Главная - КАСКО - Работа в сингапуре для русских

Работа в сингапуре для русских


Работа в Сингапуре


Речь идет о периоде сразу после окончания университета, который отведен на получение диплома, оформление сопутствующих бумаг и посещение выпускного бала, кроме того, подобное разрешение выдается выпускникам только некоторых университетов, со списком которых можно ознакомиться на сайте правительства Сингапура. По истечении этого периода, выпускник, желающий остаться в стране, обязан в общем порядке устроиться на работу и получить .

ПОПУЛЯРНЫЙ СИНГАПУР Учитывая динамичное развитиеСингапура, правительство государства определило список областей, специалисты в которых имеют приоритет при трудоустройстве и получении рабочей визы. Таким образом, если ваша специальность соответствует одному из приоритетных направлений, вы без труда сможете получить визу и остаться в стране, даже если вы еще не получили конкретных предложений от работодателей. Сегодня власти Сингапура наиболее заинтересованы в специалистах в области производства товаров, строительства, здравоохранения, финансов, информационных коммуникаций и медиа, а также туризма и розничной торговли.

Жизнь и работа в Сингапуре, личный опыт

Откуда ты родом и как складывалась твоя жизнь? — Я родилась в Новосибирске, но в школьном возрасте переехала в Ярославль, где и провела большую часть осознанной жизни.

Там же я получила образование по специальности «Психолог». На первом курсе начала зарабатывать деньги, моей первой должностью значится уборщица, убирала НИИ.

Вообще, в своей жизни я успела поработать психологом в школе, в детском саду, преподавателем в университете, ведущим тренингов.

На момент моего отъезда в Сингапур я работала 7 дней в неделю. — То есть ты совмещала несколько работ? — Да, работала в детскому саду психологом и везде, где были хорошие варианты.

— Как же получилось полностью изменить жизнь, практически не имея свободного времени?

Пришлось изменить

Работа и образование в Сингапуре для русских

На данный момент в Сингапуре работает больше иностранцев, нежели в Канаде, Новой Зеландии или Австралии, при этом желающих переехать в эту страну становится только больше.

— Есть целая история. В свое время, еще в 2006 году, я слетала с подругой на Бали. И на обратной дороге у нас приключилась неприятность – подруга заболела.
Немного статистики: в 2023 году население страны составляет немного меньше, чем 5,7 миллиона человек, ещё примерно 1,3 миллиона — иностранцы, работающие в Сингапуре.Сингапур привлекателен для иностранных специалистов благоприятными условиями труда, полным пакетом социальных гарантий, возможностью карьерного роста и, конечно, высокими заработными платами.

Кроме того, в стране очень низкий уровень преступности и хорошо развитая система образования, что крайне важно для иностранцев, которые хотят переехать вместе с семьёй и детьми.

Хорошие шансы найти достойную работу и не чувствовать себя неуютно есть даже у людей, которые владеют только английским языком — английский язык в Сингапуре является государственным, даже несмотря на то, что две трети населения — китайцы.

Поиск работы в Сингапуре

Рабочие руки с Украины и России ценятся с одним условием: если человек является отличным специалистом.Востребованные профессии в 2023 годуСингапур — одна из стран, где можно найти постоянную работу на хорошей должности.На данный момент актуальны профессии:

    бухгалтеры;водители;IT-специалисты;программисты;digital-маркетологи;графические дизайнеры;инженеры;врачи;менеджеры.Уровень заработной платы Читайте также 1 Оформление визы в Сингапур 2 717Высокая квалификация потенциальных сотрудников оценивается в этой стране достойно.Для иностранцев компании Сингапура предлагают такие зарплаты в месяц:Профессия Минимальная зп, в сингапурских долларахМинимальная зп, в рубляхСредняя зп, в сингапурских долларахСредняя зп, в рубляхИнженер2700125 0003200150 000Менеджер по обслуживанию6000280

Группа

Одним словом, климат достаточно комфортный. Достопримечательности в Сингапуре расположены практически на каждом шагу.

Живописные набережные реки, носящей одноименное название с городом, Boat Quay, Clarke Quay, Robertson Quay и другие являются излюбленным местом отдыха гостей города и местных жителей. Вдоль реки протянулись деловые кварталы с огромными небоскребами. В районе набережной Clarke Quay расположено множество развлекательных заведений, баров, пабов и ресторанов.

