Главная - Лицензирование - Работа в дубаи лдя русских

Работа в дубаи лдя русских


Работа в дубаи лдя русских

Доступные вакансии и особенности трудоустройства в ОАЭ


Поэтому всегда найдется для историков, специалистов в сфере гостиничного бизнеса, спасателей, врачей, поваров именно со знанием русского языка. Условия работы в ОАЭ немного отличаются от аналогичных в Европе и США. Рассмотрим, что предлагает местный трудовой закон (№ 8 от 1980 г.).

  • За сверхурочные полагается надбавка по коэффициенту 125% в дневное время и 150% – в ночное. Либо вместо оплаты могут быть предоставлены дни отгулов.
  • В стране запрещена профсоюзная деятельность, а возникающие споры разрешаются министерством труда или миграционной службой. Еще можно подать в суд.
  • Для проверки компетентности и дисциплинированности сотрудника разрешается устанавливать испытательный срок – до 6 месяцев.

Иностранным специалистам не рекомендуется увольняться в течение первого года после трудоустройства, так как в этом случае работодатель вправе потребовать возмещения понесенных расходов на наем мигранта (на оформление документов, перелеты и прочее).

Работа и доступные вакансии в Дубае

можно несколькими способами:

  • Самостоятельно.
  • Посредством обращения в рекрутинговое агентство.

Изначально лучше постараться найти работу самостоятельно через интернет порталы и сайты по трудоустройству.Список сайтов для поиска вакансии:

  1. https://www.bayt.com/en/uae/jobs/search/ .
  2. https://www.jobsindubai.com/.
  3. https://chatru.com/uae/ — форум.
  4. https://uae.dubizzle.com/change-location/ .
  5. https://www.careerjet.ae/.
  6. https://www.indeed.ae/.
  7. https://www.monstergulf.com/ .

Искать вакансии по трудоустройству можно также на сайтах электронных версий газет Объединенных Арабских Эмиратов:

  1. https://www.khaleejtimes.com/ .
  2. https://gulfnews.com/ .

Найти подходящую вакансию можно также и на электронном портале Министерства Труда ОАЭ.Если на одном из порталов иностранец нашел подходящую для себя вакансию, то ему следует отправить работодателю резюме.

Работа в ОАЭ вакансии 2023

З/п: $500-$700 • официанты, бармены для работы в отелях, ресторанах и кафе. З/п: $450-$700 + чаевые • хостесс в ресторанно-барный департамент / Hostess for Food & Beverage Department.

З/п: $410-$650

Что получает работник • Бесплатный авиаперелет из Вашего города (при наличии международного аэропорта) до места работы, ОАЭ.• Бесплатное оформление визы в ОАЭ.• Ежегодный, 30-дневный, оплачиваемый отпуск (после 11 месяцев работы).• Бесплатное проживание в апартаментах: апартаменты представляют собой квартиру с двумя/тремя спальнями, гостиной, кухней , с 2-мя душевыми кабинами. К началу рабочей смены подается бесплатный автобус, который доставит вас до места работы, а после работы, к месту проживания.•Бесплатное трёхразовое питание (шведский стол)•Полная медицинская страховка, в которую не входит

Как самостоятельно найти работу в Дубае

C этой визой вы прилетите в международный аэропорт Дубая и пройдёте Контрольный пропускной пункт.

Рекомендуем прочесть:  Понятие дачный дом

Длительность визы будет около месяца и поэтому на поиске работы у Вас будет тоже ровно месяц.

Можно конечно и продлить визу ещё на один месяц это вы сделаете сами попозже, когда посчитаете свои расходы и если действительно, что то наклюнет на какую нибудь должность, то можете смело продлеваться. Дата вылета Дата возвращения Пересадки Авиакомпания Найти билет 13.05.2023 27.05.2023 Прямой 30.09.2023 10.10.2023 1 пересадка 30.05.2023 07.06.2023 2 пересадки • Жильё – желательно заранее продумать о том, где вы будете жить ближайшее время.

Как найти работу в ОАЭ русскоговорящим

Чуть больше шансов имеют самые отчаянные, которые готовы бросить свой устоявшийся уклад и оправится на поиски лучшей .

Либо это гостиница, но это обойдётся вам в кругленькую сумму, либо найти по объявлению https://dubai.dubizzle.com/property-for-rent/residential/apartmentflat/ или же газеты, дешевое bed space жильё (около 1000 дирхамов за месяц около 274 долларов).
Но доля риска здесь достаточно велика и подходит далеко не всем. Другой способ самостоятельного поиска работы в Эмиратах для русских — это регулярный мониторинг специализированных сайтов, объявлений в местных СМИ, а также на форумах. Найти объявления о свободных вакансиях можно на официальных порталах отелей, производственных предприятий и прочих организаций.

