Главная - КАСКО - Промзоны под реновация сзао

Промзоны под реновация сзао


Промзоны под реновация сзао

Реновация промзоны «Востряково»


А территория осталась пустовать – место, по сути, занято, а практической пользы от этого – никакой.Чтобы каждый сантиметр земли приносил выгоду, Правительство столицы решило запустить здесь проект реновации. Это станет вторым рождением объекта, после реставрации назвать его промышленной зоной и язык не повернется – настолько здесь все изменится.По планам на территории бывшей промзоны вырастут жилые комплексы, куда переедут некоторые москвичи – исключительно по собственному желанию.

  • Рядом построят детский садик на 350 человек и школу для почти 900 ребят.
  • Предполагаемая площадь квартир составит около 150 тысяч квадратных метров.
  • Появятся магазины и бизнес-центры, красивые парки и скверы, места отдыха, игровые и спортивные площадки.
  • Проект «реновация Востряково» уже разработан и утвержден. Работы по плану начались.

Чтобы не упустить ни одной драгоценной минуты, на территории промзоны начались строительные мероприятия.

Реновация СЗАО новости

11.01.2023 Москвичи уже знают о демонстрации конкурсных проектов, разработанных для будущих объектов реновации.

Многие успели посетить выставку и презентации. Интересные инновационные.

Реновация СЗАО сопровождается позитивными новостями, из них можно узнать о новых стартовых площадках.

В районах Южное и Северное Тушино были утверждены 2 земельных участка под строительство по программе реновации. Один из домов появится на месте бывшего административного здания по адресу: Сходненская ул., дом 12, а на территории бывшей пятиэтажки по адресу: Лодочная ул., дом 12 возведут вторую новостройку.

Кроме этого, стало известно, что в Северном Тушине скоро начнется новое строительство на месте снесенных 5-ти этажных домов, которые находятся на ул.

Стартовые площадки СЗАО

Очередность и график.

03.01.2023 Стартовые площадки Южное Тушино район в СЗАО — в официальный список по программе реновации попали 3 стартовых дома. Очередность и. по программе реновации насчитывают 16 адресов. В Северо-Западном административном округе города Москвы реновация пройдет в 6 районах: , , Покровское-Стрешнево, , , .

  1. 2017-2023 гг. запланировано 1 площадка;
  2. 2023 и позже запланировано 5 площадки.
  3. 2020-2023 гг. запланировано 10 площадок;
  1. Северное Тушино — район Северное Тушино, ул. Свободы, вл. 67, корп. 5
  1. Северное Тушино — ул.

    Туристская, влд. 14, к. 1,2

  2. Митино — ул. Парковая, влд. 31
  3. Хорошево-Мневники — ул. Генерала Глаголева, влд.
  4. Северное Тушино — улица Вилиса Лациса, вл.

    42 (напротив)

Реновация домов в СЗАО

Об этом мэрия Москвы объявила еще в апреле текущего года, об условиях голосования говорилось неоднократно не только по новостям и освещалось в СМИ, но и писалось на официальном сайте столичной мэрии www.mos.ru.

Проголосовать «за» либо «против» реновационной программы собственники квартир в пятиэтажках могли в интернете на сайте «Активный Гражданин». Помимо этого, голосование происходило и в режиме оффлайн, в центрах государственных услуг «Мои документы».

Проводился опрос на протяжении месяца: с 15 мая по 15 июня. По результатам были сформированы окончательные списки домов реновации СЗАО.

К прочим особенностям программы можно отнести: Волновой характер застройки и переселения жителей. Сперва будут возведены многоквартирные новостройки с современной планировкой в местах, выбранных стартовыми площадками. Затем начнется в новые жилые комплексы. Следующим этапом станет разрушение ветхих хрущевок и других малоэтажек.

Реновация района СЗАО

В Тушино сносу подлежат 170 домов: в северной части района 60 единиц, в южной – 110.В районе Хорошево-Мневники снесут 158 ветхих помещений. В Щукино будет разрушено 42 здания.

Реновация СЗАО относится только к домам, эксплуатационный срок которых давно вышел и здание автоматически является ветхим и аварийным.

Что касается сноса пятиэтажек несносимых серий, свежая информация по СЗАО опубликована на официальном сайте мэрии Москвы. Данные находятся в открытом доступе и все желающие могут с ними ознакомиться.

Для строительства новых монолитных высоток выделены стартовые площадки по программе реновации, которые располагаются по таким адресам:

  • В р-не Покровское-Стрешнево стартовые площадки отсутствуют (на данный момент).
  • Р-н Митино. Ул. Парковая, 31.
  • Р-н Северное Тушино:
  1. Ул. Туристская, 14к1 и к2 (5-й квартал).
  2. Ул. Вилиса Лациса, 42.
  3. Ул.

    Свободы, 67к5.

  • Р-н Южное Тушино:
  1. Ул.

Реновация промзоны «Калошино»

Проект планировки, по которому он будет застраиваться, пока что разрабатывается.

Сейчас здесь находятся жилищно-коммунальные, производственные, административные здания и склады.

В них размещаются разные предприятия, однако после начала реновации промзоны Калошино в 2023 году им предстоит покинуть свои места.Размер четвертого участка составляет 35 га. Всем предприятиям, которые находятся здесь, также предстоит переезд.

В процессе реконструкции на нем построят жилье, школы, детсады, будут созданы новые рабочие места, не связанные с загрязнением воздуха.На данный момент в рамках реновации Калошино осуществляется строительство крупного жилого комплекса «Level Амурская». В планах поэтапное возведение 10 зданий башенного типа, высота которых составит до 39 этажей.

По замыслу архитекторов, башни объединяются попарно 5-этажными стилобатами, образующими небольшой закрытый дворик.

Новых жителей здесь ждут 1200 квартир любого формата – от небольших уютных студий до полноценных трехкомнатных.

Дома под снос Южное Тушино — список 110 сносимых домов по реновации

Поделиться с друзьями: Твитнуть Поделиться Плюсануть Поделиться Отправить Класснуть Линкануть Запинить

Стартовые площадки по реновации

Очередность и график строительства.

25.03.2023 Стартовые площадки Можайский в ЗАО — в официальный список по программе реновации попали 6 стартовых дома.

Очередность и график строительства.

25.03.2023 Стартовые площадки Ново-Переделкино в ЗАО — в официальный список по программе реновации попали 1 стартовый дом. Очередность и график строительства.

25.03.2023 Стартовые площадки Очаково-Матвеевское в ЗАО — в официальный список по программе реновации попали 3 стартовых дома.

Очередность и график строительства.

25.03.2023 Стартовые площадки Проспект Вернадского в ЗАО — в официальный список по программе реновации попали 9 стартовых дома.

Реновация промзоны «Октябрьское поле»

Для тех, кто пользуется общественным транспортом, подобное расположение также перекрывает все прочие минусы места жительства.Реновация промзоны Октябрьское поле уже начата. Обновлению и очистке подвергнутся территории под основными НИИ Курчатовского института вдоль улиц Паршина, Берзарина и Расплетина.

Также в октябре утвердили план застройки владения в границах улиц Живописной, Генерала Глаголева, Паршина и Берзарина. В данный момент эти промышленные зоны требуют санации и тщательного радиометрического мониторинга. Для обеспечения безопасности жителей новых ЖК будут установлены самые современные .Квартиру на реорганизованном «Октябрьском поле» можно купить уже сейчас.

Первое жильё было сдано в конце 2023 года и в первом квартале 2023 застройщик будет выдавать ключи.На территории 77 тыс. квадратных метров построен жилой комплекс комфорт-класса «Родной город.