Главная - Социальное обеспечение - Продажа энергетиков несовершеннолетним закон

Продажа энергетиков несовершеннолетним закон


Оглавление:

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним закон


Федеральное законодательство такого закона не содержит. Однако на региональном уровне может быть такой закон (похожее есть, например, в г.Москва). Поэтому необходимо смотреть законодательство того региона, котором осуществляется продажа.

При этом нужно отличать энергетические напитки от тонизирующих, а также от слабоалкогольных энергетических напитков (на последние будут действовать ограничения на федеральном уровне). Существует ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Новосибирской области?

Здравствуйте, проект закона разрабатывался, но не был принят.

Поэтому запрета на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним нет. Доброго времени суток! 28 мая 2015 г.

Продажа энергетиков несовершеннолетним.

в заксобрание был внесен проект закона Новосибирской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Новосибирской области»,но не был принят.
Разрешено или нет?

Согласно статье 3.4 Кодекса Московской области об административных правонарушениях продажа энергетиков несовершеннолетним влечет наложение административного штрафана граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и на должностных лиц — от 30000 до 50000 тысяч рублей;на юридических лиц — от 100000 до 150000 тысяч рублей.Поделиться с друзьями

Продажа энергетических напитков несовершеннолетним закон 2023

Но приглядитесь к рекомендациям на упаковке — более одного-двух энергетиков в день употреблять крайне не рекомендуется.

Так в чём же дело? Всё ли так радужно в реальности ? Какие компоненты входят в их состав Состоят энергетические напитки из следующих веществ: 1. Кофеина. Именно его действие стимулирует головной мозг. 2. Углеводов — в качестве легкого и быстро усваиваемого организмом источника энергии. 3. Матеина (речь идет о выжимке из чая «матэ»), задача которого — заглушить чувство голода в целях борьбы с лишним весом.

4. Женьшеня и гуараны — лекарственных растений, обладающих тонизирующими свойствами.

Подразумевается, что они очищают печень и выводят из организма излишки молочной кислоты. 5.5. Витамина Б, предназначенного для нормализации мозговой деятельности и работы ЦНС. 6. Мелатонина, задача которого — регулировать суточный ритм, и таурина, воздействующего на процесс обмена.

не

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним в России?

Ивановская область: Закон Ивановской области от 8 июля 2015 г. N 81-ОЗ

«Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков и внесении изменений в Закон Ивановской области «

Об административных правонарушениях в Ивановской области» (принят Ивановской областной Думой 25 июня 2015 г.);3.

Псковская область: Закон Псковской области от 11 марта 2015 г.

N 1507-ОЗ «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области»;4. Магаданская область: Закон Магаданской области от 29.07.2016 N 2076-ОЗ «Об ограничениях в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Магаданской области»;5.

Красноярский край: Закон Красноярского края от 21 апреля 2016 г. N 10-4451

«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Красноярского края»

;7.

Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним?

Так что, вполне возможно, что в вашем регионе также действует такой запрет.Удачи вам 08 Октября 2023, 22:26 1 0 205 ответов 76 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Зависит от региона.В московской области такой запрет есть — смотрите закон ()ст. 4 этого закона содержит такой запрет.

На федеральном уровне такого ограничения нет. 08 Октября 2023, 22:31 1 0 217 ответов 79 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Владимир! Федерального закона нет, но есть региональное законодательство. Так, в Москве и Подмосковье запрещено продавать популярные слабоалкогольные энергетические напитки, — Закон г.
Москвы от 18 марта 2015 г. N 11

«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков»

.

Разрешено ли продавать энергетики несовершеннолетним 2023

Витамина Б, предназначенного для нормализации мозговой деятельности и работы ЦНС.

6. Мелатонина, задача которого — регулировать суточный ритм, и таурина, воздействующего на процесс обмена. не нашли что искали? Оставьте свой номер телефона, мы перезвоним и решим ваш юридический вопрос Закон про энергетические напитки 2023 Однако, есть статья 426 п.3 ГК РФ, который запрещает магазину отказать в заключении публичного договора (продажи по чеку). Такие же законы есть и в иных субъектах РФ, но не во всех.Безалкогольные тонизирующие напитки – безалкогольные напитки специального назначения – тонизирующие, в том числе энергетические, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека;С 1 мая продажа слабоалкогольных энергетиков на территории Подмосковья и Москвы запрещена, а безалкогольные могут купить лишь совершеннолетние, предъявив паспорт.

Есть ли закон о запрете продажи несовершеннолетним энергетических напитков?

5-1 Закона С-П «Обобороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт Петербурге» (ссылка здесь —).

04 Декабря 2016, 05:00 1 0 8952 ответа 3715 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Уфа Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!На федеральном уровне такого закона нет. Но может быть установлен региональным законом, на основании данной нормы:Законодательство о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции состоит из настоящего Федерального закона, иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, а также принимаемых в соответствии с ними законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
04 Декабря 2016, 08:10 0 0 Все услуги

Что грозит за продажу энергетика несовершеннолетней?

Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как спиртные напитки (в том числе водка, коньяк), вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на основе пива, сидр, пуаре, медовуха; 10 Января 2023, 16:48 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 30 Мая 2023, 21:01, вопрос №1652329 02 Июня 2023, 21:19, вопрос №1655910 30 Мая 2023, 11:31, вопрос №1651633 24 Сентября 2023, 00:06, вопрос №2113960 18 Апреля 2023, 22:10, вопрос №1971552 Смотрите также

Закон о продаже энергетических напитков: описание, требования и эффективность

Так в чём же дело?

Всё ли так радужно в реальности ?Состоят энергетические напитки из следующих веществ:1. Кофеина. Именно его действие стимулирует головной мозг.2. Углеводов — в качестве легкого и быстро усваиваемого организмом источника энергии.3.

Матеина (речь идет о выжимке из чая «матэ»), задача которого — заглушить чувство голода в целях борьбы с лишним весом.4. Женьшеня и гуараны — лекарственных растений, обладающих тонизирующими свойствами. Подразумевается, что они очищают печень и выводят из организма излишки молочной кислоты.5.

Витамина Б, предназначенного для нормализации мозговой деятельности и работы ЦНС.6. Мелатонина, задача которого — регулировать суточный ритм, и таурина, воздействующего на процесс обмена.Данные основные составляющие имеются в любом из энергетиков.