Большая часть наших сограждан находят работу в Арабских Эмиратах через специализированные посреднические фирмы.

Средняя стоимость их услуг составляет порядка 600-900 американских долларов.

При этом следует отметить, оплату можно вносить не сразу, а по частям, но здесь есть шанс попасть на мошенников.

Поэтому очень важно, перед заключением договора узнать как можно больше о фирме, почитать отзывы, рекомендации и узнать на законных основаниях она осуществляет свою деятельность.

Как русским устроиться на работу в ОАЭ: вакансии и оформление визы

В основном для нее берут выходцев из Ирака, Индии или Пакистана, но русские тоже устраиваются рабочими на стройку или менеджерами по продаже недвижимости.Для преподавателей, молодых научных сотрудников и студентов из России работа в стране также имеется. Можно пройти курсы профессиональной подготовки с последующим трудоустройством.

Чаще всего эта категория соискателей приезжает в Арабские Эмираты по программе обмена между вузами.Работа в Дубае для русских есть и по вакансии переводчика. Такие специалисты востребованы среди бизнесменов и туристов. В Дубае для русскоговорящих найти работу проще по любой вакансии, а зарплаты там на порядок выше, чем в других эмиратах.В Арабских Эмиратах прослеживается нехватка врачей и медицинского персонала.
Работа в здравоохранении считается престижной и высокооплачиваемой.

Для медицинского персонала в ОАЭ существует ряд требований:Хорошее знание

Рекомендуем прочесть:  Как найти работу в германии

Какие зарплаты в Дубае?

Работа в Дубае для русских

При устройстве официантом, дворником, горничной и на другие неквалифицированные должности соискатели могут рассчитывать на з/п до 1,5-2,5 тысяч долларов.

Но есть и востребованные специальности, которые хорошо оплачиваются без дополнительных курсов повышения квалификации:

  1. менеджеры по продаже стройматериалов, автомобилей и недвижимости.
  2. стюардессы, пилоты и работники аэропортов;
  3. системные администраторы;
  4. ученые, независимо от отрасли;
  5. специалисты по компьютерным технологиям;

Больше всего в Объединенных Арабских Эмиратах ценятся русские врачи как отличные специалисты не только при постановке верного диагноза, но и в лечении.

Русская школа медицины в этой стране ценится.

Но на хорошие должности в Объединенных Арабских Эмиратах попасть не так легко. Существует жесткий отбор. Зато и оплата труда у тех же врачей соответствующая – свыше 50 000 дирхам (в переводе на российские деньги – 900 тысяч рублей).

Работа в дубае для русскоговорящих вакансии

Поэтому работа в Эмиратах всегда найдется для историков, специалистов в сфере гостиничного бизнеса, спасателей, врачей, поваров именно со знанием русского языка. Условия работы в ОАЭ немного отличаются от аналогичных в Европе и США.

Рассмотрим, что предлагает местный трудовой закон (№ 8 от 1980 г.).

  • За сверхурочные полагается надбавка по коэффициенту 125% в дневное время и 150% – в ночное. Либо вместо оплаты могут быть предоставлены дни отгулов.
  • Для проверки компетентности и дисциплинированности сотрудника разрешается устанавливать испытательный срок – до 6 месяцев.
  • В стране запрещена профсоюзная деятельность, а возникающие споры разрешаются министерством труда или миграционной службой. Еще можно подать в суд.

Иностранным специалистам не рекомендуется увольняться в течение первого года после трудоустройства, так как в этом случае работодатель вправе потребовать возмещения понесенных расходов на наем мигранта (на оформление документов, перелеты и прочее).

Прежде всего, необходимо понимать, что без знания языка устроиться в Эмиратах крайне трудно.

Работа и вакансии в дубае

Европейцы представлены в меньшей степени, но на более высококвалифицированных позициях.

СОДЕРЖАНИЕ Дубай считается одним из наиболее быстрорастущих городов в мире.

Ожидается, что в течение последующих 3 лет население города пополнится минимум на 300 тысяч человек, а к 2030 году превысит 3,4 млн. Стабильная политическая ситуация, процветающая экономика и гибкий рынок труда привлекают в Дубай тысячи иностранных специалистов самых разных профессий. Только за счет грандиозного по масштабам мероприятия – Всемирной выставки Экспо-2020, местные власти планирую создать не менее 270 тысяч дополнительных рабочих мест.

Трудоустройство в Дубае и проживание в ОАЭ длительный период требует от иностранцев определенной подготовки. Например, в городе очень жаркий климат с небольшим количеством осадков в течение года.