варианта учета затрат на проведение строительно-отделочных работ. При этом в целях налогообложения прибыли следует правильно квалифицировать выполненные работы (ремонт, реконструкция, модернизация и т.п.) для последующего их учета в расходах.

не содержит определения «ремонт», но содержит определение понятия «реконструкция».

В соответствии с пунктом 2 статьи 257 в целях главы 25 НК РФ к реконструкции

Нужно ли платить взносы на капремонт в новостройках

Согласно этим нововведениям получается, что новыми признаются только объекты, которые сдали в эксплуатацию, начиная с середины 2016 года. Согласитесь, трудно увидеть разницу между двумя постройками, которые признали пригодными к заселению 30 июня 2016 года и 1 июля этого же года.

А как определять состояние построек лет через десять-двадцать-тридцать?

Неужели они так и останутся в прежнем статусе?

Проще следовать словарному определению, считая новостроем объект, который признан подходящим для эксплуатации после завершения строительства. На протяжении последующих пяти лет жильцы такого дома могут пользоваться гарантией, предоставляемой строительной компанией-застройщиком.

Сколько стоит ремонт квартиры — реальный пример.

И вот в этом кроится первый подводный камень, с которым сталкиваются заказчики, не зная всей кухни ремонта и внутренней отделки.

Она обязывает последнего за свой счёт устранять проявившиеся дефекты строительства. Однако необходимо провести чёткую разграничительную линию между гарантийным пятилетним периодом, установленным застройщиками, и обязательными сборами с владельцев помещений в МКД на капремонт.

А заключается он в том, что каждый ремонт индивидуален. Помимо большого количества вариантов внутренней отделки, отличающихся друг от друга разной технологией исполнения, а соответственно и разной стоимостью работ, существует не менее огромный выбор материалов, который будет использоваться для проведения данных работ.

Соответственно, даже небольшое изменение видов внутренней отделки сразу отражается на конечной стоимости. Как же тут разобраться? – спросите Вы.

Да очень просто. Нужно составить подробную смету. Тогда Вы точно поймете, за какие работы и материалы необходимо платить при проведении ремонта.

Сразу возникает вопрос: «А что же такое смета?». Смета – это подробный перечень всех затрат на ремонтные работы, структурированный по видам затрат, чаще всего оформленный в виде документа (приложения к договору).

Нужно ли платить взносы за капитальный ремонт в новостройке

Согласно Жилищного кодекса жители новостроек обязаны платить сборы на дорогостоящий капитальный ремонт, хоть он и не понадобится в скором времени.

Различные регионы устанавливают законом свои сроки на срок начисления взносов после сдачи дома в эксплуатацию.

Согласно статье 169 ЖК п.2 собственники не уплачивают взносы на капремонт в случаях:

  1. если принято решение изъять земельный участок на котором расположена постройка для нужд муниципалитета.
  2. признания дома аварийным;

Государство предоставляет компенсацию по уплате взносов некоторым категориям граждан: инвалиды, ветераны ВОВ, труда, и др.

Согласно статье 169 Жилищного Кодекса п. 1 собственники квартир в новостройках должны делать отчисления в фонд капитального ремонта.

lic-r.ru

Что вполне логично.

Ст. 169 ЖК п.3 гласит, что обязанность уплачивать сборы на капремонт наступает через 8 месяцев после включения дома в региональную программу капитального ремонта.
Но решили слишком жирно… Теперь берут со всех.

Инфо Ну это же не значит, что они сразу начнут эти взносы тратить. Может как раз через 5 лет и понадобятся…а там уже будут накопления. Или эт не так работает? демиург 0 Цитата: Lesinov от 09 Ноябрь 2016, 12:12:40 Ну это же не значит, что они сразу начнут эти взносы тратить.

Может как раз через 5 лет и понадобятся…а там уже будут накопления.

Важно Или эт не так работает?

К сожалению не так… С момента включения дома в программу кап ремонта начнут взымать.

А его уже включили. И с нового года платежки потяжелеют… françoise 0 Меня так бесит этот взнос… может я всю жизнь буду квартиры в новостройках покупать, с какой радости я должна оплачивать чей-то ремонт….нет, я конечно понимаю, что на кап. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете «Ежедневные новости.

Взносы на капремонт в новостройках

Новостройки, сдававшиеся застройщиками позднее, должны включаться в существующий региональный Перечень после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее 3 месяцев после подписания приемочного акта.

Многих вводит в заблуждение тот факт, что новые дома имеют некий гарантийный срок от компании-застройщика. В течение гарантии силами компании-застройщика подлежат устранению выявленные недостатки и произошедшие поломки общего имущества, это закреплено в п.5 ст.7 Федерального закона

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости»

от 30.12.2004 № 214-ФЗ.

Поэтому существует мнение о дублировании гарантийных функций застройщика и регионального оператора капремонта.

Гарантийные обязательства застройщика распространяются на ремонт общего имущества в случае его поломки или выхода из строя в течение не менее 5 лет с момента сдачи объекта строительства. По истечению гарантийного срока все затраты на ремонт или замену ложатся на владельцев недвижимости.

Обязаны ли жильцы платить взносы на капремонт в новостройках

метра помещения, установленная в регионе, а n – площадь жилья, находящегося во владении, то есть, приватизированного собственником.Как правило, сумма минимального взноса в разных регионах имеет свое значение и высчитывается индивидуально для каждого домовладения на основании проведенной технической экспертизы здания.Согласно ЖК, от уплаты взносов за МКД освобождаются следующие категории граждан:собственники жилья, внесенного в список ветхого и подлежащего сносу;владельцы квартир в домах, где износ составляет более 70% и осуществление капремонта считается нерентабельным, поскольку превышает его нормативную стоимость (устанавливается на местном уровне в виде максимальной стоимости ремонта 1 квадратного метра площади жилья);владельцы, чей дом на основании постановления региональных властей отчуждается в пользу государства или муниципалитета в связи с возникшей необходимостью

Взносы на капремонт в новых домах

Новостройки тоже имеют свойство изнашиваться – задача поддержания их технического состояния ложится на жителей дома.Нельзя смешивать гарантийные обязательства строительной компании и взносы на капитальный ремонт. Эти два термина регулируются разными законодательными нормами:

  1. В свою очередь капремонт должен поддерживать пригодность дома неограниченное количество времени.
  2. Цель гарантии – ответственность за качество;

Вот именно для того, чтобы дома не ветшали, не приходили в быструю негодность, а цена на жилищный фонд держалась на высоте (это выгодно самому собственнику – квартира в опрятном и исправном доме будет стоить минимум на 20% дороже) жители новостроек обязаны выплачивать будущие расходы капитального ремонта.Согласно статье 168 Жилищного кодекса, плата за капитальный ремонт — безусловная обязанность любого собственника жилья.Положения жилищного кодекса, после 1 июля 2016 года расширяют применение оплаты капремонта на региональный уровень.