Мерлайон (Merlion) — символ Сингапура, мифическое существо с телом рыбы и головой льва.

Лев символизирует силу и бесстрашие, в то время как рыбье тело Мерлиона подчёркивает тесную связь Сингапура с морем. Название города происходит от санскритских слов синга («лев») и пура («город»), так как по одной из легенд, имя городу дал принц Санг Нила Утама, встретивший в джунглях льва. Принц достал меч и приготовился к бою, но, посмотрев друг другу в глаза, лев и принц разошлись с миром, не причинив друг другу вреда.

Как я искал работу в Сингапуре

Я был полон оптимизма и не придавал этому особого значения. Начал понемногу подыскивать подходящие вакансии и откликаться на них.

Время шло, отъезд девушки приближался, а я так и не получил ни одного ответа.

Тем временем, в зеленом банке началась Agile-трансформация, состоялся переезд, а также переориентация команд на новый проект.

Я стал познавать мир разработки гораздо быстрее и даже получил небольшую, зато родную зону ответственности, но при просмотре вакансий прекрасно понимал, что я еще очень далек от того, чтобы соответствовать требованиям.

Девушка уехала, а я решил, что нужно развиваться интенсивнее и искать способы роста в Москве. Однажды я получил первый отклик: звонок из Сингапура от hr одной из компаний.

Он сообщил, что был бы рад мне помочь, но у меня слишком мало опыта. Получить даже такую обратную связь было полезно, потому что вера в себя угасала.

Работа и доступные вакансии в Сингапуре

Если повезет подписать контракт с работодателем Сингапура, то оформить вид на жительство будет намного легче и доступнее.

После этого я решил, что раз опыта мало, нужно найти способ набирать его как можно интенсивнее, в связи решил сменить работу.

К тому же высокие зарплаты и социальное обеспечение довольно привлекательны для представителей трудовой миграции.Сингапурская идентификационная карточкаПреимущества трудоустройства в Сингапуре такие:

  1. Хорошие условия для инвесторов и бизнесменов.
  2. Развитая экономическая сфера;
  3. Социальная защищенность;
  4. Англоязычный регион;
  5. Абсолютная безопасность;
  6. Высокие заработные платы;

Страна довольно динамично развивается и активно поддерживает передовые технологии, но и другим отраслям жизнедеятельности человека содействуют на должном уровне.

В основном на рынке труда можно найти вакансии на должности:

  1. Инженеров
  2. Программистов;
  3. Врачей;

Работа в Сингапуре для россиянина: мечта или реальность?

Разумеется, все это средние цифры.

Найти себе место в соответствии со своими профессиональными качествами и возможностям в Сингапуре смогут многие.
Говоря о квалифицированном труде, можно отметить, что наиболее востребованными профессиями за рубежом вообще, и в Сингапуре в частности, являются программисты, бизнесмены, врачи, технологические инженеры и преподаватели.

Легко будет найти работу IT специалистам, биохимикам, пилотам или авиамеханикам.

Все, кому удалось найти работу и закрепиться в Сингапуре, отмечают, что оптимальным вариантом будет сначала найти работу, заключить контракт, а затем приезжать в Сингапур, а не наоборот. В основном все ищут работу по интернету, или через знакомых.

Необходимо использовать различные интернет сайты и агентства по поиску персонала – как местные, так и международные. Чем больше охват таких ресурсов, тем выше шансы найти работу. Стоит почитать местные русскоязычные форумы, завести онлайн знакомства, поспрашивать совета.

Приоритет, естественно, будет у специалистов с опытом работы.

Работа в Сингапуре

Главное требование – хорошее владение английским языком и наличие диплома об образовании.

Заработная плата обычно составляет 2000-2500 сингапурских долларов, но на некоторых вакансиях бывает выше. Подготовка к путешествию включает в себя стандартные этапы: собеседование по скайпу, сбор пакета документов, по всем пунктам осуществляются консультации. Первые три месяца работы выплачивается 50% зарплаты, но это компенсирует почти бесплатная программа.

Сингапур – крошечное город-государство, 5-ое в списке самых посещаемых туристами мест.

Поэтому туристическая отрасль развита очень хорошо и вариантов работы множество.

Сингапур сложно отнести сугубо к Азии, это что-то между Европой и США с восточным мотивом.