Главная - Земельное право - Продать квартиру в спб вторичка лучше самому или через агентство

Продать квартиру в спб вторичка лучше самому или через агентство


Как продать квартиру быстро и выгодно: 7 простых советов


Откройте сайт с объявлениями о продаже недвижимости (например, cian, avito.ru, irr). Там ищите аналогичные предложения. Позвоните по телефонам и узнайте цены продавца. Можно позвонить в агентство недвижимости и представиться их потенциальным клиентом.

Тогда к вам приедет специалист, который расскажет, за сколько ваши метры могут уйти. На некоторых сайтах (например, на cian) есть онлайн-оценка квартиры.

Вбиваете город, адрес, и вам выдается диапазон стоимости квартиры. Оценка здесь, конечно, будет весьма приблизительной, но общее представление о том, сколько денег можно получить от продажи, у вас все же появится.

Можно обратиться к услугам оценочных компаний. Они подойдут к делу профессионально.

Как быстро продать квартиру без посредников

Т.е.

С формулами, примерами и прочими премудростями высчитают цену жилья. И даже дадут оценочный альбом — это такой большой отчет на много страниц, где будет представлено обоснование расчета стоимости квартиры.

он будет защищать не Ваши интересы, а свои. Нужно, чтобы Ваш представитель защищал ТОЛЬКО ВАШИ интересы!!! Ниже мы приведем пошаговую инструкцию для самостоятельной продажи квартир. Но даже продажа комнаты в коммунальной квартире строится на описанных принципах, дополнительно лишь появятся юридическое нюансы, но о них мы отдельно остановимся в других наших публикациях.
Обратите внимание, чтобы на фотографиях были видны: объем помещения, качество стен, пола, потолка. Не нужно фотографировать шикарный диван крупным планом или коллекцию магнитов на холодильнике, Вы же Квартиру продаете; Примеры объявлений о продаже Квартир, как делать НЕ НУЖНО: Особое внимание уделите следующим характеристикам: преимуществам именно Вашего жилья (если есть ремонт, то укажите наличие стеклопакетов, состояние труб, электропроводки); кратко опишите инфраструктуру: социальные объекты, универсамы, парки.

Как купить квартиру без риэлтора?

Также следует просматривать различные сайты, где каждый желающий может выставить своё предложение на так называемой доске объявлений. На таких ресурсах данные о продаже, как правило, предоставляют владельцы, а не посредники в виде риэлторов.Существуют платные базы, но это уже ваше решение, каким способом нужно проводить поиски квартир. Бесплатные базы позволяют найти жилище за более длительный срок, но все же это возможно.

Бывает, что там размещено несколько предложений об одной квартире.

В таком случае некоторые объявления были созданы риэлторами, но все же владелец там тоже имеется.Довольно популярным методом поиска квартиры является расклейка объявлений в интересующих районах и даже на подъездах конкретных домов. Также вы можете обходить консьержей

Рекомендуем прочесть:  Опасные профессии доклад

Как грамотно продать квартиру?

Есть ведь смысл немного поработать?

Объявления, которые оформлены в смешной и оригинальной форме смогут привлечь внимание многих прохожих. Советуем вам воспользоваться этим.
Поскольку я сам пару раз продавал квартиру без помощи агентства, то хочу поделиться с вами основными правилами и предостеречь от ошибок.
Самый главный вопрос, а почему нужно продать квартиру без риэлтора, мы обсудим как-нибудь в другой статье. А сейчас советы о том, как грамотно продать квартиру самому. Совет № 1. Продать квартиру без помощи агентства недвижимости просто, а купить — гораздо сложнее. О чём это правило. Если вы просто хотите продать квартиру и получить деньги, то всё относительно просто.

Оцениваете квартиру, рекламируете, оформляете и т.д., но об этом в следующих правилах.

А если вам нужны не деньги от продажи квартиры сами по себе? Если вы хотите в дальнейшем купить другую квартиру, здесь вас может ожидать неожиданность. Оказывается, практически никто не продает квартиры без риэлторов.

Если не верите, то можете посмотреть несколько квартир, где как вам кажется, люди дают частное объявление.

Как продать квартиру без риэлтора

Это даст возможность предоставить скидку, на которую, как правило, рассчитывают покупатели. Первоначальная цена – не окончательный вердикт, ее можно корректировать.

