Главная - Жилищное право - Протокол проверки знаний по электробезопсности

Протокол проверки знаний по электробезопсности


Протокол проверки знаний по электробезопсности

Алгоритм составления протокола проверки знаний по электробезопасности на предприятии – образец заполнения и типовой бланк


Данное решение показывает успешность прохождения проверки каждым отдельным сотрудником. Также в протокол могут быть включены иные данные о характере проводимых событий, содержании, или иные данные.

Типовой бланк протокола по проверке знаний по электробезопасности персонала – . Скачать образец заполнения протокола – . Протокол является важнейшей частью документационного обеспечения комплекса мероприятий по обеспечению безопасности трудовой деятельности. Его обязательно составляют по факту проведенной проверки знаний персонала в области электробезопасности.

Составляется документ по определенной форме, которая должна удовлетворять как требованиям законодательства, так и внутренним стандартам компании. Уважаемые читатели! Статья описывает типовые ситуации, но каждый случай уникальный.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — воспользуйтесь формой онлайн-консультанта

Приложение N 4.

Протокол проверки знаний правил работы в электроустановках

Проверяемый: фамилия, имя, отчество _______________________________________________ место работы _______________________________________________ должность _______________________________________________ дата предыдущей проверки _______________________________________________ оценка, группа по электробезопасности __________________________________ Результаты проверки знаний: по устройству электроустановок и технической эксплуатации ______________ по охране труда ________________________________________________________ по пожарной безопасности _______________________________________________ других правил и инструкций органов государственного надзора ____________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ (наименование правил) Заключение комиссии: общая оценка ___________________________________________________________

Проверка знаний по электробезопасности: скачать бланк протокола, образец заполнения

Протокол проверки знаний персонала по электробезопасности составляется после проведения аттестации как коллегиально в случае комиссионной аттестации, так и единолично руководителем организации или ответственным специалистом по охране труда и безопасности производства. Обязательность составления исходит из характера данных правоотношений, так как осуществление проверки знаний в обязательном порядке должно фиксироваться для ведения систематического учета и повышения эффективности комплекса мер по охране труда и недопущению негативных последствий.Учитывая специфику деятельности по предотвращению повреждений электрических приборов и получению вреда здоровья сотрудников, осуществление документирования процесса обучения по электробезопасности и его результатов становится обязательной функцией ответственных служб/специалистов предприятия.Составлением данного документа занимается ответственный

Протокол Заседания Комиссии по Проверке Знаний Требований Охраны Труда №1 в Рунете!

Попробовал скачать качественный протокол проверки знаний требований охраны труда в сети Интернет, так столкнулся с одной и той же проблемой — образец если и годится в работе «здесь и сейчас», то только для письменного заполнения или радикального редактирования, что вовсе неудобно. В общем, я выделил время и сделал тот самый нормальный протокол проверки знаний по охране труда, который заполнять легко и удобно.

Презентую. Примечание к документу. В Приложении № 1 к Порядку обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, в форме протокола есть ещё поля для представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и государственной инспекции труда субъекта Российской Федерации.

Если кто-то из них участвует в проверке знаний по охране труда, то в протокол необходимо добавить соответствующие поля.

«Управление и Оптимизация Производственного Предприятия»

д. Эти формы практического обучения необходимы особенно для начинающих специалистов-электриков, электротехнологического и неэлектротехнического персонала, которые в процессе такого обучения должны осознать, что электротравматизм является одним из наиболее опасных видов травматизма, нередко заканчивающийся летальным исходом.

Формы работы с различными категориями работников С административно-техническим персоналом: вводный и целевой (при необходимости) инструктажи по охране труда; проверка знаний правил, норм по охране труда, ПТЭЭП, правил пожарной безопасности и других нормативных документов: профессиональное дополнительное образование для непрерывного повышения квалификации. С административно-техническим персоналом, имеющим права оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала, помимо указанных форм работы должны проводиться все виды подготовки, предусмотренные для оперативного, оперативно-ремонтного или ремонтного персонала.

Образец протокола проверки знаний по электробезопасности


Уровни электробезопасности по закону УровеньПояснение Первый уровень допускаПрисваивают персоналу, который не обслуживает электрические установки.

Такие сотрудники не работают с электрическим током.

Чтобы получить этот начальный уровень, нет необходимости в специальном образовании и трудовом стаже. Второй уровень допускаПредназначен начинающим электрикам, водителям машин и операторам электроинструмента. Тут также не нужен особый опыт или какое-то специальное образование. Третий уровень допускаСотрудник может получить, если достиг совершеннолетия.
Это даст ему право выполнять работы с напряжением, не превышающим 1000 вольт.

На этом уровне уже необходимо специальное образование, а также опыт в работах на предыдущем (втором) уровне допуска. Четвёртый уровень допускаПредоставляет работнику право самостоятельно манипулировать с электрическими установками при напряжении более 1000 вольт.

Форма протокола проверки знаний норм и правил работников, контролирующих энергоустановки

ПТЭЭСиС, ПТЭЭП, ППБ, ПТЭТЭ и других нормативно-технических документов (ненужное зачеркнуть) Проверяемый Фамилия, имя, отчество __________________________________________________________________ Место работы __________________________________________________________________ Должность __________________________________________________________________ Дата предыдущей проверки, __________________________________________________________________ оценка, группа по электробезопасности __________________________________________________________________ Результаты проверки знаний: По устройству энергоустановок и технической эксплуатации __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ По охране труда __________________________________________________________________ По пожарной безопасности __________________________________________________________________

Правила оформления протокола присвоения группы электробезопасности — образец для скачивания

Если экзамен сдан успешно, то работнику выдается и присваивается группа по электробезопасности. Членами комиссии выступают, как правило, сотрудники, имеющие группу по электробезопасности не меньше четвертой (инженер-энергетик).

Форма протокола используется унифицированная, В этом же документе представлен бланк удостоверения о проверке знаний и форма журнала, куда заносится результат проверки знаний из протокола. Присвоение 1 группы электробезопасности осуществляется после проверки усвоенной информации проведенного инструктажа.

Данная категория допуска по электробезопасности присваивается специалистам, в обязанности которых не входит труд с электрооборудованием. К «» относятся трудящиеся, пользующиеся техникой в офисе без необходимости специального обучения.

fК ним можно отнести специалистов, чьи трудовые обязанности тесно связаны с компьютерами, сканерами, принтерами, а также пылесосами, автоматическими полотерами и иной подобной техникой.

Образец протокола проверки знаний по электробезопасности 2023

Требований к специальному образованию и стажу работы в этом случае не предъявляется; 2-я степень присваивается начинающим электрикам, операторам электроинструментов и водителям машин.

Для ее получения особых требований также не существует; 3-я степень допуска дает право работнику самостоятельно работать с напряжением до 1000 В. Для этого требуется получить профильное образование и опыт работы по предыдущей степени. Присваивается лицам не моложе 18 лет; 4-я степень дает право самостоятельно работать с электроустановками свыше 1000 В или же руководить работами с напряжением до 1000 В; 5-я степень позволяет работать с напряжением свыше 1000 В и руководить такими процессами.
Для ее получения обязательно иметь внушительный трудовой стаж по 4-й степени электробезопасности (не менее 2 лет).