Если объект не вызвал интереса покупателей, то через пару недель следует немного снизить прайс. В случае большого количества звонков и просмотров имеет смысл повысить цену. Покупатель – король на падающем или стагнирующем рынке. Потому перед встречей с ним лучше всего максимально подготовиться к проведению сделки.

Идеальным вариантом станет полная юридическая свобода квартиры. Стоит заранее выписать всех жильцов, а если в числе собственников есть несовершеннолетние, получить согласие органов опеки на продажу недвижимости. Для этого придется сначала найти встречку – жилище, которое вы приобретете после продажи своего.

Но жизнь далека от идеала, и снятие с регистрации, как правило, происходит уже постфактум. Тем не менее подготовить заранее можно обширный пакет документов, которые подтверждают ваше право собственности на продаваемый объект, раскрывают его предыдущую историю и поясняют, кто владеет квартирой и проживает в ней.

Как быстро продать квартиру в СПБ

30 квартир продается по 5,0 млн.рублей, 15 по 4,5 млн. рублей и 5 по 4,0 млн. рублей. В этот период в этом районе 10 человек хотят купить квартиру.

У них есть средства для покупки квартиры.

Кроме того, ещё 30 человек хотят купить квартиру, но у них нет средств. Возможно, они у них появятся в будущем ( планируют взять ипотеку, получить наследство, продать квартиру и т.д.) Но они тоже ходят на просмотры, прицениваются. Сколько человек может реально купить квартиры?

Ответ: 10. Сколько квартир они купят? Ответ:10. Какие квартиры они купят? Ответ: 5 по 4 млн. рублей и 5 по 4,5 млн.

рублей. Сколько квартир останется в продаже? Ответ: 40. Хозяева этих квартир думают, что раз их квартиры смотрят, значит, они правильно выставили цену.

Продажа квартиры начинается с грамотной оценки и рекламы объекта.

2. Предпродажная подготовка. Надо привести квартиру в порядок, придать ей продажный вид. Не нужно делать дорогой ремонт, но создать уютную атмосферу очень важно.

Сколько стоят услуги риэлторов в Петербурге

Стоимость риэлторских услуг здесь не фиксирована и может варьироваться в зависимости от множества факторов.

—По стандартам Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (АРСП), рекомендуемый размер общего комиссионного вознаграждения составляет 8% от цены сделки с объектом жилой недвижимости в многоквартирных домах и 10% от цены сложной сделки.

Однако на практике комиссионные обычно меньше – 3-5% от стоимости объекта, – рассказывает директор по продажам АН «Итака» Елена Ледовская. По словам эксперта, размер комиссионных зависит, прежде всего, от типа и сложности сделки, от количества собственников объекта недвижимости и, в случае встречной покупки, от характеристик встречных объектов. В каждом отдельном случае вознаграждение риэлтора определяется индивидуально, подчёркивает генеральный директор АН «Невский простор» , вице-президент АРСП Александр Гиновкер.

—В среднем

Как безопасно, быстро и выгодно продать квартиру без посредников

Когда человек берется самостоятельно продавать квартиру, ему стоит учитывать, что на это может уйти много времени и сил: придется искать покупателей, заниматься оформлением всех документов.

Очень важно знать требования законодательства и вообще разбираться в юридических тонкостях операции по продаже недвижимости, чтобы не стать жертвой мошенников, избежать других неприятностей.

Чем быстрее нужно продать квартиру, тем больше придется идти на уступки покупателей.

Поэтому если говорить о выгодной операции, то лучше выставлять жилье на продажу, имея большой запас времени до запланированного переезда.

Чтобы продать квартиру самостоятельно, следует действовать в следующем порядке: провести оценку стоимости недвижимости, лучше с привлечением специалистов; собрать все необходимые документы; распространить в интернете, в других источниках рекламу; подготовиться

Советы риэлтора: как быстро продать квартиру

Малогабаритная квартира рядом с метро в новом доме будет продана быстро, если просто немного снизить цену по сравнению со средней. Если же вам повезло не так и у вас в активе большая квартира в малопривлекательном районе города далеко от метро, то даже существенно сниженная цена может не привести к быстрой продаже.

Есть также и другие обстоятельства, препятствующие быстрой продаже – наличие в квартире несовершеннолетних детей либо очень пожилых, либо недееспособных родственников – обязательно уйдет время на согласование продажи с органами опеки. Бывает, что лица, проживающие когда-то в продаваемой квартире, были выписаны в места не столь отдаленные.

Обычный покупатель может это пропустить, но если он придет с грамотным агентом, то это будет точно обнаружено.